Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гп Австралии-2008
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Обсуждение Гран-при
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Марат


Название: Albert Park Grand Prix Circuit
Длина круга: 5,303 км
Дистанция гонки: 307,574 км
Количество кругов: 58
Официальный сайт: http://www.grandprix.com.au/
Дата создания 1953
Старт/Финиш 0,000 км
Первый гран-при 10 марта 1996
Проведенных гран-при 11
Кол-во поворотов 16 (6 левых, 10 правых)
Вместимость 80000



Технические особенности
Автодром в "Альберт-Парке" - один из самых длинных в календаре. Он представляет собой комбинацию коротких прямых и быстрых плавных поворотов и потому является достаточно быстрым. Исключение составляет лишь шпилька Prost, которую пилоты преодолевают на скорости всего 72 км/ч. Трасса очень требовательна к моторам, ведь около 60% дистанции гонщики проходят, утопив педаль газа в пол. Большое значение имеет и вес машин, так как каждые 10 кг топлива приводят к потере порядка 0,4 секунды на круге.
Покрытие трассы довольно гладкое и обладает весьма низкими сцепными свойствами, особенно на старте уик-энда. Но по мере того, как на полотно накатывается слой резины, сцепные свойства улучшаются, и скорости резко возрастают. Поэтому лучшие результаты пилоты, как правило, показывают непосредственно по ходу самой гонки.
Австралия долгое время оставалась в стороне от мира "Больших Призов" Формулы-1. И все это, несмотря на многочисленные успехи двух именитых австралийцев Джека Брэбхема и Алана Джонса. Когда же после долгих раздумий в 1985 году Австралия, наконец, приняла у себя первый Гран При, этот этап сразу же вошел в число самых популярных в календаре чемпионата. Первоначально гонки проходили на трассе в Аделаиде, а уже с 1996 года и по сей день соревнования проводятся на красивейшем автодроме "Альберт-Парк".


Расписание (По Москве):

Пятница 14/03/08:
1-я практика 2:00 - 3:30
2-я практика 6:00 - 7:30

Суббота 15/03/08:
3-я практика 3:00-4:00
Квалификация 6:00

Воскресенье 16/03/07:
ГОНКА 7:30
ATLANT
Делаем ставки Господа и пусть победит быстрейший)))
Spike
Цитата(ATLANT @ 11.03.08, 08:14) *
Делаем ставки Господа и пусть победит быстрейший)))

БУгага.............Атлант, ты чиво !?!??!
ATLANT
Цитата(Spike @ 11.03.08, 09:51) *
БУгага.............Атлант, ты чиво !?!??!

Что значит ЧавО?! Мнение общественности хочу услышать, а что это теперь наказуемо или непонятно я изъясняюсь?

Кого я подразумеваю под победителем мне понятно, а ВЫ как думаете?!)))
mike340
В Рено уже считают, что их отставание не так существенно !
Spike
Цитата(ATLANT @ 11.03.08, 09:02) *
Что значит ЧавО?! Мнение общественности хочу услышать, а что это теперь наказуемо или непонятно я изъясняюсь?

Кого я подразумеваю под победителем мне понятно, а ВЫ как думаете?!)))

А мы не думаем, БИГБОСС ужо дал установку кому надобно быть чАмпиЁном smile.gif . . .. Бум смотреть, как будеТь ситуация развиваца wink.gif smile.gif
LeoMac
Цитата(Spike @ 11.03.08, 10:14) *
А мы не думаем, БИГБОСС ужо дал установку кому надобно быть чАмпиЁном smile.gif . . .. Бум смотреть, как будеТь ситуация развиваца wink.gif smile.gif

Это ты про Феррари? laugh.gif
ATLANT
Цитата(Spike @ 11.03.08, 10:14) *
А мы не думаем, БИГБОСС ужо дал установку кому надобно быть чАмпиЁном smile.gif . . .. Бум смотреть, как будеТь ситуация развиваца wink.gif smile.gif

В смысле??? Я опять что-то пропустил?!)))
ATLANT
Цитата(LeoMac @ 11.03.08, 10:16) *
Это ты про Феррари? laugh.gif

Причем здесь Феррари???
Кто приедет первым на финиш тот и победил!
Я чето непонимаю, все без настроения?

