Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГП Бахрейна-2008
Форум Mc-Laren.Ru > ФОРМУЛА-1 > Обсуждение Гран-при
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Fantom
Господа, дамы и граждане России.

В ближайшие выходные нас вновь постигнет участь стать телефтыкателями Мирового Чемпионата в классе машин, которые в начале 90-х носили гордое название Формула-1!

"Большой цирк" отправляется в Бахрейн на трассу носящее название _Хрен-знает-где_ среди песков. Коротко - Сахир.smile.gif

Вот вам подробная схема, изучите её до выходных.)))


На этой трассе нас ждет всего четыре варианта концовки гонки:

- Победит МакЛарен
- Доедет первой Феррари
- Сказочно повезет с победой БМВ
- Настанет апокалипсис!:)


Ферры обещали привести "чудо-шнобель" для своей Эф2008. Маки тоже должны привезти незначительные обновления. Кроме того, у нас будет стоять новый мотор. В общем, каким бы ни был результат, а мне так, например, уже хочется, чтобы чемпионат переместился в Европу.

Кстати, будет приятно хотя бы остаться лидерами обоих зачетов, что согласитесь, при зверски сильных конкурентах почетно даже всего в 3-ей гонке.smile.gif

Расписание:

(Мск)
FRI Practice 1 11:00
FRI Practice 2 15:00
SAT Practice 12:00
SAT Qualifying 15:00
SUN Race 15:30

Просьба ко всем жителям иных часовых поездов перевести московское время на своё в уме.wink.gif
Марат
а я уже хочу, чтобы он скорей закончился.. но только нашей победой. - за пол года з*****ь читать "опусы" доброжелателей.
Mad Max
Цитата(Марат @ 31.03.08, 13:57) *
а я уже хочу, чтобы он скорей закончился.. но только нашей победой. - за пол года з*****ь читать "опусы" доброжелателей.

"Кто не с нами, тот против нас!" (с) :-Р
Марат
смайлик попарвь...
Spike
Цитата(Марат @ 31.03.08, 12:57) *
а я уже хочу, чтобы он скорей закончился.. но только нашей победой. - за пол года з*****ь читать "опусы" доброжелателей.

Ну дык а ты как хотел? Что бы было все "черное" и пушистое? smile.gif haha.gif
Марат
Хотел, чтобы люд был более чутким. Раз не"Д" так и на"икс"..
ATLANT
Ну чтоже, хорошо хоть темку открыли)))

Ждем с нетерпением как очередной раз оттопыриться Масса, о том что этот "мегапилот который все пытается начать чемпионат" находиться в весьма затруднительных условиях в связи с недороботанной и откровенно финской ф 2008 говорить я думаю излишне)))

Очень хочется чтобы легендарный Уильямс вот прям с этой грядущей гонки все же поехал, ибо откровенно недопустимо видеть как сын Чемпиона и просто порядочного человека Кеке Росберга весьма талантливый и мегаприятный и воспитанный Нико, прозябает вот уже третий сезон в "топкоманде Железного Френка" и бореться за хрен знает какие супер места за которые даже очки не дают(((

Так же хочу пожелать успеха и каръерного продвижения Роберту на Бумере!)))

Все круги гонки (сколько их там) хочу наблюдать борьбу Кими и Хейкки за первое место и победить должен Финн...........)))

Ну а про другие возможные прелести способные доставить максимальное удовольствие от увиденного, я умолчу...! Бугага...
Марат
пока прогноз такой

1.Ковалайнен
2.Хэмалайнен
3.Райкколанен
4.Несчатсный Масса
5.Кубица
6.Хайдфельд
7.Росберг
8.Алонсо

pp Масса
fl Льюис..или Хейкки..
Любанька
господа, где "времена" гонки и квалы?
непорядок.
Марат
У меня настроения нет.. Илья схалтурил wink.gif
mike340
Цитата(Марат @ 31.03.08, 17:34) *
пока прогноз такой

1.Ковалайнен
2.Хэмалайнен
3.Райкколанен
4.Несчатсный Масса
5.Кубица
6.Хайдфельд
7.Росберг
8.Алонсо

pp Масса
fl Льюис..или Хейкки..

