Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайд парк
Форум Mc-Laren.Ru > НАШ САЙТ > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ozzyk
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей.
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай - деспот средь людей...
(с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин" smile.gif

Собственно, что я разоряюсь, а? smile.gif Лучше один раз увидеть, как говорится. Действительно, приди на концерт 16-го в Питере, сам все услышишь и поймешь... наверное... wink.gif
Петрович
Нет, я сегодня в Music Town на Шулимыча.
Предпочитаю профессионалов. Никому не в обиду. Под профессионалами я подразумеваю людей, которые в состоянии зарабатывать своим творчеством.
Жаль, что будет без струнных.
ADAm
Цитата(BruceM @ 6 Дек 2007, 11:36) *
Ну если представить себе что упомянутый завод имел счет в банке "Микки Маус и сыновья" - максимум один. Все равно, это не проблема. ОК, представь себе что валюту ставили BONY, у заводского банка нет там корр. счета (нах выбирали такой?), нет даже ключей SWIFT. Хорошо, платеж ставится на российский банк имеющий корр. отношения и с тем и с другим - деньги из Штатов обычно ставятся утром следующего дня и первым рейсом этого дня ставятся на к/с заводского банка. Даже при отсутствии у него валютного счета, а может валютной лицензии (хотя как международный контракт исполнять через такой банк?) ещё плюсуем три дня - заявка на продажу валюты, день торгов и день зачисления. Плюс ещё один день на зачисление средств непосредственно бенефициару, т.е. заводу. Максимум 5 дней. Банки подчиняются ЦБ РФ, в том числе и Банк Москвы с НОМОС-ом на которые теоретически может повлиять Лужков. А с ЦБ на тему непоставки платежа в срок лучше не связываться. Есть Договора корр. счета и Генеральные соглашения - их неисполнение банком очень чревато и в суде и в ЦБ. Это самый кривой вариант я описал, при обычном раскладе - зачисление произойдет на следующий день, откуда берется месяц? ИМХО собственные косяки завода с валютным законодательством.


я не такой знаток конечно - но что обсуждалось на заводе (большими дядьками) и в области - то и говорю. Иными словами - за что купил - за то и продал.
Ага, и во время празднования 850 летия - еще вдруг косяки и на заводе с платежами начались......
Странненько........
В небезгрешность РАДИОЗАВОДА мог бы еще поверить..... там впервые.....
А вот АВТОВАЗ - с 71 года..... и вдрЮг косяки.... и всего то в течении месяца длились....
Странненько......
ADAm
Цитата(BruceM @ 6 Дек 2007, 11:39) *
А 9/11 случайно не твоя работа? wink.gif


Прости, не понял? Это ты о чем? Точнее - что это?

Наверное дошло..... по америкосски даты поставил!
Нет - "близнецы" не моя работа! Это работа американских спецслужб!
Spike
Цитата(ADAm @ 6 Дек 2007, 13:00) *
Прости, не понял? Это ты о чем? Точнее - что это?

Наверное дошло..... по америкосски даты поставил!
Нет - "близнецы" не моя работа! Это работа американских спецслужб!

Ты имеещь ввиду, на волне антитеррорестической борьбы въехали в Ирак? Сосна говоря не первыми они такой способ показали smile.gif
ADAm
Цитата(ozzyk @ 6 Дек 2007, 12:26) *
Дык вот в том-то все и дело, что бОльшая часть голосующих на выборах - это не те, кому нужна эта самая НАДЕЖДА (которая, в принципе, вещь достаточно эфемерная wink.gif ), а те, кому нужен стабильный кусок хлеба с маслом каждый день smile.gif Нет?
А те, кому нужна НАДЕЖДА (которая у них уже приказала долго жить wink.gif ), в большинстве своем как раз и входят в те 45% (или сколько там процентов), кто ВООБЩЕ не пошел на выборы (к тебе, Лен, это не относится wink.gif ). И что после этого? Надежда появится? wink.gif
Можно, конечно, говорить, что "все равно уже всё было заранее понятно и распределено", что "от меня здесь ничего не зависит" и так далее. Но где гарантия того, что если бы все "разочаровавшиеся" просто взяли бы да и пришли и проголосовали, те же ДПР, СПС или Яблоко не смогли бы набрать 7%, а не 1,1%? Ась? wink.gif



