Гран-при Бельгии покидает Чемпионат Ф1 2006 года
Сезон сокращается до 18-ти гонок
Проблемы с проведением гонки в Спа-Франкоршан начались, когда бывший промоутер Гран-при объявил о своем банкротстве. С того момента непрерывно велись переговоры между городским советом и Берни Экклстоуном, который сам собирался стать промоутером этапа. Экклстоун потребовал изменить историческую трассу, но поскольку времени на это оказалось недостаточно, то ради Бельгии пришлось бы отменять другие гонки. В связи с этим власти страны сами попросили вывести свой Гран-при из Календаря Чемпионата-2006.
«Отказ от проведения гонки в этом году вызван необходимостью проведения огромной работы по обновлению и изменению трассы. ФИА надеется, что Гран-при вернется в календарь в 2007 году», - сообщается в официально заявлении ФИА.
[
Dmitry Vasilenko. Источник -
The Guardian ]
| 17.09.2002 | Экклстоун не думает, что возможно воплотить в реальность идею использования одного двигателя за уикенд »» |
| 03.09.2002 | Ирвайн не может простить Култхарду, что тот лучше »» |
| 25.11.2002 | Стоддарт: «Наше будущее выглядит впечатляюще» »» |
| 04.01.2003 | Теперь Дэйвид уверен в своих силах »» |
| 08.01.2003 | Дэвид Култхард открывает магазины одежды »» |
| 08.01.2003 | Бергер уйдет из БМВ, если БМВ не уйдет от Вилльямс »» |
| 24.01.2003 | Флавио Бриаторе приветствует новые правила »» |