// -
Форум Mc-Laren.Ru

Ответить Новая тема Голосование
В начало темы | В конец темы

Тема: Судебные тяжбы McLaren
Стр.: [ 1 ] 2 3 4 5 6 7
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#118179  Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Собс-но сабж!

Сегодня проходит заседание.
Результаты уже вечером станут известны.

Что имеем:

- Степни говорит, что никому ничего не передавал.
- Кофлен говорит, что располагал документами, но никому их не показывал.
- Рон говорит, что не виноваты, но "вшивый" сотрудник в команде пребывал и пытался агитировать на халявный просмотр "под пиво" журнала Веселые картинки Феррари.
- Ферры говорят, что Макам от Степни/Кофлена стало известно о
*днище
*тормозной системе
*заднем антикрыле
и что всё это дало преимущество Макам

Какой можнт быть результат?

1. Дисквал на 1 (может больше) гонки. (50% пипец)
2. Снятие части очков в КК (например с Малайзии по Францию). (75% пипец)
3. Пушной зверек в виде снятия всехочков в обеих чампах + возможный дисквал (110% пипец)
4. Штраф (от 5.5 млн. евро), что как мы понимаем для Ферров как -тьфу-.
5. Есть ещё вариации в стиле условных дисквалов и т.д. Всего не предугадешь.

ЖДЕМ-с!:errr:


З.Ы. Держим пальцы крестиком!:) Хотя... очень неприятно было бы осознавать, что команда так неаккуратно встряла на промышленном шпионаже. Понятно, что он везде есть и в Феррах, и в Огурцах, но чтобы так....


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 26.07.07 15:24:32
Alleroi
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 3786
Город: Новосибирск
#118181   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Ну, предполагаю, что будет вариант 4 или 5.
ФИА нет смысла снимать команду с чемпионата, так как интрига будет загублена на корню, да и многомиллионная армия болельшиков Маков отвернется от гонок. Не исключены и уходы спонсоров.
Все это грозит обернуться денежными потерями, а старичок Берни в этом явно не заинтересован.


--------------------
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.


Дата: 26.07.07 15:29:17
ATLANT
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1772
Город: г. Москва
#118185   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

2Alleroi

Да хрен его знает, я бы на твоем месте так не утверждал, там сидит Мосли и это о многом говорит:( Человек из Мака-да, супер-конструктор-ДА, о днище трещали в Мельбурне-Да, команда отвечает за своих сотрудников-Да, вот и делаем выводы. Я весб день как на иголках, хоть и болею за Киму, но МакЛарен-люблю:(




Дата: 26.07.07 15:35:04
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#118186  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alleroi
Ну, предполагаю, что будет вариант 4 или 5.
ФИА нет смысла снимать команду с чемпионата, так как интрига будет загублена на корню, да и многомиллионная армия болельшиков Маков отвернется от гонок. Не исключены и уходы спонсоров.
Все это грозит обернуться денежными потерями, а старичок Берни в этом явно не заинтересован.

Есть такое веселое понятие, как МЕФ (мало-*пущий-фактор). Поясню;)

1. Заводскую команду Тойота (с отличной репутацией, гонщиками и заслугами) - снимают на год с чампа за 1(!) неправильную деталь в машинке, замеченную после всего 4 гонок.

2. Команду БАР - дисквалят на целых 3 гонки и снимают очки за 1 неправильную деталь в мошине (топливный бак)

3. МШ(в 1997) - снимают все(!) очки в последней гонке за ОДНО неверное движение рулем.

Так что, ху ноуз...:rolleyes: ..ведь правила есть правила.

Last edited by: Fantom on 26.07.07 15:35:36

--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 26.07.07 15:35:16
Alleroi
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 3786
Город: Новосибирск
#118189   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

2 Фантом
Конечно, МЕФ тоже учитывать нужно=)
Но!
Во всех перечисленных тобой случаях нарушения имели материальное выражение (неверные детали) или последствия (поступок Шухера).
Здесь же все далеко не очевидно, и еще никто не доказал прямое участие Маков в этом деле. Так что они могут с полным правом заявлять, что слыхом ничего не слыхивали.
И сомневаюсь, что есть серьезное подтверждение у стороны обвинения - записи разговоров, к примеру.