поверь, не смогли бы! ТОЧНО!
На одном из участков нашего города - мои знакомые со своими друзьями (всего 11 чел) -пришли на АГИТПУНКТ для голосования. Все, как один, проголосовали за ЛДПР!!!
В сводках городских об этом участке была запись - Участок такой-то: ЕР - столько-то, КПРФ - столько-то, ЛДПР - 0.
Круто, да? Они в полном А*УЕ!
Так, что, кого надо было - того и пропустили в 7 %. И в том соотношении - в каком было нужно.
С КПРФ - просто тягаться было тяжело - вот им и дали 2 место - чтоб не вякали....но мааааааленькое
ADAm
Цитата(Alleroi @ 6 Дек 2007, 12:31) *
А между тем - удивительное рядом:

По данным, обнародованным в среду Бюро судебной статистики США, по состоянию на конец 2006 года на каждые 100 тысяч американцев приходится 750 заключенных. По этому показателю, сообщает Reuters, США являются абсолютным лидером в мире.

Еще пять миллионов американцев приговорены к условному тюремному заключению с испытательным сроком, либо выпущены на свободу условно-досрочно после того, как отбыли часть наказания. Таким образом, в 2006 году каждый 31-й совершеннолетний гражданин США имел непогашенную судимость.

За последние 30 лет, сообщается в отчете Бюро судебной статистики США, число заключенных американских тюрем возросло в пять раз и продолжает увеличиваться. При этом наиболее резкий за последние 6 лет скачок соотношения числа заключенных и находящихся на свободе американцев был продемонстрирован с 2005 по 2006 годы. Так в 2005 году на 100 тысяч жителей США приходилось 684 заключенных, а в 2007 году - 751.

Россия, где на каждые 100 тысяч жителей приходится 623 заключенных, занимает по этому показателю третье место в мире, пропустив вперед Французскую Гвиану, где из 202 тысяч жителей в тюрьмах сидят 1620 человек.
Лаврентий Палыч плачет, обняв Иосифа Виссарионыча.


Мля, хоть здеся в "БОЛЬШУЮ ТРОЙКУ" входим!
ADAm
Цитата(Spike @ 6 Дек 2007, 13:33) *
Можно, если тока бочка вина выкушать. smile.gif


....и то, УТРОМ!
ADAm
Цитата(Петрович @ 6 Дек 2007, 13:12) *
А разве можно оценить вкус французского вина после пол-литры водки!?
Художник должен быть чуть-чуть голодным. По-крайней мере не должен отвлекаться. Я не предлагаю (к примеру) пустить по миру Роджера Уотерса (извини, ну очень нравицо его творчество), но давай посмотрим когда были написаны его лучшие произведения (на сегодняшний момент - верю, еще порадует). Константин Никольский сказал еще более честно: "...лучшие свои песни я уже написал..."
Рок, это не только гитарные риффы и плотная ритм-секция. Это еще нервы, кожа сорванная до мяса и посыпанная солью. Один из лучших альбомов Эрика Клептона написан после трагической гибели его сына.
По-моему нельзя совмещать несовместимое. Испокон веков творцы (художники, поэты, музыканты) жили в своем мире, открытом для чувст, переживаний.
Бизнесмен - рок-музыкант, а почему бы и нет!? пусть поет о тонкостях продаж, борьбе за рынок с конкурентами. наверняка получатся длинные баллады о налоговой в стиле Scorpions.


а ведь красиво изложил, зараза, а? 38.gif
ADAm
Цитата(ozzyk @ 6 Дек 2007, 13:42) *
А, по-моему, вполне можно wink.gif
Давай отделим мух от котлет, а? smile.gif
Приведенные тобой примеры касаются тех музыкантов, которые своим творчеством зарабатывают себе на жизнь. А Брюс творчеством на жизнь не зарабатывает wink.gif (извини, Влад, я тут маленько "поперек батьки" влез wink.gif ).
Так что он может быть кем угодно, но при этом оставаться классным рок-музкантом. И петь о чем угодно, а не только о депозитах (как ты предлагаешь) wink.gif