Новый сезон начинаеться на этой неделе, в МакЛарен два быстрых гонщика, че за упадок настроения?!

Вы как бабки старые стали, ебтитьsad.gif
LeoMac
Цитата(ATLANT @ 11.03.08, 10:19) *
Причем здесь Феррари???
Кто приедет первым на финиш тот и победил!
Я чето непонимаю, все без настроения?

Новый сезон начинаеться на этой неделе, в МакЛарен два быстрых гонщика, че за упадок настроения?!

Спокойно Атлант, просто у уважаемого Спайка вероятно весеннее обострение, вот ему и мерещится всякое smile.gif
mike340
Цитата(ATLANT @ 11.03.08, 13:19) *
Причем здесь Феррари???
Кто приедет первым на финиш тот и победил!
Я чето непонимаю, все без настроения?

Новый сезон начинаеться на этой неделе, в МакЛарен два быстрых гонщика, че за упадок настроения?!

Вы как бабки старые стали, ебтитьsad.gif

Конечно МаКларен победит! rolleyes.gif
Хэм или Кова - пофигу. Нет для меня пока фоворита...
старых бабок нам в 2007 году хватило...
ATLANT
Цитата(mike340 @ 11.03.08, 10:37) *
Конечно МаКларен победит! rolleyes.gif

За кубок конструкторов в МакЛарен (заслужили ребята, нет никаких сомнений), я болею))) Но в личке победит Кима!;)

Очень расчитываю что Хейкки проявит себя положительно, по скорости и адаптации в команде!
mike340
Цитата(ATLANT @ 11.03.08, 13:48) *
За кубок конструкторов в МакЛарен (заслужили ребята, нет никаких сомнений),
Очень расчитываю что Хейкки проявит себя положительно, по скорости и адаптации в команде!

Ну шош, бутылка уже в морозилке.
Spike
Цитата(LeoMac @ 11.03.08, 09:24) *
Спокойно Атлант, просто у уважаемого Спайка вероятно весеннее обострение, вот ему и мерещится всякое smile.gif

Ой да ладно: wink.gif. Обострение smile.gif (Обостриця тут - был в Белокаменной на выходных, у Вас до вЯсны исчо далеко wink.gif, чтобы обостряца, т.е. холодно ) . . . А то вы блин не знаете, кого Болтик хочет видеть чемпиёнов и готов усе для этого сделать !!! Шлангом прикидываемси? smile.gif wink.gif 15.gif
KатастрофА
Цитата(Spike @ 11.03.08, 12:20) *
Ой да ладно: wink.gif. Обострение smile.gif (Обостриця тут - был в Белокаменной на выходных, у Вас до вЯсны исчо далеко wink.gif, чтобы обостряца, т.е. холодно ) . . . А то вы блин не знаете, кого Болтик хочет видеть чемпиёнов и готов усе для этого сделать !!! Шлангом прикидываемси? smile.gif wink.gif 15.gif

Ну хорош...конечно видно,эээ, как бы это помягче выразиться, благосклонное отношение Берни к Льюису, но не все же куплено.
Вас тут послушать, так можно и гонки не смотреть, Феррари уже взяли КК, а Льюс-ЛЗ smile.gif
Если здесь все так примитивно и уже все известно-смотрите MOTO GP,хотя и там"плохие дядьки в красном" обижают всеми обожаемого Валечку biggrin.gif
Mad Max
Цитата(KатастрофА @ 11.03.08, 12:57) *
Ну хорош...конечно видно,эээ, как бы это помягче выразиться, благосклонное отношение Берни к Льюису, но не все же куплено.
Вас тут послушать, так можно и гонки не смотреть, Феррари уже взяли КК, а Льюс-ЛЗ smile.gif
Если здесь все так примитивно и уже все известно-смотрите MOTO GP,хотя и там"плохие дядьки в красном" обижают всеми обожаемого Валечку biggrin.gif

Как бы и да, но...помимо корректных пожеланий Берни и Ко, оглашаемых публично, есть и всякие прочие закорючки. Например, ни трахтор, ни прогон мимо пейс-кара не помогли натянуть обезьяну до очковой зоны и это не сказалось затем на борьбе за титул. А вот Шухеру в 2003-м подобный финт помог.