ГЫ-ГЫ laugh.gif хороший прогноз!
тогда уж, Массаланен, считай Четланен smile.gif
Fantom
Цитата(Марат @ 31.03.08, 15:12) *
У меня настроения нет.. Илья схалтурил wink.gif

Я исправился. Итак еле силы нашел, чтобы трассы фокту прилепить, а тут ещё расписание вывешивать... 15.gif )))
Где дежурный я спрашиваю? 1.gif
Марат
Так.. не назначили!!
biggrin.gif
mike340
На полставки или полную??? smile.gif
Марат
Bridgestone в Бахрейне: Medium и Soft...

Цитата
Компания Bridgestone привезет в Бахрейн составы Medium и Soft - те же шины, что стояли на машинах в Австралии, тогда как год назад команды использовали в Сахире более твердые Medium и Hard...


Хирохиде Хамашима, главный разработчик Bridgestone Motorsport: "В Бахрейне уникальная трасса, а предстоящий уик-энд будет особенно интересным еще и потому, что лишь две команды провели здесь тесты перед началом сезона.


Проанализировав информацию, собранную во время прошлогодней гонки, мы изменили выбор шин для этого Гран При, сместившись на одну ступень в сторону более мягких составов. В Бахрейне команды получат Medium и Soft, а значит инженеры не смогут полагаться на данные, собранные во время гонок в Австралии и Малайзии, ведь там резина была такой же, как и в 2007-м.


Хороший результат в Бахрейне зависит от разгонной динамики, от тяги в медленных поворотах, интересно взглянуть, кому из гонщиков удастся найти лучшие настройки после запрета трекшн-контроля. Думаю, как и в прошлом году, нас ждет очень интересная гонка".
mike340
всякие отписки.... бестолковые шины делают в этом году.
Марат
Это Льюис в Малайзии баланса и настроек не нашел, остальные ехали...
Fantom
Цитата(mike340 @ 31.03.08, 15:41) *
На полставки или полную??? smile.gif

Неважно)) Главное, чтобы альтруистом был. biggrin.gif
ATLANT
Эти Самураи в конец охренели, читая эти их поползновения кажется что им доставляет удовольствие доставить командам как можно больше проблем...
mike340
Надо было Мишлен оставлять... конкуренции никакой
Fantom
Цитата(mike340 @ 31.03.08, 16:06) *
Надо было Мишлен оставлять... конкуренции никакой

Так не только в Ф-1, и в Ралли ещё. ФИА-шники Мишлен и оттуда почти насильно поперли... dry.gif
mike340
laugh.gif Теперь КлиМакса выпихивают.........
MONAX
Цитата(Любанька @ 31.03.08, 17:08) *
господа, где "времена" гонки и квалы?
непорядок.

В 15 00 мск. квала , 15 30 гонка. rolleyes.gif
Любанька
MONAX
спасибо, добрый человек smile.gifsmile.gifsmile.gif

FANTOM, и тебе спасибо smile.gifsmile.gifsmile.gif
Mad Max
Цитата(MONAX @ 31.03.08, 18:33) *
В 15 00 мск. квала , 15 30 гонка. rolleyes.gif

Ну слава Богу, хоть кто-то на этом форуме умеет покупать ТВ-программки! laugh.gif
ATLANT
Цитата(Mad Max @ 01.04.08, 08:26) *
Ну слава Богу, хоть кто-то на этом форуме умеет покупать ТВ-программки! laugh.gif

Народ! А что мешает зайти на Яндекс и посмотреть время трансляции в субб (квал) и в воскр (гонка) в разделе телепрограмма Ren-TV))))))))))))))))))))
mike340
ВСЕ собираем макулатуру! smile.gif
Mad Max
Цитата(ATLANT @ 01.04.08, 08:48) *
Народ! А что мешает зайти на Яндекс и посмотреть время трансляции в субб (квал) и в воскр (гонка) в разделе телепрограмма Ren-TV))))))))))))))))))))