Рок-музыка - это не только "обнаженные нервы и сорванная кожа, присыпанная солью" wink.gif В первую очередь - это образ мышления, а не жизни. И рок-музыканту (даже тому, кто играет бескомпромиссный металл) совсем необязательно жить в подворотне, работать в котельной кочегаром, всегда ходить в вытертой косухе, с сальными длинными волосами, бородой по пупа и выбирать, на что сегодня потратить денюжку - на кусок хлеба или на пачку сигарет, потому что "так правильно" и потому что только в таких условиях пишутся "правильные" песни smile.gif


и тут все верно!
пример - В. Меладзе - хотя не рок....
Pol
Цитата(ADAm @ 6 Дек 2007, 13:03) *
понимаешь, вы смотрите на ве легко! Одна нога в Москве, через 3000 верст другая в Новосибе!
А что промеж этих двух ног (черная дыра с запахом) - забываете! Смешно прям!
а больше всего удивляет твое непонимание о чем пишут1 такое впечатление - что ты живешь строго по буквам - как написано - так и будем понимать! Аллегории учитывай - легче будет!не понимай всаего дословно1

Стараюсь смотреть реально на вещи. Без истерик.
Насчет букв. Стараюсь конструктивно и максимально понятно донести до собеседника (оппонента) свою мысль. А аллегориями разговаривать..... Ну это к дамам (уж простите великодушно), они у нас мастерицы говорить об одном, иметь в виду другое, а думать вообще о третьем.
BruceM
Цитата(Петрович @ 6 Дек 2007, 12:12) *
По-моему нельзя совмещать несовместимое.

Извини что отвечаю на твоё обращение к Оззику.
Ну так и не совмещай. Мою музыку оценивают слушатели. Кому-то нравится, кому-то нет. Их право. А моё право - играть то что мне нравится и при этом зарабатывать деньги на жизнь в другом месте, чтобы не играть за кусок хлеба с кофе у Глызина.
ADAm
Цитата(Pol @ 6 Дек 2007, 15:49) *
Стараюсь смотреть реально на вещи. Без истерик.
Насчет букв. Стараюсь конструктивно и максимально понятно донести до собеседника (оппонента) свою мысль. А аллегориями разговаривать..... Ну это к дамам (уж простите великодушно), они у нас мастерицы говорить об одном, иметь в виду другое, а думать вообще о третьем.


Это не аллегории (про дам) - это склад УМА у дам такой! (ГСЧ - генератор случайных чисел)
аллегории - это мужское...
ADAm
Цитата(BruceM @ 6 Дек 2007, 16:09) *
Извини что отвечаю на твоё обращение к Оззику.
Ну так и не совмещай. Мою музыку оценивают слушатели. Кому-то нравится, кому-то нет. Их право. А моё право - играть то что мне нравится и при этом зарабатывать деньги на жизнь в другом месте, чтобы не играть за кусок хлеба с кофе у Глызина.


Молодца! У каждого должна быть отдушина в жизни! И если есть ХОББИ - которому отдаешься со всей душой - то это класс.
Оценят ,не оценят - это уже дело других лиц!
Главное есть единомышленники и наслаждение от своего занятия.....
По мне ,лучше так развлекаться от души, чем зарабатывать на корку хлеба!
BruceM
Цитата(ozzyk @ 6 Дек 2007, 13:23) *
Собственно, что я разоряюсь, а? smile.gif

Именно. wink.gif
Spike
Цитата(BruceM @ 6 Дек 2007, 14:09) *
Извини что отвечаю на твоё обращение к Оззику.
играть то что мне нравится и при этом зарабатывать деньги на жизнь в другом месте, чтобы не играть за кусок хлеба с кофе у Глызина.

Эт точно, музыкантов при этом не жалуют.
Петрович
Цитата(BruceM @ 6 Дек 2007, 15:09) *
Извини что отвечаю на твоё обращение к Оззику.
Ну так и не совмещай. Мою музыку оценивают слушатели. Кому-то нравится, кому-то нет. Их право. А моё право - играть то что мне нравится и при этом зарабатывать деньги на жизнь в другом месте, чтобы не играть за кусок хлеба с кофе у Глызина.