Другое дело, что Ф-1 это не бег, тут еще башкой думать надо, так что шансы облажаться у Люсика имеются smile.gif
Fantom
Главное - чтобы оба добрались до финиша в очках!!!
Очень не приятно начинать сезон столкновением в 1-м повороте или отказом техники.
Уже много насмотрелись... Очки надо набирать в каждой гонке.

Если доберуться оба, будет очень хороший задел перед теми, кто гонку не закончит. А если ещё и подиумный финиш - то вообще красота.)))
На победителя - пофиг. Были у нас уже в Мельбурне и Ирвайны, и Дэвиды, и Рубенсы с Физиками. Только вот решающего значения их победа не сыграла.
Fantom
Цитата(Spike @ 11.03.08, 12:20) *
А то вы блин не знаете, кого Болтик хочет видеть чемпиёнов и готов усе для этого сделать !!! Шлангом прикидываемси? smile.gif wink.gif 15.gif

Оба раза, в 2006-м и 2007-м у него один хрен не сбылось.))) Так что как бы он в третий раз "не накаркал". biggrin.gif
Александр
Составы шин:
Мельбурн - мягкие, средние
Сепанг - средние, жесткие
Сакхир - мягкие, средние
Барселона - средние, жесткие
Стамбул - средние, жесткие
Монте-Карло - супермягкие, мягкие
Монреаль - супермягкие, мягкие
Маньи-Кур - мягкие, средние
Сильверстоун - средние, жесткие.

взято отсюда
Александр
ещё говорят в Мельбурне будет жара smile.gif
mahot
Цитата(KатастрофА @ 11.03.08, 16:57) *
Вас тут послушать, так можно и гонки не смотреть, Феррари уже взяли КК, а Льюс-ЛЗ smile.gif


а я почитал, так вроде кима всял лз, а мак кк... laugh.gif
mahot
Цитата(Mad Max @ 11.03.08, 17:45) *
Другое дело, что Ф-1 это не бег, тут еще башкой думать надо, так что шансы облажаться у Люсика имеются smile.gif


а ну макс, напомни-ка, за кого ты нонеча? smile.gif вроде и финн в команде имеетсо, неужто опять за киму? smile.gif
KатастрофА
Цитата(mahot @ 11.03.08, 20:46) *
а ну макс, напомни-ка, за кого ты нонеча? smile.gif вроде и финн в команде имеетсо, неужто опять за киму? smile.gif

Ну и что? Далеко не каждый финн-залог успеха, а Хэйкки еще себя не проявил)
Марат
Цитата(ATLANT @ 11.03.08, 09:14) *
Делаем ставки Господа и пусть победит быстрейший)))


Хэмильтон
Ковалайнен
Райкконен

именно в таком порядке! ставка на весь чемпионат.
Марат
Цитата(Fantom @ 11.03.08, 16:45) *
Главное - чтобы оба добрались до финиша в очках!!!
Очень не приятно начинать сезон столкновением в 1-м повороте или отказом техники.
Уже много насмотрелись... Очки надо набирать в каждой гонке.


ну или хотя бы так...
Марат
Цитата(Mad Max @ 11.03.08, 13:45) *
не помогли натянуть обезьяну до очковой зоны


Задолбал! angry.gif
=)
Марат
Цитата(Александр @ 11.03.08, 19:46) *
ещё говорят в Мельбурне будет жара smile.gif


в пятницу вроде да, да и воскресенье, токо билже к гонке еще и влажность увеличится..
KатастрофА
Цитата(Марат @ 11.03.08, 23:57) *
Хэмильтон
Ковалайнен
Райкконен

именно в таком порядке! ставка на весь чемпионат.

Это ставка или аутотренингом занимаешься? А, Марат? laugh.gif
Марат
Я так вижу laugh.gif
а чем я занимаюсь так это полной х****й, пардон, конечно, я не такой идиот каким хочу казаться, но блин форум сейчас это жесть, и чтение его это именно то, о чем вынужден был иносказануться =((
mike340
Цитата(Марат @ 12.03.08, 02:57) *
Хэмильтон
Ковалайнен
Райкконен

именно в таком порядке! ставка на весь чемпионат.

