МЕНЮ САЙТА: [ Новости | Интервью | Пресс релизы | Статьи | Юмор | Чемпионат | Чемпионат по старому ]

Ставки на ГП | Победы McLaren | Клубные вещички | Галерея | Художества | Фан-клуб | Гостевая | Форум (текст-версия) ]

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Indian Grand Prix 2011, Большая Нойда
Гость_Ferrari1_*
сообщение 01.11.11, 14:50
Сообщение #51





Guests







"16-й поул Себастьяна Феттеля позволил Red Bull Racing превзойти рекорд, установленный McLaren в сезонах 1988 и 1989 года, когда Айртон Сенна и Ален Прост завоевали 15 поулов. Достижение McLaren дважды повторили в Williams – в 1992-м и 1993-м." (с) f1-world

То ли ещё будет.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 01.11.11, 17:26
Сообщение #52


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 173
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




Цитата
Пилот команды Ferrari Фелипе Масса остался сильно огорченным своим сходом, в котором винит не себя за ошибку при наезде на поребрик, а столкновение с Льюисом Хэмильтоном.

"Я огорчен и разочарован, немного зол и обижен после неоднозначной гонки в Индии, - сказал Масса. - Мне не удалось пройти всю дистанцию этой гонки, хотя я претендовал на подиум. Его отобрал у меня Хэмильтон. Я опять повторюсь, что не согласен со мнением стюардов, наложивших на меня штраф, поскольку прав был я. Льюис уже который раз портит мне гонку, это похоже на наваждение. Я хочу поскорее забыть эту гонку, которая оставила у меня в душе неприятные чувства, но страна мне очень понравилась, пожалуй, я сюда как-то приеду с семьей. Впереди меня ждут две важные гонки: Абу-Даби, второй дом Ferrari, и Бразилия, моя домашняя трасса. Постараюсь показать там лучший результат".f1-world

Обхохотался вчера, я конеш предполагал, что Филиппок любитель всякой фантастики, но тут по-моему клинический случай, его ЧСВ зашкаливает. LoL

Цитата(mike340 @ 31.10.11, 22:09) *
И блин как обидно - весь сезон преимущество Феттеля в ГП было макс 30 сек, а чаще 5-15.... и блин какой отрыв по очкам, как будто всех на круг резал каждый раз(((

Дык а толку-то) Этот мумрик чмырит свою самовозку, а чемп всё унылей и унылей. Хня полная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ferrari1_*
сообщение 02.11.11, 08:59
Сообщение #53





Guests







[quote name='SerGo' date='01.11.11, 18:26' post='40944']

Дык а толку-то) Этот мумрик чмырит свою самовозку, а чемп всё унылей и унылей.

А кто виноват, что такая концовка. По-моему те, кто догнать не может.
Так что банки здесь не при чём. Вы своих критикуйте, а мы будем своих за такие чемпионаты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 02.11.11, 09:31
Сообщение #54


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




да ваши по-серьезней отливают.. а мы честные какие-то стали.. может поэтому не везет больше 5-ти гонок в сезон брать..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 02.11.11, 10:35
Сообщение #55


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Цитата(Марат @ 02.11.11, 12:31) *
может поэтому не везет больше 5-ти гонок в сезон брать..

дык еще две гонки впереди, и Бразилия вполне может оказаться дождевой
так что шансы есть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ferrari1_*
сообщение 02.11.11, 11:56
Сообщение #56





Guests







Цитата(Марат @ 02.11.11, 10:31) *
да ваши по-серьезней отливают.. а мы честные какие-то стали.. может поэтому не везет больше 5-ти гонок в сезон брать..


Не важно кто серьёзней.Важно что НИКТО не может составить конкуренцию быкам.
С чем их надо безусловно поздравить.

Цитата(Pol @ 02.11.11, 11:35) *
дык еще две гонки впереди, и Бразилия вполне может оказаться дождевой
так что шансы есть


Шансы есть всегда и у всех. Даже у Маруси при определённом форс-мажоре.
Минарди вон и то, в своё время первую часть квалификации выиграли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ferrari1_*
сообщение 02.11.11, 12:02
Сообщение #57





Guests







Справка:

"Феттель в чемпионате 2011г. проехал на лидирующей позиции больше кругов, чем Дженсон Баттон за всю свою карьеру."(с)

Вот как.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mike340
сообщение 02.11.11, 14:16
Сообщение #58


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




Ну если учесть, что у Феттеля в этом сезоне побед примерно столько же сколько у Дженсона вообще ( 12 помоему) то ничего удивительного. Еще надо учесть сколько он по своей " тупости" слил, то только благодаря супер машине все его заслуги. Только 1 победа реально сильная - Монца 2008, хотя и там ему повезло, что следом был Ковалайнен, а Масса и Хэмильтон дурковали всю гонку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ferrari1_*
сообщение 02.11.11, 15:31
Сообщение #59





Guests







Цитата(mike340 @ 02.11.11, 15:16) *
Ну если учесть, что у Феттеля в этом сезоне побед примерно столько же сколько у Дженсона вообще ( 12 помоему) то ничего удивительного. Еще надо учесть сколько он по своей " тупости" слил, то только благодаря супер машине все его заслуги. Только 1 победа реально сильная - Монца 2008, хотя и там ему повезло, что следом был Ковалайнен, а Масса и Хэмильтон дурковали всю гонку...