Все нормально. Действительно, у каждого музыканта найдутся свои слушатели. Ведь и "Иванушеки", и "Блестящие" и проч. тоже не перед пустыми залами фанеру гоняют.
А Брайан Мей не мог, бедняга, 30 лет дописать диссертацию по астрономии, противный Фредди отвлекал. Но зато создали нетленку.
Но спора, собственно нет - каждый может иметь свое мнение.
Суть моего взгляда на музыку можно определить так: ее (музыки) много. приходится выбирать. Поэтому стараюсь уделять внимание тем группам и исполнителям, для которых свои песни - дело всей их жизни. Они вкладывают в них все.
Или, если угодно, меркантильный подход: не могу назвать себя богатым человеком, поэтому потрачу деньги на концерт того исполнителя, который от этого живет. Пусть будет распределение благ для более в этом нуждающихся. То есть сегодня Music Town - да, 16го РоксКлуб - нет.
BruceM
Цитата(Петрович @ 6 Дек 2007, 15:37) *
То есть сегодня Music Town - да, 16го РоксКлуб - нет.

Дык никто же не мешает, и на аркане не тащит. Просто зачем о своих музыкальных предпочтениях с таких пафосом объявлять? Ты хоть на Джорджа Майкла дрочи - кому какое дело?
Spike
Цитата(BruceM @ 6 Дек 2007, 15:01) *
Ты хоть на Джорджа Майкла дрочи

Да он и сам гаразд smile.gif . . . .(Жорж Майкл в смысле)
Петрович
Цитата(BruceM @ 6 Дек 2007, 16:01) *
...Ты хоть на Джорджа Майкла дрочи - кому какое дело?

Нормально банкиры общаются. пост в "Сливной бачок"
BruceM
Цитата(Петрович @ 6 Дек 2007, 16:59) *
Нормально банкиры общаются. пост в "Сливной бачок"

А ты думал у банкиров даже яйца диетические? wink.gif
KатастрофА
у меня много друзей играют в группах, конечно каждый был бы рад, если бы это было не только хобби, но в нашей стране такая музыка никогда не будет популярной и приносить такой доход,чтобы обеспечивать полностью, а играть для дяди с бутылкой шампанского Кристал_это прерогативу они оставляют Жанне Фриске)))))
Просто везет не многим...я на новый год буду лицезреть одного финнского алкаша кому в этой жизни чертовски повезло)))))
Петрович
Цитата(BruceM @ 6 Дек 2007, 17:57) *
А ты думал у банкиров даже яйца диетические? wink.gif

Ты пригласил на концерт, я тактично отказался, объяснив почему. Ты взял и обиделся.
А интимные подробности твоего организма оставим урологу.
Spike
Цитата(KатастрофА @ 6 Дек 2007, 17:03) *
Просто везет не многим...я на новый год буду лицезреть одного финнского алкаша кому в этой жизни чертовски повезло)))))

Мдяяяяяяяяяяя. ласково ты его, ласково. smile.gif, а хлавно так нефзно. smile.gif 3.gif
KатастрофА
Цитата(Spike @ 6 Дек 2007, 18:31) *
Мдяяяяяяяяяяя. ласково ты его, ласково. smile.gif, а хлавно так нефзно. smile.gif 3.gif

я то? 28.gif Я безумно ласково, что Вилле Вало-алкаш, факт давно всем известный...правда сейчас будет уже не так весело на их выступление, как бывало раньше...он закодировался
CrazyCat
Цитата(Петрович @ 6 Дек 2007, 12:12) *
А разве можно оценить вкус французского вина после пол-литры водки!?
Художник должен быть чуть-чуть голодным. По-крайней мере не должен отвлекаться. Я не предлагаю (к примеру) пустить по миру Роджера Уотерса (извини, ну очень нравицо его творчество), но давай посмотрим когда были написаны его лучшие произведения (на сегодняшний момент - верю, еще порадует). Константин Никольский сказал еще более честно: "...лучшие свои песни я уже написал..."
Рок, это не только гитарные риффы и плотная ритм-секция. Это еще нервы, кожа сорванная до мяса и посыпанная солью. Один из лучших альбомов Эрика Клептона написан после трагической гибели его сына.
По-моему нельзя совмещать несовместимое. Испокон веков творцы (художники, поэты, музыканты) жили в своем мире, открытом для чувст, переживаний.
Бизнесмен - рок-музыкант, а почему бы и нет!? пусть поет о тонкостях продаж, борьбе за рынок с конкурентами. наверняка получатся длинные баллады о налоговой в стиле Scorpions.