--------------------
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.


Дата: 26.07.07 15:42:23
ATLANT
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1772
Город: г. Москва
#118193  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alleroi
еще никто не доказал прямое участие Маков в этом деле. Так что они могут с полным правом заявлять, что слыхом ничего не слыхивали.
И сомневаюсь, что есть серьезное подтверждение у стороны обвинения - записи разговоров, к примеру.

Сорри что вмешиваюсь, как это никто не доказал, а иск к кому предъевляют, я тебе как юрист скажу, дело очень хреново, вспомни про изъятые у Степни мобилы, документы ферра на руках, протест против гибкого днища, снижение результатов, есть такая штука как косвенные улики и за отсутствием прямых в совокупности они будут иметь вес, да еще Степни будет под присягой, а он и так не отказывается
;)

ЗЫ Да забыл еще, Кофлен не отказался, другие в том числе и Уитмарш (+еще целый штат сотрудников) с его слов говорили ему избавиться от доков, а доказать что он/они (Уитмарш) их просматривал не составит особого труда ибо все складывается в мозайку и вот это хреново.

Last edited by: ATLANT on 26.07.07 15:52:46


Дата: 26.07.07 15:50:05
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#118195  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ATLANT
Сорри что вмешиваюсь, как это никто не доказал, а иск к кому предъевляют, я тебе как юрист скажу, дело очень хреново, вспомни про изъятые у Степни мобилы, документы ферра на руках, протест против гибкого днища, снижение результатов, есть такая штука как косвенные улики и за отсутствием прямых в совокупности они будут иметь вес, да еще Степни будет под присягой, а он и так не отказывается
;)

ЗЫ Да забыл еще, Кофлен не отказался, другие в том числе и Уитмарш (+еще целый штат сотрудников) с его слов говорили ему избавиться от доков, а доказать что он/они (Уитмарш) их просматривал не составит особого труда ибо все складывается в мозайку и вот это хреново.

Прав...((
Главное, что руководство Ферров может надавить на те точки, которые в связи с этим скандалом очень хорошо "сыграют". Например та же тормозная система. Если конструкция такая же, а в конфискованных документах она присутствует, значит слизали. И неважно то, что Маки могли и сами до этого додуматься, даже не заглядывая в эти доки.

Или днище... Если Пэдди Лоув приносил весной Уайтингу схему днища, идентичную схемам Ферров (опять же имеющихся в конфискованных док-ах), значит Маки попадают под обвинение.

Главнное, чтобы РД и Уитмарш смогли предоставить собственные доказательства интеллектуальной собственности на свои детали болида, тогда вопрос коснется только недобросовестности Кофлена и Степни.


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 26.07.07 16:03:17
ATLANT
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1772
Город: г. Москва
#118197   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Хреново еще и то, что Уитмарш - предлагая Кофлену избавиться от этих документов (а это в международном/национальном праве называется знать о преступлении и не донести) не уволил его и не сообщил в cоответствуюшие органы, вот Аллерой больше об этом расскажет, то есть косвенным образом поощерял действия Кофлена:(

Last edited by: ATLANT on 26.07.07 16:11:08


Дата: 26.07.07 16:08:10
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#118200  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ATLANT
Хреново еще и то, что Уитмарш - предлагая Кофлену избавиться от этих документов (а это в международном/национальном праве называется знать о преступлении и не донести) не уволил его и не сообщил в cоответствуюшие органы, вот Аллерой больше об этом расскажет, то есть косвенным образом поощерял действия Кофлена:(

мда... на слова Уитмарша в суде в стиле " я ему сказал уничтожить их" ферры небось по полу будут кататься, как ни обидно звучит.:yeuch:

З.Ы. имхо конечно, но мне верится, что он или Деннис могли так ему сказать, чтобы от греха подальше...


