МЕНЮ САЙТА: [ Новости | Интервью | Пресс релизы | Статьи | Юмор | Чемпионат | Чемпионат по старому ]

Ставки на ГП | Победы McLaren | Клубные вещички | Галерея | Художества | Фан-клуб | Гостевая | Форум (текст-версия) ]

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ФИА, и Ассоциация команд Ф1
Dima_R
сообщение 02.04.09, 12:41
Сообщение #526


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 552
Регистрация: 18.01.09
Из: Кривой Рог, Украина
Пользователь №: 527




Стюарды дисквалифицировали Хэмилтона
13:26 MSK 02/04/2009, четверг, FIA

Повторно рассмотрев обстоятельства инцидента Хэмилтон-Трулли на последних кругах Гран При Австралии, стюарды дисквалифицировали британского гонщика по итогам гонки, исключив его из финишного протокола.

Тогда Льюис финишировал четвёртым, но после штрафа, наложенного на Ярно Трулли за обгон в условиях машины безопасности, поднялся на третью строчку, а Трулли, получив прибавку 25 секунд к итоговому результату, опустился на 12-ю строчку протокола. Стюарды решили вернуться к рассмотрению инцидента после того, как в эфире SpeedTV прозвучала реплика Хэмилтона о том, что команда попросила его сбросить скорость и вернуть позицию Трулли. Ярно наказали именно за этот маневр, а факт распоряжения команды не был доведён до стюардов.
Сегодня днём в Сепанге прошло второе разбирательство, на этот раз судьи получили доступ к радиообмену Toyota и McLaren, и наказали британского гонщика - данные переговоров противоречили аргументам, которые привёл Льюис на выяснении обстоятельств сразу после гонки.
В заявлении стюардов сказано: «Рассмотрев новые обстоятельства инцидента, произошедшего во время Гран При Австралии, стюарды пришли к заключению, что гонщик машины N1 Льюис Хэмилтон и команда Vodafone McLaren Mercedes действовали в манере, наносящей ущерб проведению соревнований, преднамеренно вводя в заблуждение стюардов на слушании в воскресенье, 29 марта 2009 года, что нарушает статью 151с Международного Спортивного Кодекса.
Согласно статье 158 Международного Спортивного Кодекса, гонщик машины N1 Льюис Хэмилтон и команда Vodafone McLaren Mercedes исключены из итогового протокола Гран При Австралии. Результаты гонки пересмотрены».

Кроме решения по Хэмилтону, стюарды вернули Трулли третье место на финише Гран При Австралии...

текст: Дмитрий Бухаров, http://www.f1news.ru

Я фигею!!! Доп**лся!!! Твою... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nsa1975
сообщение 02.04.09, 16:24
Сообщение #527


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 828
Регистрация: 02.03.09
Из: Ardatov
Пользователь №: 532




Я фигею!!! Доп**лся!!! Твою... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
[/quote]

$УКА МОСЛИ!!!! это наверняка где-то в глубине с его подачи сотворили это го...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALONSO
сообщение 02.04.09, 17:21
Сообщение #528


Новичок
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 75
Регистрация: 23.02.09
Пользователь №: 531




Ну вот. А Мосли не причем. Сами виноваты! А еще HAM говорил перед гонкой что будет сложно зароботать очки -Нострадамус прям все предсказал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima_R
сообщение 02.04.09, 17:34
Сообщение #529


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 552
Регистрация: 18.01.09
Из: Кривой Рог, Украина
Пользователь №: 527




По итогам повторного обсуждения инцидента Хэмилтон-Трулли стюарды FIA выпустили заявление для прессы, объясняющее мотивы принятия решения…

Цитата
«На первом слушании после финиша Гран При Австралии стюарды не воспользовались анализом радиообмена между Льюисом Хэмилтоном и командой McLaren, и у них не было доступа к комментариям для СМИ, которые Хэмилтон дал сразу после окончания гонки.

По видеозаписи, доступной для стюардов во время слушания, было видно, что машина Трулли покинула трассу, и машина под номером 1 переместилась на третье место. Тогда было похоже, что Трулли догнал Хэмилтона, чтобы вернуть третье место, и совершил обгон, запрещенный в режиме машины безопасности.