Ну во-первых, Никольский сказал лучше: "Новые песни сочиняет тот, у кого старые плохие" 2.gif
Насчет бизнесмена-музыканта, а почему ты не допускаешь мысли, что мухи отдельно, котлеты отдельно - что-то для души (отдохнуть,забыться), а что-то для бренного тела wink.gif И вообще, по-настоящему талантливый человек, должен быть талантлив во всем wink.gif
CrazyCat
Цитата(ADAm @ 6 Дек 2007, 14:06) *
поверь, не смогли бы! ТОЧНО!
На одном из участков нашего города - мои знакомые со своими друзьями (всего 11 чел) -пришли на АГИТПУНКТ для голосования. Все, как один, проголосовали за ЛДПР!!!
В сводках городских об этом участке была запись - Участок такой-то: ЕР - столько-то, КПРФ - столько-то, ЛДПР - 0.
Круто, да? Они в полном А*УЕ!
Так, что, кого надо было - того и пропустили в 7 %. И в том соотношении - в каком было нужно.
С КПРФ - просто тягаться было тяжело - вот им и дали 2 место - чтоб не вякали....но мааааааленькое

+1, тока добавлю, что КПРФ, собссно те же Фаберже, что и ЕР, тока в профиль.
CrazyCat
Цитата(Петрович @ 6 Дек 2007, 15:37) *
Все нормально. Действительно, у каждого музыканта найдутся свои слушатели. Ведь и "Иванушеки", и "Блестящие" и проч. тоже не перед пустыми залами фанеру гоняют.

Как мило, Брюс, это тебе за просроченный Вискас!!! laugh.gif Бедняга Боров со смеху лопнет, если узнает, что его с "Иванушками" сравнили, аааааааааааагчхы haha.gif laugh.gif tongue.gif laugh.gif Наш с Бартусом "Черный ворон" нервно курит в подворотне laugh.gif Сцуко!
ADAm
А Ингви Малмстин - чей был гитарист?
Швед о Фин?
ADAm
Цитата(CrazyCat @ 6 Дек 2007, 23:16) *
+1, тока добавлю, что КПРФ, собссно те же Фаберже, что и ЕР, тока в профиль.


+1 Cпору нет!
Было хорошо в 70-80е....
Но возврата в прошлое я не хочу!
Хочу в светлое будущее - но ведомых много ,а ведущего ПОКА нет достойного!
Когда же Он появиться, мля.....
ADAm
Цитата(CrazyCat @ 6 Дек 2007, 23:23) *
Как мило, Брюс, это тебе за просроченный Вискас!!! laugh.gif Бедняга Боров со смеху лопнет, если узнает, что его с "Иванушками" сравнили, аааааааааааагчхы haha.gif laugh.gif tongue.gif laugh.gif Наш с Бартусом "Черный ворон" нервно курит в подворотне laugh.gif Сцуко!


Епть, "черный ворон" - это не то что в 37 разъезжали,а? Нервно курю... 5.gif
ADAm
To BruceM и Петрович!
Мальчики - брейк!
Каждый при своем мнении! Каждое мнение и поступок имеют право на жизнь!

Но BruceM, согласись ,при всей твоей остроте ответов - он не перешел за грань......и даже был острее!
ATLANT
Цитата(ADAm @ 7 Дек 2007, 8:22) *
А Ингви Малмстин - чей был гитарист?
Швед о Фин?

Швед, Трилогия она по моему вся шведская, но могу ошибаться.
ATLANT
Цитата(ADAm @ 7 Дек 2007, 8:29) *
Но BruceM, согласись ,при всей твоей остроте ответов - он не перешел за грань......и даже был острее!