Хорошие у тебя ставки smile.gif
Ох, твоими бы словами.... rolleyes.gif
mike340
Цитата(Марат @ 12.03.08, 03:42) *
но блин форум сейчас это жесть

+1
ATLANT
Цитата(Марат @ 11.03.08, 23:57) *
Хэмильтон
Ковалайнен
Райкконен

именно в таком порядке! ставка на весь чемпионат.

smile.gif
А то - Мосли+Эклстоун+ПАПАНГР+Деннис+стюарды+трактор+мнение общественности, все необходимые составляющие у Люси есть, такая поддержка даже Мише не снилась, вот будет забавно если еще при наличии быстрой и надежной машинки 2008 он опять потерпит поражение в чемпионате, БУГАГА)))

И раз такая уверенность, может поставим на пилотов немножко (к примеру литр Джони Блека), я тут даже не Кими имею ввиду, ставлю на Хейкки)))
mike340
Цитата(ATLANT @ 12.03.08, 12:12) *
И раз такая уверенность, может поставим на пилотов немножко (к примеру литр Джони Блека), я тут даже не Кими имею ввиду, ставлю на Хейкки)))

Это ко всем относится???
Mad Max
Цитата(mahot @ 11.03.08, 20:46) *
а ну макс, напомни-ка, за кого ты нонеча? smile.gif вроде и финн в команде имеетсо, неужто опять за киму? smile.gif

Ну я в принципе хоть за Трулли, лишь бы вселенская политкорректоность заодно с чинушами ФИА чампом не стала smile.gif
Так что мы тута и за Киму, и за Хейкки, ну и мож Алонсо своему бывшему напарничку в паре-тройке гонок попку натянет smile.gif

2 Катастрофа - Хейкки мо-быть гор и не свернул пока, но ИМХО он провел свой дебютный сезон не хуже Кимы в Зубере. Если не лучше. Напарника (пусть и такого) укатал, на подиум попал, выстоял (пусть и раз) против самого нынешнего чемпиона smile.gif Так что все показатели налицо покамест. Да и вообще статистика великая вещь, и не только в отношении представителей дикой природы smile.gif За последние лет 30 единственным реально тупым гонщиком из Суоми был Сало smile.gif
Mad Max
Цитата(Марат @ 11.03.08, 23:57) *
Хэмильтон
Ковалайнен
Райкконен

именно в таком порядке! ставка на весь чемпионат.

Тоска, как и во всем у тебя smile.gif)))

Щас вон когда в Хельсинки был, вот там анонс Мельбурна был, другое дело:
Raikkonen
Kovalainen
Rosberg

smile.gif
mike340
Цитата(Mad Max @ 12.03.08, 12:38) *
За последние лет 30 единственным реально тупым гонщиком из Суоми был Сало smile.gif

Так он и на физиономию был не ахти...... laugh.gif
Хотя пару гонок в 1999 зожег!
Mad Max
Цитата(Марат @ 11.03.08, 23:59) *
Задолбал! angry.gif
=)

Ваши проблемы smile.gif Но я в чем-то не прав? Этот случай чем-то отличался от Шухера в 2003-м? Шухер справедливо стал чемпионом тогда, на те самые пару очков опередив Райкконена? Ну, мистер Африка, жду ответа smile.gif
Mad Max
Цитата(ATLANT @ 12.03.08, 09:12) *
smile.gif
А то - Мосли+Эклстоун+ПАПАНГР+Деннис+стюарды+трактор+мнение общественности, все необходимые составляющие у Люси есть, такая поддержка даже Мише не снилась, вот будет забавно если еще при наличии быстрой и надежной машинки 2008 он опять потерпит поражение в чемпионате, БУГАГА)))


Надежда есть - Ленка обещала за него поболеть, а она за обезьяну в прошлой Бразилии болела, до последнего круга smile.gif)))
Pyragelis
Хейки
Алонзо
Кими
.......


Хэмилтон tongue.gif
Хотелось бы именно в таком порядке.
ATLANT
Цитата(mike340 @ 12.03.08, 09:24) *
Это ко всем относится???