Во время слушания, проведённого, приблизительно, спустя час после финиша гонки, стюарды и директор гонки расспросили Льюиса Хэмилтона и менеджера команды Дэвида Райана о том, получал ли гонщик команду пропустить Трулли. Гонщик, и менеджер ответили отрицательно. Директор гонки спросил Хэмилтона, не пропускал ли он Трулли намеренно, Хэмилтон ответил отрицательно.

Новые доказательства, представленные стюардам спустя несколько дней после Гран При Австралии, привели к необходимости повторного рассмотрения ситуации. Они говорят о том, что:

а) Сразу после финиша, и до встречи со стюардами, Льюис Хэмилтон заявил журналистам, что команда сказала ему пропустить Трулли.

(IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Радиообмен между гонщиком и командой содержит два очевидных распоряжения пропустить Toyota.

Узнав об этих радиопереговорах и интервью для СМИ, стюарды посчитали, что гонщик и менеджер команды намеренно ввели их в заблуждение, которое привело к несправедливому наказанию Ярно Трулли и передаче третьего места Льюису Хэмилтону». Ф1ньюс



Цитата(ALONSO @ 02.04.09, 16:21) *
Сами виноваты!
Полюбому! Нахрена было подавать протест на Трулли после гонки, если сами его пропустили вперёд? Блин, херня какая то! Чёт я совсем расстроен этой ситуацией! Опозорились так!
Считаю наказание по делу! За базар надо отвечать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tcyan
сообщение 02.04.09, 17:39
Сообщение #530


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 09.01.08
Из: Russia
Пользователь №: 132




QUOTE (Dima_R @ 02.04.09, 20:34) *
По итогам повторного обсуждения инцидента Хэмилтон-Трулли стюарды FIA выпустили заявление для прессы, объясняющее мотивы принятия решения…
Полюбому! Нахрена было подавать протест на Трулли после гонки, если сами его пропустили вперёд? Блин, херня какая то! Чёт я совсем расстроен этой ситуацией! Опозорились так!
Считаю наказание по делу! За базар надо отвечать!

Протеста НИКТО не подавал, чего позоришься? Уайтинг опять, $ука позорная, подставил как детей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tcyan
сообщение 02.04.09, 17:41
Сообщение #531


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 09.01.08
Из: Russia
Пользователь №: 132




И транскрипцию первоначальных показаний обещаную никто не выложил пока. А там вся суть обвинений нынешних.
А по выложенному радиообмену надо ЦУГ жестко хреначить битами, после стюардесс.

Сообщение отредактировал Tcyan - 02.04.09, 17:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima_R
сообщение 02.04.09, 17:51
Сообщение #532


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 552
Регистрация: 18.01.09
Из: Кривой Рог, Украина
Пользователь №: 527




QUOTE (Tcyan @ 02.04.09, 16:39) *
Протеста НИКТО не подавал, чего позоришься? Уайтинг опять, $ука позорная, подставил как детей.
Да, про протест, эт я тупанул! И в правду не подавали наши... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Тогда это меняет дело! Получается, эти старпёры всё повесили на Маков! Походу отех австралийских фиашников надо наказывать, что они не разобрались в сути вопроса! Да вообще Уайтинга пора списать! Одни бока и постоянно грабли!

НО всё таки был же базар, что не пропускали Трулли?

Руководителя McLaren цитирует британская BBC... 29.03.09

Мартин Уитмарш: "Стюарды рассматривают инцидент, когда Трулли обогнал Хэмилтона за машиной безопасности, и мы пока не знаем, какое место в протоколе получит Льюис, но, независимо от их решения, Хэмилтон здорово провёл эту гонку. Мы знаем, что машина недостаточно быстра, и делаем всё, чтобы изменить ситуацию уже в ближайших гонках".