А кто определяет эту грань и есть ли она?!;) В этом диалоге я лишь наблюдатель, но придерживаюсь точки зрения Брюсаwink.gif Во всяком случае аргументированно!
Петрович
Цитата(ATLANT @ 7 Дек 2007, 8:53) *
А кто определяет эту грань и есть ли она?!;) В этом диалоге я лишь наблюдатель, но придерживаюсь точки зрения Брюсаwink.gif Во всяком случае аргументированно!

Тебе тоже нравиться Джордж Майкл!?
BruceM
Цитата(Петрович @ 6 Дек 2007, 18:24) *
Ты пригласил на концерт, я тактично отказался, объяснив почему. Ты взял и обиделся.
А интимные подробности твоего организма оставим урологу.

1. Кто тебя приглашал? Тебя проинформировали.
2. Это заслужить надо.
3. Мне как раз показалось что ты опытный уролог, так сходу определить у кого яйца круче... wink.gif
Spike
Цитата(BruceM @ 7 Дек 2007, 10:17) *
1. Кто тебя приглашал? Тебя проинформировали.
2. Это заслужить надо.
3. Мне как раз показалось что ты опытный уролог, так сходу определить у кого яйца круче... wink.gif

Ну фсё понеслась, хотя тута можна smile.gif
Петрович
Цитата(BruceM @ 6 Дек 2007, 10:11) *
Приходи 16 декабря в питерский Рокс-Клуб - услышишь.wink.gif

Ну раз это не приглашение, значит не приглашение. Не поспоришь.
Как и насчет остального. Поэтому готов согласиться с твоей точкой зрения и остаться при своем мнении.
Нам же сказали - брейк. Послушаем рефери.
BruceM
Цитата(ADAm @ 7 Дек 2007, 8:29) *
Каждый при своем мнении! Каждое мнение и поступок имеют право на жизнь!

Не-а. Не каждое. Объясняю почему. Есть определенный парадокс - артист работает для зрителя, который платит деньги за то чтобы посмотреть его выступление. Зритель конечно же имеет право на собственное мнение за свои собственные деньги. Но при этом зритель не профессионал и его мнение есть лишь выражение его собственных вкусов и предпочтений и не может служить объективной оценкой работе артиста. Т.е., артиста объективно могут оценить только его собственные собратья по цеху. А зритель может в свободной форме поделиться с другим зрителем своим мнением об артисте. Артисты очень редко высказывают претензии к творчеству друг друга - есть неписанное правило "сидя в зале я не комментирую выступление других, выйду - постараюсь сделать лучше". В данном случае, некто оценивает меня как артиста ни разу не слышав, но на том основании что основные средства на жизнь я зарабатываю работой в банке. При этом в достаточно глумливой форме мне высказываются претензии относительно моего творчества. Но я даже не знаю, выходил ли когда нибудь данный персонаж на сцену и играл ли (хоть на губах) перед зрителями которые заплатили деньги за то чтобы послушать его творчество. Т.е. я не знаю с кем общаюсь, с коллегой или с буфетным критиком который пытатся за мой счет самоутвердиться. Так что продолжим дискуссию. Понятно объяснил?
BruceM
Цитата(CrazyCat @ 6 Дек 2007, 22:23) *
Как мило, Брюс, это тебе за просроченный Вискас!!! laugh.gif Бедняга Боров со смеху лопнет, если узнает, что его с "Иванушками" сравнили, аааааааааааагчхы haha.gif laugh.gif tongue.gif laugh.gif Наш с Бартусом "Черный ворон" нервно курит в подворотне laugh.gif Сцуко!

Так чё, Вискас привозить? wink.gif
ATLANT
Цитата(Петрович @ 7 Дек 2007, 10:19) *
Тебе тоже нравиться Джордж Майкл!?

Да мне нравиться и его манера исполнения и то что он поет, а голос просто класс, также мне нравиться Элтон Джон (как композитор и певец) и композиции Чайковского. И многие-многие другие.