Да хорош вам Феттеля принижать. Ну и что, что хорошая машина. У Шумахера в 2002 и 2004гг. ещё лучше была. Однако это не умоляет его побед.
Гонщик от бога. Думаю, что Феттель так же хорош. Ему что, задним ходом ездить, чтобы конкуренция была? Или машину McLaren подарить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 02.11.11, 16:31
Сообщение #60


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 173
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




Цитата(Ferrari1 @ 02.11.11, 09:59) *
А кто виноват, что такая концовка. По-моему те, кто догнать не может.
Так что банки здесь не при чём. Вы своих критикуйте, а мы будем своих за такие чемпионаты.

При чём тут концовка? Убогость чемпа в целом. Интрига никакая, интерес такой же.
Да и откуда ему быть, если в сезоне триумф серых зон регламента, на которые смотрят сквозь пальцы ФИА и папа Берни, в следствии чего имеют очередных хитрожопых хомячков, а это уважение никогда не вызывает.
Целая куча доезжал и статистов на корытах, шлифующих траcсу непонятно для чего, при этом крепких середняков не так много, опять же «благодаря» вундеррегламентирующей политике последних сезонов.
Алогичность стюардов, да и всего судейского корпуса, трактующего правила по своему усмотрению( или вышестоящего руководства) и не глядя на очевидность
Вкупе таким раскладам – пИчаль.

Да и критиковать нам своих не за что, 5 рабочих побед, и как справедливо было замечено – по честному. А всяческие победы юнфага Тефтеля на самовозе псевдоягуара, смотрятся самыми унылыми в чемпионате, вызывая восторг только у млеющих глориков.

Цитата(Ferrari1 @ 02.11.11, 16:31) *
Да хорош вам Феттеля принижать. Ну и что, что хорошая машина. У Шумахера в 2002 и 2004гг. ещё лучше была. Однако это не умоляет его побед.
Гонщик от бога. Думаю, что Феттель так же хорош. Ему что, задним ходом ездить, чтобы конкуренция была? Или машину McLaren подарить?

странный у вас пЫар однако, хотя... понять можно, раз пони сливают, действительно всё равно за кого глорить (IMG:http://i.smiles2k.net/sport_smiles/1_009.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mike340
сообщение 02.11.11, 18:09
Сообщение #61


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




2 ferrari1:
внимательность явно не твой благодетель, ты видишь только то, что хочешь...
Хотя, в чем я не прав по делу, поправь меня.
ЗЫ: Шумахер кроме 2002 и 2004 года, еще на дохлом Бенеттоне 1994 и Феррари 1996 года чудеса творил. Посмотрим в 2012 что РедБулл скажет))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 02.11.11, 19:02
Сообщение #62


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Цитата(mike340 @ 02.11.11, 21:09) *
ЗЫ: Шумахер кроме 2002 и 2004 года, еще на дохлом Бенеттоне 1994 и Феррари 1996 года чудеса творил. Посмотрим в 2012 что РедБулл скажет))))

ну прямо скажем бенеттон то в 1994 году был не таким и дохлым и проигрывал только вильямсу
зато был самым надежным в отличие от тех же вилов, ферров и маков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mike340
сообщение 02.11.11, 20:22
Сообщение #63


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




Ну значит его напарники (точнее один) полное г... на его фоне)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 02.11.11, 20:29
Сообщение #64


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Цитата(mike340 @ 02.11.11, 23:22) *
Ну значит его напарники (точнее один) полное г... на его фоне)))

насколько мне помнится их в 94 году у шухера было три
Лехто и Ферстаппен смотрелись действительно уныло
а Херберт оказался крепким середняком и остался в бенеттоне и в 95 году

Сообщение отредактировал Pol - 02.11.11, 20:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mike340
сообщение 02.11.11, 20:50
Сообщение #65


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




Херберта в 1994 в Бенетоне не было, было две вышеперечисленных, который Флав послал подальше и в 1995 взял Херберта, да и моторы Рено к стати подоспели)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 03.11.11, 00:12
Сообщение #66


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 173
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