Сообщение отредактировал LeoMac - 02.04.09, 19:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima_R
сообщение 02.04.09, 18:13
Сообщение #533


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 552
Регистрация: 18.01.09
Из: Кривой Рог, Украина
Пользователь №: 527




Ну, блин, начинается... Мало нам проблем в начале чемпионата с машиной, так тут ещё:

Цитата
Ситуация с Ярно Трулли и Льюисом Хэмилтоном, в которой они оказались на последних кругах Гран При Автсралии, и которая привела сразу к нескольким пересмотрам итоговой таблицы первого этапа сезона, может иметь более суровое продолжение. Не исключен вариант, что обвиненные в нанесении вреда спорту действующий чемпион и его команда могут быть вообще исключены из чемпионата.

«Мы допускаем, что против Хэмилтона и McLaren будут предприняты дополнительные меры наказания…» – цитирует заявление официальных лиц Ф1 издание F1-Live.com.

Статья 151C Международного Спортивного Кодекса, в нарушении которой обвиняются команда McLaren и ее пилот, действительно допускает такую меру наказания, как исключение из чемпионата. Будет ли она применена, покажет дальнейшее разбирательство, предусматривающее детальное и публичное изучение радиопереговоров Хэмилтона и команды во время последних австралийских кругов и поиск дополнительных доказательств «сознательного введения в заблуждение»… В кулуарах Сепанга уже говорят о том, что дело может быть передано в Спортивный Совет ФИА. http://www.proformula.ua
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tcyan
сообщение 02.04.09, 19:08
Сообщение #534


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 09.01.08
Из: Russia
Пользователь №: 132




QUOTE (Dima_R @ 02.04.09, 20:51) *
Да, про протест, эт я тупанул! И в правду не подавали наши... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Тогда это меняет дело! Получается, эти старпёры всё повесили на Маков! Походу отех австралийских фиашников надо наказывать, что они не разобрались в сути вопроса! Да вообще Уайтинга пора списать! Одни бока и постоянно грабли!

НО всё таки был же базар, что не пропускали Трулли?

Руководителя McLaren цитирует британская BBC... 29.03.09

Мартин Уитмарш: "Стюарды рассматривают инцидент, когда Трулли обогнал Хэмилтона за машиной безопасности, и мы пока не знаем, какое место в протоколе получит Льюис, но, независимо от их решения, Хэмилтон здорово провёл эту гонку. Мы знаем, что машина недостаточно быстра, и делаем всё, чтобы изменить ситуацию уже в ближайших гонках".

Из выложенных "доказательств" маки с удовольствием повесились, точнее повелись сами. Это либо всеобщая некомпетентность, либо расставленная ловушка для скандала. Просто разрулить ситуацию за пять минут в фиксации того или иного порядка за SC на финише приказа не поступило. Вместо этого раздули позорнейший вселенский скандал.
Я вижу лишь одно - в команде полностью отсутствует четкое и ясное руководство. Папу Хэма гнать нахер, он сглазил всех.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima_R
сообщение 02.04.09, 19:20
Сообщение #535


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 552
Регистрация: 18.01.09
Из: Кривой Рог, Украина
Пользователь №: 527




Цитата(Tcyan @ 02.04.09, 18:08) *
Это либо всеобщая некомпетентность, либо расставленная ловушка для скандала.
Я тут вспомнил, как Мосли грозился, что мол те кто ему подложил компромат, известны, и кара их настигнет. И что это люди связанные с Формулой-1. А не воспользовался ли Макс ситуацией, что б свершить план мести?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tcyan
сообщение 02.04.09, 19:46
Сообщение #536


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 09.01.08
Из: Russia
Пользователь №: 132




Ну уклонились от драки за диффузоры - получите персонального врага - Тойоту. Развалить FOTA - главная задача на сегодняшний день. А делается она руками дебилов. А Максу давно на тот скандал покласть, он же мазохист.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spike
сообщение 02.04.09, 20:06
Сообщение #537


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 809
Регистрация: 05.11.07
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 19




QUOTE (Dima_R @ 02.04.09, 18:20) *
Я тут вспомнил, как Мосли грозился, что мол те кто ему подложил компромат, известны, и кара их настигнет. И что это люди связанные с Формулой-1. А не воспользовался ли Макс ситуацией, что б свершить план мести?