ЗЫ Бывает настроение и W.A.S.P. слушаю, а бывает и Элвисаwink.gif

А лучше на мой взгляд Нино Рота, Бэйзел Полидурис, Джеймс Хорнер, Энио Морриконе - вот эти парни класс!!!:)
Петрович
Цитата(BruceM @ 7 Дек 2007, 11:41) *
Не-а. Не каждое. Объясняю почему. Есть определенный парадокс - артист работает для зрителя, который платит деньги за то чтобы посмотреть его выступление. Зритель конечно же имеет право на собственное мнение за свои собственные деньги. Но при этом зритель не профессионал и его мнение есть лишь выражение его собственных вкусов и предпочтений и не может служить объективной оценкой работе артиста. Т.е., артиста объективно могут оценить только его собственные собратья по цеху. А зритель может в свободной форме поделиться с другим зрителем своим мнением об артисте. Артисты очень редко высказывают претензии к творчеству друг друга - есть неписанное правило "сидя в зале я не комментирую выступление других, выйду - постараюсь сделать лучше". В данном случае, некто оценивает меня как артиста ни разу не слышав, но на том основании что основные средства на жизнь я зарабатываю работой в банке. При этом в достаточно глумливой форме мне высказываются претензии относительно моего творчества. Но я даже не знаю, выходил ли когда нибудь данный персонаж на сцену и играл ли (хоть на губах) перед зрителями которые заплатили деньги за то чтобы послушать его творчество. Т.е. я не знаю с кем общаюсь, с коллегой или с буфетным критиком который пытатся за мой счет самоутвердиться. Так что продолжим дискуссию. Понятно объяснил?

Доходчиво. Представляю сейчас все твое пренебрежение, но в себе в пассив или актив (кто на это как посмотрит) могу занести пять лет работы лабухом. Попросту - кабацким музыкантом. На губах играть не умею, хватало четырех струн. То есть бас-гитара. Да, предвижу твои возражения - репертуарчик не тот. Но есть сложившееся отношение к слушателю (мы ж не кордебалет - смотреть не на что). Условия работы в кабаке (суть ресторане) были предельно просты - предоставляется место и розетка. Ставок нет. Заработок от заказов. Вот и приходилось играть так, что бы душа у посетителей развернулась на некоторое количество денег. И так каждый день. Предпочитал ночные заведения - денег больше. Посетителя не интересует твое состояние души и тела. Его интересует только он сам и его чувства. Ты должен их уловить, понять фразу: "сыграйте для души". Это не искусство, это ремесло. Нет никаких репетиций - просто не хватает времени. Послушали дома кассету и все, в бой. Репертуар обновлять-то надо. Музыканты могут меняться - ротация, нормальная вешь. Быстро схватить манеру игра клавишника (ну и он твою) подстроиться. Есть сегодня гитарист или духовые - прекрасно, нет - будем заполнять. Иногда приходили великолепные технари, просто отмеченные Богом. Но долго не задерживались - увы, не всем дано понять гениев. Да и тяжело творить в такой обстановке.
Для меня объективная оценка - это сумма денег в кармане после выступления. А их платят не коллеги по цеху. Сам знаешь, среди музыкантов нормальным чувством является зависть к чужим успехам. Хотя на словах - лучшие друзья. Богема, однако.
ATLANT
То о чем я говорил ранее, Миронов и ЕР одно целоеsmile.gif

"Эсеры" готовы поддержать кандидата в президенты от "Единой России" http://elections.rbc.ru/elections2007/07/1...07/128960.shtml
BruceM
Цитата(Петрович @ 7 Дек 2007, 12:27) *
Сам знаешь, среди музыкантов нормальным чувством является зависть к чужим успехам. Хотя на словах - лучшие друзья. Богема, однако.

Принято. Пренебрежения к музыкантам играющим в кабаках никогда не испытывал. У нас Шурик Ящер до последнего момента играл в Сокольниках в кабаке (их закрыли месяца два назад) - не мы такие, жизнь такая, деньги всем нужны. При этом ИМХО кабацкая практика очень и очень полезна. Ты сам из Питера что ли?
Петрович
Цитата(BruceM @ 7 Дек 2007, 13:13) *
Принято. Пренебрежения к музыкантам играющим в кабаках никогда не испытывал. У нас Шурик Ящер до последнего момента играл в Сокольниках в кабаке (их закрыли месяца два назад) - не мы такие, жизнь такая, деньги всем нужны. При этом ИМХО кабацкая практика очень и очень полезна. Ты сам из Питера что ли?