Тут заметочку недавно прочитал, в частности касающейся ГП Индии и азиатских Тилькедромов.
И вот чего подумал.
Не очень-то хотят богатые азиатские буратинки вкладываться в бизнес Ф1, несмотря на усиленную компанию Берни.
Желание папы вполне понятны, интегрировать и пропагандировать королевские гонки по всему миру. Остаётся только сообразить, насколько всё это действительно востребовано в азиатском регионе и уж столь привлекательно местным инвесторам?
Сейчас, количество автодромов Азии и проводимых этапов сравнялось с европейскими, НО, основная составляющая привлекающая зрителя и инвесторов, явно на стороне последних. При этом возникают проблемы различного характера у востока - нестабильность политических аспектов (Бахрейн), недовольство нарушением городской инфраструктуры (Сингапур), авральный недострой (Корея), слабая инфраструктура обеспечения (Индия). К тому же, вистов не добавляет невысокая посещаемость, за что уже пострадал турецкий автодром, коего безжалостно выпилили из календаря 2012 года.
Из более менее успешных, можно выделить японскую Сузуку ( эти уже давно и им пох), малазийский Сепанг, ну и пожалуй китайский ГП (хотя из-за смога, дышать там полный абзац).

Ну и "благодаря" такому усиленному внедрению, пострадали многие отличные трассы Европы, например австрийский А1, португальский Ишторил, французский Маньи-Кур, немецкий Хоккенхайм, Имола, Херес... Список довольно обширен. Может это конечно и оправдано, но вот насколько, покажет время, а вот еврофанатам от этого не легче.
Вот такая мысля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ferrari1_*
сообщение 03.11.11, 08:33
Сообщение #67





Guests







Цитата(SerGo @ 02.11.11, 17:31) *
странный у вас пЫар однако, хотя... понять можно, раз пони сливают, действительно всё равно за кого глорить (IMG:http://i.smiles2k.net/sport_smiles/1_009.gif)


Я не оголтелый фанатик кого-то или чего-то. Поэтому способен объективно оценить ситуацию
и поздравить с победой лучших.
За банок не болею, но они супер.


Цитата(Pol @ 02.11.11, 20:02) *
ну прямо скажем бенеттон то в 1994 году был не таким и дохлым и проигрывал только вильямсу
зато был самым надежным в отличие от тех же вилов, ферров и маков


Подпишусь на все 100.

Сообщение отредактировал Ferrari1 - 03.11.11, 11:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 03.11.11, 19:04
Сообщение #68


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Цитата(mike340 @ 02.11.11, 23:50) *
Херберта в 1994 в Бенетоне не было, было две вышеперечисленных, который Флав послал подальше и в 1995 взял Херберта, да и моторы Рено к стати подоспели)))

двух вышеперечисленных Флав действительно послал подальше и на две последние (Япония и Австралия) гонки 94 года посадил Херберта

а с моторами сеньор Бриаторе замутил такую штуку - с потрохами купил команду Лижье, на которой стояли движки от Рено, и на 95 год бесцеремонно переставил их на Бенеттон
а на чем ездила в 95 году команда Лижье я чего то запамятовал

как то так))

Сообщение отредактировал Pol - 03.11.11, 19:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 03.11.11, 19:21
Сообщение #69


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Цитата(SerGo @ 03.11.11, 03:12) *
Тут заметочку недавно прочитал, в частности касающейся ГП Индии и азиатских Тилькедромов.

да тут дело в том, что и европейские буратины не очень желают вкладываться в реконструкцию на современный манер на европейских автодромах
вспомнить хотя бы многострадальный Сильверстоун

а причина, на мой взгляд на поверхности
многие, в том числе и легендарные трассы приносят убыток организаторам
например Хоккенхайм, Маньи-Кур, Имола, и уж куда более легендарная трасса Спа и та в убытке

я могу понять когда какие нить арабские "энтузиасты" с миллиардами нефте-мертвых-президентов строят заведомо убыточную трассу для "престижу" или "чтоб было", но европейцев, которые и так считают каждый евроцент, не могу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fanatMclaren
сообщение 03.11.11, 20:48
Сообщение #70


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 593
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 76




Ещё одна из причин, это запрет на рекламу табака в европе, Берни ещё тогда в связи с этим и стал перекочёвывать в Азию и т.д.