А что там были и другие имена?...
Марат
Цитата(Mad Max @ 12.03.08, 09:43) *
Ваши проблемы smile.gif Но я в чем-то не прав? Этот случай чем-то отличался от Шухера в 2003-м? Шухер справедливо стал чемпионом тогда, на те самые пару очков опередив Райкконена? Ну, мистер Африка, жду ответа smile.gif

я про обзывательства - случай с Ральфом это самое веселое в твоем пост* и тут у меня вопросов нет. wink.gif
Марат
Цитата(Mad Max @ 12.03.08, 09:41) *
Тоска, как и во всем у тебя smile.gif)))

Щас вон когда в Хельсинки был, вот там анонс Мельбурна был, другое дело:
Raikkonen
Kovalainen
Rosberg

smile.gif


зато ты веселишься аж за версту слыхать..

Против побед Райкконена ничего не имею, но вот Росберг и Кова вряд-ли так сезон начнут. Финляндия может еще и на ком-бэк Мики поставить, прогноз от этого реальным не станет wink.gif
Марат
Цитата(ATLANT @ 12.03.08, 09:12) *
smile.gif
А то - Мосли+Эклстоун+ПАПАНГР+Деннис+стюарды+трактор+мнение общественности, все необходимые составляющие у Люси есть, такая поддержка даже Мише не снилась, вот будет забавно если еще при наличии быстрой и надежной машинки 2008 он опять потерпит поражение в чемпионате, БУГАГА)))

И раз такая уверенность, может поставим на пилотов немножко (к примеру литр Джони Блека), я тут даже не Кими имею ввиду, ставлю на Хейкки)))


я буду только рад успехам Хейкки, Хэмильтон в моем прогнозе выше только благодаря лучшему знанию тренажера biggrin.gif и уже проведенному одному году в команде.

Ставь лучше на Кими.. тогда я приму ставку.
ATLANT
Цитата(Марат @ 12.03.08, 11:51) *
я буду только рад успехам Хейкки, Хэмильтон в моем прогнозе выше только благодаря лучшему знанию тренажера biggrin.gif и уже проведенному одному году в команде.

Ставь лучше на Кими.. тогда я приму ставку.

Тренажер - это плей стейшен 3???)

На Киму ставить, это заранее тебя ставить в сложное положение (не будем конечно забегать вперед, но если под прессингом он выигрывает титулы, то что ожидать от комфортного положения в команде))) Не обижайся, это шутка.
mike340
Цитата(ATLANT @ 12.03.08, 14:45) *
А что там были и другие имена?...

Я говорю, все ставки делаем?
Myshylda
Цитата(ATLANT @ 12.03.08, 13:02) *
На Киму ставить, это заранее тебя ставить в сложное положение (не будем конечно забегать вперед, но если под прессингом он выигрывает титулы, то что ожидать от комфортного положения в команде))) Не обижайся, это шутка.

Атлант, ну какой, нафих, на Киму был прессинг в прошлом сезоне??? По сравнению с соперниками-то!!! Ну, в начале сезона еще можно было об этом говорить, но потом все переключились на грызню внутри Макларен, вот уж на кого прессинг был некислый - это на Фернандо и особенно на Льюиса. А Кими - так, чёртиком из табакерки сработал.
Это ни в коей мере не отрицает заслуг Кими, но говорить, что он он выиграл титул под прессингом... В конце концов, всё познается в сравнении.
mike340
Под прессингом Алонсо выиграл 2006, вопреки ФИА и Берни tongue.gif
Myshylda
Цитата(mike340 @ 12.03.08, 13:16) *
Под прессингом Алонсо выиграл 2006, вопреки ФИА и Берни tongue.gif

еще один фактор забыл - репутацию МШ. тоже некислый такой рычаг давления. rolleyes.gif
mike340
Цитата(Myshylda @ 12.03.08, 16:23) *
еще один фактор забыл - репутацию МШ. тоже некислый такой рычаг давления. rolleyes.gif

Точно, но видимо кому-то "сверху" было угодно, чтобы АЛО стал двухкратным. rolleyes.gif
Mad Max
Цитата(Myshylda @ 12.03.08, 13:14) *
вот уж на кого прессинг был некислый - это на Фернандо и особенно на Льюиса.


"особенно" на Льюиса? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.