Видимо, в инете удается набирать только этот адрес laugh.gif
MONAX
Цитата(Mad Max @ 01.04.08, 10:26) *
Ну слава Богу, хоть кто-то на этом форуме умеет покупать ТВ-программки! laugh.gif

угу и на formula1.com лазить smile.gif
MONAX
McLaren перед Гран-При Бахрейна

Льюис Хэмильтон: "Бахрейн - великолепная трасса; она отличается от всех остальных прежде всего своим расположением. Здесь, пилоты в буквальном смысле гоняются посреди пустыни. Вокруг нет ни деревьев, ни зданий, только пустыня. Мне нравится эта трасса - здесь есть несколько отличных возможностей для обгона, например в первом, четвертом, седьмом и десятом поворотах. За счет длинных прямых, можно с легкостью обойти соперника за счет слипстрима. Так что с точки зрения зрелищности, это одна из лучших трасс мира. Круг начинается с длинной прямой, затем первый очень медленный поворот (пилоты проходят его на первой передаче), после которого идет небольшая эсска, выводящая на еще одну длинную прямую. Вообще, трасса изобилует такими плавными S-образными поворотами и отличается значительным перепадом высот. Из-за песка, который постоянно наносит на трассу ветер, любое отклонение от траектории приведет к резкому снижению сцепления. Здесь нужно быть на чеку. Также в Бахрейне, как и в Австралии и Малайзии, нас ждет палящее солнце и очень жаркая погода. Но с другой стороны, хорошо, что эти три самых требовательных с физической точки зрения гонки идут друг за другом. Не придется тратить время на дополнительную подготовку.

Я люблю гоняться в Бахрейне. Это одна из тех гонок, как например Спа и Монако, которых я с нетерпением жду. В моей памяти эта трасса оставила немало хороших воспоминаний - в прошлом году, я провел здесь фантастическую гонку, завоевав третий подряд подиум в Формуле 1 и захватив лидерство в чемпионате мира. Это было невероятно. Самый же яркий момент произошел в 2004-м, в гонке F3, когда я после провальной квалификации (на старте я был лишь 23-м) сумел пробиться наверх и выиграть тот заезд. Это была одна из самых эмоциональных гонок в моей карьере."

Хейкки Ковалайнен: "Одной из главных проблем Гран-При Бахрейна всегда являлся песок. Из-за него в некоторых местах трассы сцепление бывает практически на нуле. Также не стоит забывать о том, что песок может забить радиаторы, что в свою очередь может привести к перегреву и отказу двигателя. Погода в пустыне бывает порой весьма непредсказуемой, так что нужно быть готовым ко всему. Что касается резины, здесь ей приходится несладко. Несколько жестких торможений и высокоскоростных шикан с резким изменением направления движения, прилично изнашивают покрышки. Поэтому по ходу уик-энда придется более тщательно следить за состоянием резины. Во время гонки это будет один из ключевых факторов."

Мартин Уитмарш: "По своей природе, трасса в Бахрейне очень напоминает Канаду. Высокоскоростные повороты очень уместны с точки зрения зрелищности, но торможения после них оказывают большую нагрузку на тормоза и резину. Кроме того, отсутствие сцепления за пределами основной траектории не оставляет пилотам права на ошибку. Полная концентрация на точках торможения и апексах - залог успеха.

Разумеется, мы были бы не прочь провести здесь тесты, но зимой наши приоритеты были несколько иными. В межсезонье нам удалось повысить аэродинамическую эффективность MP4-23 и значительно улучшить систему охлаждения, поэтому в Бахрейне проблем с этим быть не должно. За прошлые годы мы собрали массу полезной информации об этой трассе, и не думаем, что будем уступать остальным."

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: "После Гран-При Австралии и Малайзии, в Бахрейне нас ждет еще одна жаркая гонка. Ветер постоянно приносит на трассу песок, который зачастую резко ухудшает сцепление. Также, для предотвращения попадания песка, необходимо будет тщательно проверить и модернизировать воздушные фильтры двигателей, которые на этой трассе испытывают значительные перегрузки. Четыре длинных прямых с жесткими торможениями делают свое дело. 2/3 пятикилометрового круга, гонщик едет "в пол".

