Баттон: «Скорость БАРа на тестах соответствует действительности»
По словам пилота БАР Дженсона Баттона, темп нового болида столь высок не только вследствие улучшенной аэродинамики и конструкции болида, а также из-за малого количества топлива, заливаемого в баки. Источник в Хонде, правда, дополнительно сообщил, что всему «виной» новый тип мягкой резины. 24-летний Баттон уверен, что новая модификация 006 такая же радикальная, как и Вилльямс FW26, хоть и не оснащена бивнями.
Англичанин отказался дать разъяснения по поводу "количества топлива и мягкости резины", но подчеркнул, что фабрика, базирующаяся в Брекли, получила большие деньги, которые вложила в строительство машины для сезона’2004. «Я думаю, мы выросли даже больше, чем я ожидал, - восхищается англичанин. – Или, может быть, другие команды не сделали столь значительного шага вперед».
Но Дженсон наотрез опроверг возможность сокрытия своего истинного потенциала командой Макларен: «Я сомневаюсь, что команда подобная этой откажется тестироваться в обычном формате. Никто не пожелает нарочно наматывать медленные круги».
[
Dmitry Afrikantov. Источник -
Home of Formula 1 ]
23.10.2002 | Чем не может похвастаться Дэвид Култхард? Тем, что он – прекрасный семьянин. А что нам скажет на это Монтойя? »» |
06.12.2002 | Официальное письмо Team McLaren о прекращении продаж атрибутики с логотипом West »» |
16.12.2002 | Феррари считает Макларен конкурентом № 1 »» |
20.12.2002 | Вилльямс-БМВ не будет проектировать специальный квалификационный болид »» |
21.12.2002 | Прогресс необходим не только в скорости, но и маркетинге »» |
23.12.2002 | Промежуточный McLaren MP4/17D - по существу, новый болид »» |
07.01.2003 | Ральф - это вам не Михаэль »» |