Мелковат размен ... Третье место в первой гонке ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 02.04.09, 21:22
Сообщение #538


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 356
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Ниче. Тельняшки наши крепки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 03.04.09, 05:34
Сообщение #539


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Думаю, не подавать протест - очень взвешенное решение со стороны наших.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 03.04.09, 11:14
Сообщение #540


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 356
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




QUOTE
Суриндер Тхатти собственной персоной обвинил Хэмильтона во введении стюардов в заблуждение и дисквалифицировал чемпиона. Именно Тхатти в прошлом году лишил победы англичанина на Гран-при Бельгии.

Тхатти являлся резервным стюардом Гран-при Австралии, а в Малайзии входит в основную тройку вместе с Грэмом Стокером и С. Субраманиамом (полное имя малайца не публикуется).

Еще в прошлом году Тхатти был замечен в комичной истории, когда его возмутил внешний вид Себастьена Леба. “Я смотрел повтор основных событий ралли в Мексике прошлым вечером и хотел бы обратить внимание на жалкий вид Себастьена Леба. Он был небрит, неряшлив с растрепанной прической! FIA предоставляет ему возможность быть показанным в телетрансляции для миллионов зрителей. Для многих детей Леб является героем и ролевой моделью. Показываться на глаза в таком виде на финише Ралли Мексики - недопустимо. Его штурман выглядел чистым и выбритым”, - писал он тогда Морри Чандлеру.


Мы должны знать их имена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mika
сообщение 03.04.09, 11:41
Сообщение #541


Болельщик
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 18.03.09
Пользователь №: 536




Так, читая переговоры между Льюисом и коиандой, я вообще не догоняю. Если Трулли ошибся и Льюис его обогнал, то это я считаю вполне нормально. А если он вообще секунд на 30 застрял где-либо, или его развернуло. Но Льюис его пропустил обратно и думал это будет правильно по правилам. Правильно? Так пля за что его исключать из протокола то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LeoMac
сообщение 03.04.09, 11:44
Сообщение #542


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 1 884
Регистрация: 17.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 6




QUOTE (Mika @ 03.04.09, 11:41) *
Так, читая переговоры между Льюисом и коиандой, я вообще не догоняю. Если Трулли ошибся и Льюис его обогнал, то это я считаю вполне нормально. А если он вообще секунд на 30 застрял где-либо, или его развернуло. Но Льюис его пропустил обратно и думал это будет правильно по правилам. Правильно? Так пля за что его исключать из протокола то?

За что, что он якобы сказал стюардам о непреднамеренном пропуске Трулли, чем ввёл их в заблуждение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima_R
сообщение 03.04.09, 11:47
Сообщение #543


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 552
Регистрация: 18.01.09
Из: Кривой Рог, Украина
Пользователь №: 527




Цитата(Mika @ 03.04.09, 10:41) *
Так пля за что его исключать из протокола то?

Ну, якобы на разборе полётов после ГП, стюарты "допросили" Льюиса и спортивного директора Маков, и они утверждали, что не пропускали намеренно Труля в перёд, тоесть он сам обогнал. А потом по телику Льюис звездонул, что была команда пропустить! Подняли аудиозапись, и в натуре! Теперь выставляют лжецами!

Сообщение отредактировал Dima_R - 03.04.09, 11:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima_R
сообщение 03.04.09, 11:52
Сообщение #544


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 552
Регистрация: 18.01.09
Из: Кривой Рог, Украина
Пользователь №: 527




Я вот не могу въехать в то, что Льюис и дир спортивный рассказывали "неправду" стюардам, зная, что аудиозапись разговоров у них в полном распоряжении и они её могут прослушать! Нечисто тут, адназначна! Подстава какая то!