Если уж по-чесноку говорить то, и спонсоры нынешних лидеров никак не располагают к здоровому образу жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mike340
сообщение 03.11.11, 21:00
Сообщение #71


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




Цитата(Pol @ 03.11.11, 22:04) *
двух вышеперечисленных Флав действительно послал подальше и на две последние (Япония и Австралия) гонки 94 года посадил Херберта

а с моторами сеньор Бриаторе замутил такую штуку - с потрохами купил команду Лижье, на которой стояли движки от Рено, и на 95 год бесцеремонно переставил их на Бенеттон
а на чем ездила в 95 году команда Лижье я чего то запамятовал

как то так))


В 1995 команда называлась Liger Mugen Honda, а про 2 последние гонки 1994 я честно говоря и не знаю, наверное потому, что Херберт заработал в них дырку от бублика...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 03.11.11, 22:08
Сообщение #72


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 173
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




Цитата(Pol @ 03.11.11, 20:21) *
да тут дело в том, что и европейские буратины не очень желают вкладываться в реконструкцию на современный манер на европейских автодромах
вспомнить хотя бы многострадальный Сильверстоун

а причина, на мой взгляд на поверхности
многие, в том числе и легендарные трассы приносят убыток организаторам
например Хоккенхайм, Маньи-Кур, Имола, и уж куда более легендарная трасса Спа и та в убытке

я могу понять когда какие нить арабские "энтузиасты" с миллиардами нефте-мертвых-президентов строят заведомо убыточную трассу для "престижу" или "чтоб было", но европейцев, которые и так считают каждый евроцент, не могу

Кстати, с Сильвером вопрос уже решается, единственное, бриты очкуют, боясь потерять контроль над легендой автоспорта. Инвестор найден, Берни сам протежировал этот азиатский банк и заверил, что реконструкция коснется инфраструктуры.

Причин может быть множество. Если они приносят убыток, то в какой области? Хотелось бы разобраться с Европой.
По числу зрителей и инфраструктуре - +, они ещё всем азиатским автодромам фору дадут
Реклама - её дохера и больше
Компактность - опять плюс, передвижение в любую страну Европы со свистом

Азиаты
Ну вот построили они такую трассу для "престижу", дальше что? Игрушка в глазах миллионеров-миллиардеров азиатов весьма сомнительная, "отбиваться" автодром(новый) будет как минимум четыре-пять лет. Для привлечения зрителей, у которых, извините культура и менталитет совсем в другом направление шарится, а тут искусственное впаривание хрен знает чего и далеко не за маленькие деньги. И дофига таких альтруистов-энтузиастов наберётся?

По хорошему, нужно подтягивать тех же богатых буратин из Азии на готовые структуры в Европе. При такой интеграции и овцы будут целы и легендарные автодромы при делах.

Цитата(fanatMclaren @ 03.11.11, 21:48) *
Ещё одна из причин, это запрет на рекламу табака в европе, Берни ещё тогда в связи с этим и стал перекочёвывать в Азию и т.д.

Если уж по-чесноку говорить то, и спонсоры нынешних лидеров никак не располагают к здоровому образу жизни.

Рекламу табака убрали - это да, но в той же Азии она тоже во многих странах запрещена как и алкоголь. Получается это уже не аргумент.

И чего там за спонсоры такие противные?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
fanatMclaren
сообщение 03.11.11, 22:38
Сообщение #73


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 593
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 76




Цитата(SerGo @ 03.11.11, 22:08) *
Рекламу табака убрали - это да, но в той же Азии она тоже во многих странах запрещена как и алкоголь. Получается это уже не аргумент.
И чего там за спонсоры такие противные?


Думаю табачные корпорации намного больше выделяли денег, алкоголь не тянет. Не зря практически все команды были под пятой табачников.

А по поводу банок, то сам напиток РБ никак соком не назвать, всякая мутотень в составе и воняет за версту. Эта хрень ещё не изучена, вернее не опробована на организме человека =), всякие там язвы от неё и т.д.. У спортсменов свои напитки энергетические. Красный же РБ запретили торговать, в составе коку что-ли обнаружили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 04.11.11, 10:46
Сообщение #74


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 173
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




Табачники всегда были во главе, точнее говоря они были титульными спонсорами, а это денюжки ого-го какие, соответственно и болиды раскрашивались в цвета кто банковал на этом поприще. Те же Маки, пока ходили под Мальборо, имели раскрас в красно-белых тонах, что больше соответствует истине родного цвета команды.

С Ред Булом +1.

Кстати, возвращаясь к теме азиатских автодромов.
Из недавних сообщений прочёл, что Берни, поставил под большим вопросом участие в следующем году ГП Кореи и задвинул в конец календаря ГП Бахрейна, что в принципе после выпиливания ГП Турции - не удивительно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 07.11.11, 09:19
Сообщение #75


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Цитата(mike340 @ 04.11.11, 00:00) *
В 1995 команда называлась Liger Mugen Honda, а про 2 последние гонки 1994 я честно говоря и не знаю, наверное потому, что Херберт заработал в них дырку от бублика...

ага, точно Мюген Хонда, спс за подсказку

по Херберту
посмотрел счас его статистику
думаю, Флав его оставил в команде потому, что он весьма не плохо квальнулся в этих двух гонках и в одной шел даже на третьей позиции, а в другой у него отказала коробка передач
заработал действительно дырку от бублика, но впечатление произвел)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




  Текстовая версия Сейчас: 29.04.24 - 10:42
 

// -