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 26.07.07 16:16:14
Alleroi
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 3786
Город: Новосибирск
#118201  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ATLANT
Хреново еще и то, что Уитмарш - предлагая Кофлену избавиться от этих документов (а это в международном/национальном праве называется знать о преступлении и не донести) не уволил его и не сообщил в cоответствуюшие органы, вот Аллерой больше об этом расскажет, то есть косвенным образом поощерял действия Кофлена:(

Ну, я насколько знаю, статьи за недоносительство в европейских странах быть не должно!


--------------------
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.


Дата: 26.07.07 16:17:22
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#118206  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alleroi
Ну, я насколько знаю, статьи за недоносительство в европейских странах быть не должно!

Зато есть статья, по которой вся команда обязана отвечать за действие даже одного своего сотрудника. Им же не курьер документы по ошибке доставил.


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 26.07.07 16:22:29
Alleroi
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 3786
Город: Новосибирск
#118209  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
Quote:

Originally posted by Alleroi
Ну, я насколько знаю, статьи за недоносительство в европейских странах быть не должно!

Зато есть статья, по которой вся команда обязана отвечать за действие даже одного своего сотрудника. Им же не курьер документы по ошибке доставил.

Ну вот это да. В принципе, самый основной пункт для обвинения.


--------------------
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.


Дата: 26.07.07 16:23:26
ATLANT
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1772
Город: г. Москва
#118210  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Alleroi
Ну, я насколько знаю, статьи за недоносительство в европейских странах быть не должно!

международный уголовный кодекс ни кто не отменял! не донесение - это покрытие и содействие в преступлении - путем бездействия.

А слова Уитмарша - уничтожить эти доки (УЛИКИ) попадают уже под другую статью, введение следствия в заблуждение, путем уничтожения с целью сокрытия улик, Абзац
:alien:




Дата: 26.07.07 16:23:48
ATLANT
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1772
Город: г. Москва
#118211  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
Quote:

Originally posted by Alleroi
Ну, я насколько знаю, статьи за недоносительство в европейских странах быть не должно!

Зато есть статья, по которой вся команда обязана отвечать за действие даже одного своего сотрудника. Им же не курьер документы по ошибке доставил.

Совершенно верно, по моему пункт регламента 3.1.;)




Дата: 26.07.07 16:24:42
LANSA
Чемпион




Сообщений: 1257
Город: Москва
#118219   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

отпустили наших пока с миром -->>


--------------------
Modern cars. They all look like electric shavers. (c)


Дата: 26.07.07 17:46:54
LANSA
Чемпион




Сообщений: 1257
Город: Москва
#118220   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

РД: "не смотрел я эти доки, ни глазком! и вам не советую!"
User-Posted Image (tm)

FIA imposes no penalty on McLaren -->>

Last edited by: LANSA on 26.07.07 18:15:13

--------------------
Modern cars. They all look like electric shavers. (c)


Дата: 26.07.07 18:03:11
LeoMac
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3307
Город: Москва
#118221  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by LANSA
отпустили наших пока с миром -->>

Чего и следовало ожидать :)


--------------------
"My dream would be to drive for McLaren and sit on the front row with Kimi Raikkonen next to me." Lewis Hamilton, 2005.


Дата: 26.07.07 18:03:25
Akella
Чемпион




Сообщений: 1638
Город: Москва, однако в Коньково
#118223   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

ну что-же, грязная игра теперь узаконена
поздравляю всех болельщиков Ф1




Дата: 26.07.07 21:32:01
Myshylda
Трехкратный чемпион




Сообщений: 3176
Город: деревня Чёрное
#118224   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

йэх, боюсь, этим дело не кончится... не нравится мне формулировка решения: "Однако, если такие доказательства появятся, то команда McLaren будет вызвана на заседание Совета, и может быть наказана, вплоть до исключения не только из чемпионата 2007, но и 2008 года"...