Сообщение отредактировал Dima_R - 03.04.09, 11:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LH_tbp
сообщение 03.04.09, 11:52
Сообщение #545


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 125
Регистрация: 13.02.08
Из: В галактике McLaren
Пользователь №: 210




Блин нет слов,одни буквы (IMG:style_emoticons/default/34.gif)
Как надоело смотреть,что они(фиа) из моей любимой команды делают "козла отпушения" (IMG:style_emoticons/default/37.gif)
Нет ни одной ТАКОЙ команды к которой фиа относилась с таким "трепетом" (IMG:style_emoticons/default/34.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 03.04.09, 12:29
Сообщение #546


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 356
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Мы в Малайзии то будем вообще выступать, что слышно? (на автоспорте тишина на этот счет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 03.04.09, 13:11
Сообщение #547


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




пока ездим
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LEXX
сообщение 03.04.09, 13:11
Сообщение #548


Второй пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 381
Регистрация: 27.03.09
Из: Rostov-on-Don, near
Пользователь №: 538




Цитата(Dima_R @ 03.04.09, 12:47) *
Ну, якобы на разборе полётов после ГП, стюарты "допросили" Льюиса и спортивного директора Маков, и они утверждали, что не пропускали намеренно Труля в перёд, тоесть он сам обогнал. А потом по телику Льюис звездонул, что была команда пропустить! Подняли аудиозапись, и в натуре! Теперь выставляют лжецами!

Это вполне может быть, да разговоры были, но намерено Труля не пропускали. Все ждали ответа от дирекции гонки, а Труль уже проехал. Вот что надо было спрашивать, так это то что, было ли такое замедление о котором рассказывает Трулли, а не о приказе пропустить. Хрен толку с того приказа, его можно и не выполнить. Но у нас есть телеметрия где простым английским языком написано, что Хэмми проехал этот круг также как и следующий. И? Как тогда быть. Труль вроде не должен был врать, что Хэм замедлился, но и обгонять тоже не имел никакого права, машины за СК иногда чуть ли не совсем тормозят, так что теперь, "Я подумал что у него проблеммы и он сходит" хиляет за отмазку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima_R
сообщение 03.04.09, 14:37
Сообщение #549


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 552
Регистрация: 18.01.09
Из: Кривой Рог, Украина
Пользователь №: 527




Цитата
Льюис Гамильтон принес извинения за то, что ввел в заблуждение стюардов Гран-при и косвенно возлагает вину на Дэйва Райана.

“В Мельбурне я провел прекрасную гонку. Как только я вышел из кокпита, я дал несколько интервью прессе в своем гараже и тут же все выложил по поводу произошедшего в гонке. После этого, стюарды попросили прибыть к ним. Пока мы их ожидали, тим-менеджер (Райан) проинструктировал меня и ввел в заблуждение: он попросил не разглашать определенную информацию. Что я и сделал”, - заявил Гамильтон.

“Я приношу искренние извинения стюардам за трату их времени и за то, что поставил их в глупое положение. Мне очень жаль - мне жаль команду, жаль Дейва - он был очень хорошим сотрудником долгие годы. Не думаю, что он намеренно собирался что-то делать. Он - хороший парень”, - отметил англичанин.

“Я прибыл на заседание, но особых намерений у меня не было. Я просто хотел рассказать все, что произошло. Но меня ввели в заблуждение – вот так все случилось. Хотел бы принести извинения всем моим фанатам, которые верили в меня и поддерживали все это время, которым я демонстрировал свою сущность три последних года. Я - не врун. Я - честный человек. Я - командный игрок. Каждый раз, когда мне говорили что-то сделать - я это делал. Сейчас я понял, что это – большая ошибка и она мне дорогого стоила”, - заявил Гамильтон.

“Уверяю вас, это – не повторится”, - заявил Гамильтон. http://www.formulamag.com


Оигинал: http://www.grandprix.com/ns/ns21352.html

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nsa1975
сообщение 03.04.09, 16:08
Сообщение #550


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 828
Регистрация: 02.03.09
Из: Ardatov
Пользователь №: 532




Цитата(Dima_R @ 02.04.09, 20:20) *
Я тут вспомнил, как Мосли грозился, что мол те кто ему подложил компромат, известны, и кара их настигнет. И что это люди связанные с Формулой-1. А не воспользовался ли Макс ситуацией, что б свершить план мести?

Именно! чувствуется,чьи уши торчат из-за горизонта...Это все разнообразные подробности и т.п. - а смысл один:не сумели слить его - теперь наша очередь...
Да и не сегодня все началось, Рон давно с ним на ножах,хоть и делал всегда хорошую мину при плохой игре...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

34 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




  Текстовая версия Сейчас: 20.05.24 - 22:21
 

// -