© f1 world.
Александр
в Бахрейне Масса должен приехать в топ-8, иначе станет гнилым бразильским бананом biggrin.gif
Александр
а что с боксами? почему 11?
Spike
Цитата(Александр @ 01.04.08, 18:26) *
а что с боксами? почему 11?

Еще один smile.gif . . .А какие должны быть? smile.gif
Начинай читать с этой страницы и усе увидишь smile.gif http://www.mc-laren.ru/fforum/index.php?sh...c=36&st=350
Александр
так какая причина? её там нет
Niko
Цитата(Александр @ 01.04.08, 22:21) *
в Бахрейне Масса должен приехать в топ-8, иначе станет гнилым бразильским бананом biggrin.gif

Када же ты станешь нормальным человеком, а не любителем плясать на костях кого бы то ни было?
mike340
Приедет, куда он денется? 3 раза это уже слишком будет...
mike340
Не знаю шутка или нет????
но такие новости на ф1

BMW дисквалифицирована
И лишена всех заработанных очков в кубке конструкторов

Поступила официальная информация о том, что команда BMW дисквалифицирована. Поводом для таково сурового наказания послужило обнаружение неразрешенных регламентом 2008 года аэродинамических элементов на ее машине.
Международная Автомобильная Федерация указала на то, что проблема заключается в высоте заднего антикрыла, которое использовалось в двух первых гонках этого сезона.

FIA вынесла довольно суровые санкции - лишить команду BMW Sauber всех ее 19-ти заработанных очков в чемпионате конструкторов. Напомним, что в прошлом сезоне в гонке Гран-При Бразилии немецкая конюшня уже подозревалась в использовании топлива несоответствующей температуры.

Это пока вся информация на этот час. Чуть позже станет известна реакция руководителей команды BMW и ее пилотов.

????????????????????????????????????????
ATLANT
Мдя, а может это прево-апрельская шутка, Ленка будет рвать и метать!......
mike340
Ну думаю такие вещи на официальном сайте, это уже перебор.
LeoMac
Цитата(mike340 @ 02.04.08, 08:42) *
Ну думаю такие вещи на официальном сайте, это уже перебор.

Ссылку в студию.
mike340
http://www.f-1.ru/news.php?id=5244
LeoMac
Цитата(mike340 @ 02.04.08, 08:49) *

Хех, тоже мне официальный сайт smile.gif
Вы прям как дети wink.gif
mike340
Ну штш подождемс.............
LeoMac
Цитата(mike340 @ 02.04.08, 08:52) *
Ну штш подождемс.............

Чего интересно? Такая информация давно уже была бы опубликована на fia.com
mike340
НУ нет, так нет. Не очень то и хотелось............ smile.gif
Mad Max
Цитата(mike340 @ 02.04.08, 07:42) *
Ну думаю такие вещи на официальном сайте, это уже перебор.

Не, ну народ, я тоже конешно доверчивый, и много раз попадался на розыгрыши, но всему же есть пределы... laugh.gif

Эх, надо было вчера новость какую-нить сбацать, что ООН запретила Формулу-1,... что б тут было laugh.gif laugh.gif
BruceM
Цитата(Mad Max @ 02.04.08, 08:39) *
Не, ну народ, я тоже конешно доверчивый, и много раз попадался на розыгрыши, но всему же есть пределы... laugh.gif

Катам скажи, оне поверят. Вот концерт-то будет... smile.gif
Mad Max
Цитата(BruceM @ 02.04.08, 09:31) *
Катам скажи, оне поверят. Вот концерт-то будет... smile.gif

Ща попробую smile.gif
ATLANT
Цитата(Mad Max @ 02.04.08, 10:10) *
Ща попробую smile.gif

Будь осторожнее, береги глаза и коки)))
Fantom
Розыгрыш в 23 часа вечера - это значит там у ньюсмейкеров с головой уже не лады)))))) Вчера много чего "невероятного" в прессе плели. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.