Дата: 26.07.07 21:32:53
Foma
Вице-чемпион




Сообщений: 1120
Город: Москва
#118227  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by LANSA
User-Posted Image (tm)

Рон: "Нефиг мне тут красный микрофон под нос совать!"

Сказал и пошел к психиатору лечиться от краснофобии :angel:


--------------------
User-Posted Image (tm)
Надеваю футболку на голое тело
С нее лик Мони на мир смотрит
С таким портретом шагаю я смело
5 лет Монти.ру йоптыть!

(c) Joric


Дата: 26.07.07 21:57:44
Rivage
Болельщик




Сообщений: 2
Город:
#118228  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
Quote:

Originally posted by Alleroi
Ну, я насколько знаю, статьи за недоносительство в европейских странах быть не должно!

Зато есть статья, по которой вся команда обязана отвечать за действие даже одного своего сотрудника. Им же не курьер документы по ошибке доставил.

Даже в армии из за одного залётчика роту не наказывают. Маки чисты,это нам доказали и после Монако и после Европы. Чисты- факт, ФИА это сегодня подтвердила.




Дата: 26.07.07 22:52:26
Foma
Вице-чемпион




Сообщений: 1120
Город: Москва
#118229  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Rivage
Даже в армии из за одного залётчика роту не наказывают.

"- Вы в каких войсках служили?" (с) ГЭГ


--------------------
User-Posted Image (tm)
Надеваю футболку на голое тело
С нее лик Мони на мир смотрит
С таким портретом шагаю я смело
5 лет Монти.ру йоптыть!

(c) Joric


Дата: 26.07.07 23:37:50
RON
Чемпион




Сообщений: 1272
Город: город-герой Москва
#118231   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

записал ролик , Жана обламали...
User-Posted Image (tm)

Last edited by: RON on 27.07.07 06:18:41

--------------------
«Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом»
(Томас Эдисон)


Дата: 27.07.07 06:17:45
RON
Чемпион




Сообщений: 1272
Город: город-герой Москва
#118232   | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

User-Posted Image (tm)


--------------------
«Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом»
(Томас Эдисон)


Дата: 27.07.07 07:27:07
mahot
Четырехкратный чемпион




Сообщений: 4320
Город: г. Норильск
#118234  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Akella
ну что-же, грязная игра теперь узаконена
поздравляю всех болельщиков Ф1

а у тябя что, есть доказательства, что мак всеж-таки юзал эти талмуды? :errr: :yikes:


--------------------
Рон, не позволяй этому ублюдку одержать верх!(с)Пол Стоддарт


Дата: 27.07.07 08:00:02
Akella
Чемпион




Сообщений: 1638
Город: Москва, однако в Коньково
#118237  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by mahot
а у тябя что, есть доказательства, что мак всеж-таки юзал эти талмуды? :errr: :yikes:


ты это по наивности написал, или тебе просто нравится кнопки нажимать?




Дата: 27.07.07 08:15:50
Alleroi
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 3786
Город: Новосибирск
#118238  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by LANSA
отпустили наших пока с миром -->>

Собственно, я так и думал!


--------------------
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.


Дата: 27.07.07 08:26:08
Alleroi
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 3786
Город: Новосибирск
#118239  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Myshylda
йэх, боюсь, этим дело не кончится... не нравится мне формулировка решения: "Однако, если такие доказательства появятся, то команда McLaren будет вызвана на заседание Совета, и может быть наказана, вплоть до исключения не только из чемпионата 2007, но и 2008 года"...

Решили оставить своеобразный Дамоклов меч над Маками, чтобы в других вопросах посговорчивее были!


--------------------
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.


Дата: 27.07.07 08:27:01
Fantom
Safety Car Driver #2




Сообщений: 4504
Город: Москва
#118240  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Мышка правильно заметила, наказание рассматривалось в виде исключения из чампа.... Так что эти результаты пока можно рассматривать как попытка сохранить интригу и не отпугнеть болельщиков. Всё-таки Маки сейчас не в том положении, что БАР был. И оставить ферров одних - значит замочить интригу.