Оставлять вопрос без ответа - невежливо. Не погрешу против истины, если скажу, что из Челябинска.
ADAm
Цитата(BruceM @ 7 Дек 2007, 12:41) *
Не-а. Не каждое. Объясняю почему. Есть определенный парадокс - артист работает для зрителя, который платит деньги за то чтобы посмотреть его выступление. Зритель конечно же имеет право на собственное мнение за свои собственные деньги. Но при этом зритель не профессионал и его мнение есть лишь выражение его собственных вкусов и предпочтений и не может служить объективной оценкой работе артиста. Т.е., артиста объективно могут оценить только его собственные собратья по цеху. А зритель может в свободной форме поделиться с другим зрителем своим мнением об артисте. Артисты очень редко высказывают претензии к творчеству друг друга - есть неписанное правило "сидя в зале я не комментирую выступление других, выйду - постараюсь сделать лучше". В данном случае, некто оценивает меня как артиста ни разу не слышав, но на том основании что основные средства на жизнь я зарабатываю работой в банке. При этом в достаточно глумливой форме мне высказываются претензии относительно моего творчества. Но я даже не знаю, выходил ли когда нибудь данный персонаж на сцену и играл ли (хоть на губах) перед зрителями которые заплатили деньги за то чтобы послушать его творчество. Т.е. я не знаю с кем общаюсь, с коллегой или с буфетным критиком который пытатся за мой счет самоутвердиться. Так что продолжим дискуссию. Понятно объяснил?


В общем все верно!
но в настоящее время ,нашей эстрадой руководят профи (Пугачиха, Филя) - а эстрада ГОВНО! Собрали вокруг себя верных бездарей однодневок...
Так что и не всегда твой подход верен.ы
ADAm
Цитата(ATLANT @ 7 Дек 2007, 9:50) *
Швед, Трилогия она по моему вся шведская, но могу ошибаться.


я когда то в Москве был в Луже на их концерте - было СУПЕР! Еще тогда - в застое....
только был он тогда с американской группой: Рейзинг форс - кажись - как пишется непомню по аглицки (Razing Force)
ATLANT
Цитата(ADAm @ 7 Дек 2007, 14:02) *
я когда то в Москве был в Луже на их концерте - было СУПЕР!

Здоровоwink.gif У меня в те времена была только пластинка, и в карманах ветер гулял, впрочем как и в голове...smile.gif

ЗЫ Я в 1986 году был в Олимпийском на концерте Статус кво (еле прошел, возраст не позволял, но комплекции был объемной и подходящей), в 2000-м был в Тушино, но после Металлики ушел.
BruceM
Цитата(Петрович @ 7 Дек 2007, 13:31) *
Оставлять вопрос без ответа - невежливо. Не погрешу против истины, если скажу, что из Челябинска.

Ну... Будешь в Москве - стучи в приват.
BruceM
Цитата(ADAm @ 7 Дек 2007, 14:01) *
В общем все верно!
но в настоящее время ,нашей эстрадой руководят профи (Пугачиха, Филя) - а эстрада ГОВНО! Собрали вокруг себя верных бездарей однодневок...
Так что и не всегда твой подход верен.ы

Не нравится как луком пахнет - отойди! (с) Жванецкий wink.gif Всегда же есть выбор ходить или нет. Вон на Уотерса народ на Васильевский спуск со всей страны съехался, вряд ли у ПАБ или Филлипа так получится. wink.gif
ЗЫ Про Уотерса на Васильевском - первые ряды стоили 30 000 руб.. Сидят ессно чуваки в рубашках с галстуками и длинноногими "кисакуку" (эти вообще во время In the Flash умудрялись рассаживаться) - им кто-то прогнал что Уотерс это круто. Наверное Иванов. wink.gif Танцпол находится по правую руку от сцены (!!!) на расстоянии метров 100. Ну ессно все реальные фэны на танцполе. После In the Flash из первых рядов раздаются жидкие аплодисменты. Роджер в ауте... В перерыве ему объяснили что есть что и перед The Dark Side Of The Moon он бодро поприветствовал первые ряды задорным хрюканьем. smile.gif Всю вторую часть он играл отойдя на правый край и повернувшись к танцполу. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.