ФИА прикроется безопасностью, чтобы протолкнуть «заморозку» двигателей
Не сумев на переговорах в Маньи-Куре добиться согласия команд на то, чтобы правило «заморозки» развития двигателей вступило в действие уже с 2007 года (а не с 2008, как планировалось ранее), ФИА нашло «лазейку» в техрегламенте, позволяющую выполнить это намерение. Согласно сообщению газеты The Guardian, руководство ФИА использует для этой цели пункт Договора Согласия, который позволяет вводить новые правила без согласия всех команд, если речь идет о повышении безопасности гонок.
На июньском заседании Всемирного совета по автоспорту представители ФИА намекали на необходимость проведения переговоров с Техническими директорами команд Ф-1 по вопросам «введения возможных мер для снижения скорости болидов». И главным аргументом со стороны ФИА в этом вопросе значится «заморозка» развития двигателей. Напомним, что ранее эта мера рассматривалась лишь как способ сокращения затрат, а не являлась вопросом безопасности.
Некоторые представители команд уже высказали свое мнение. Так, руководитель команды Рено Флавио Бриаторе в Маньи-Куре выступил с таким комментарием: «Было бы глупо тратить огромные средства в 2007 году, чтобы потом оказаться ни с чем в 2008».
[
Андрей Демин. Источник -
Motorport-Network.com ]
| 01.11.2002 | Лауда выгнал обоих гонщиков! »» |
| 13.11.2002 | Команда Arrows подтвердила информацию о появлении инвестора »» |
| 16.11.2002 | Валентино Росси: "Ф-1 - просто скука!" »» |
| 19.11.2002 | Новая система очков приведет к отсутствию обгонов и, соответственно, зрелищности »» |
| 21.11.2002 | Эрроуз на 99,95% вернется в Чемпионат! »» |
| 23.11.2002 | Табака не будет в Ф-1 с 2005 года, а не с 2006… »» |
| 28.11.2002 | Награда для Технического директора McLaren Cars Limited »» |