Хоть и являюсь преданным болелой Маков, всё же скажу, что отсутствие наказания равносильно закрытию глаз на такие преступления. Будь Маки истцами, а Ферры ответчиками, думаю тут весь форум такой бы шум поднял за такое решение....

З.Ы. представляю что твориться в стане красных болел.:rolleyes:


--------------------
Чего не надо делать - не делай, даже в мыслях!


Дата: 27.07.07 08:31:47
mahot
Четырехкратный чемпион




Сообщений: 4320
Город: г. Норильск
#118241  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Akella
ты это по наивности написал, или тебе просто нравится кнопки нажимать?

хм... нет, просто и нтересно, откуда такая уверенность в грязной игре? вопрос пока закрыт, если появятся док-ва использования кариног красной машинки - продолжим обсуждение... ;)


--------------------
Рон, не позволяй этому ублюдку одержать верх!(с)Пол Стоддарт


Дата: 27.07.07 08:35:19
mahot
Четырехкратный чемпион




Сообщений: 4320
Город: г. Норильск
#118242  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

не, ну а вообще конечно "ложки нашлись, но осадок остался"... :errr:

посмотрим, что будет дальше.


--------------------
Рон, не позволяй этому ублюдку одержать верх!(с)Пол Стоддарт


Дата: 27.07.07 08:37:39
ATLANT
Двухкратный чемпион




Сообщений: 1772
Город: г. Москва
#118245  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
Хоть и являюсь преданным болелой Маков, всё же скажу, что отсутствие наказания равносильно закрытию глаз на такие преступления. Будь Маки истцами, а Ферры ответчиками, думаю тут весь форум такой бы шум поднял за такое решение....

З.Ы. представляю что твориться в стане красных болел.:rolleyes:

Если честно то да, я с тобой полностью согласен;)




Дата: 27.07.07 08:45:37
Pol
Первый пилот




Сообщений: 661
Город: Новосибирск
#118246  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by Fantom
З.Ы. представляю что твориться в стане красных болел.:rolleyes:


Ну там пока относительно спокойно.


--------------------
Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя.
"А еще я думаю, Карфаген должен быть уничтожен" (с) Марк Порций Катон


Дата: 27.07.07 08:51:36
Alleroi
Пресс Cлужба Mc-Laren.ru




Сообщений: 3786
Город: Новосибирск
#118248  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ATLANT
Quote:

Originally posted by Fantom
Хоть и являюсь преданным болелой Маков, всё же скажу, что отсутствие наказания равносильно закрытию глаз на такие преступления. Будь Маки истцами, а Ферры ответчиками, думаю тут весь форум такой бы шум поднял за такое решение....

З.Ы. представляю что твориться в стане красных болел.:rolleyes:

Если честно то да, я с тобой полностью согласен;)


Да и я согласен. Опасный прецедент может создаться.
Но как вариант - следующий, кого поймают на подобном, может уже получить по всей строгости.


--------------------
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.


Дата: 27.07.07 08:59:22
mahot
Четырехкратный чемпион




Сообщений: 4320
Город: г. Норильск
#118249  Re: Судебные тяжбы McLaren | Редактировать | Цитировать | Ответ в приват

Quote:

Originally posted by ATLANT
В Ferrari взбешены помилованием McLaren

молчали б уже блин... ангелы воплоти! :lol:


--------------------
Рон, не позволяй этому ублюдку одержать верх!(с)Пол Стоддарт


Дата: 27.07.07 09:00:00
Стр.: [ 1 ] 2 3 4 5 6 7

Ответить Новая тема Голосование
БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:
В ИЗБРАННОЕ
Распечатать
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, наклейки
Атрибутика McLaren - Футболки, рубашки поло, бейсболки, наклейки-значки


Auto TOP-100 Counter Рейтинг@Mail.ru    
v. 1.0.8