МЕНЮ САЙТА: [ Новости | Интервью | Пресс релизы | Статьи | Юмор | Чемпионат | Чемпионат по старому ]

Ставки на ГП | Победы McLaren | Клубные вещички | Галерея | Художества | Фан-клуб | Гостевая | Форум (текст-версия) ]

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Гран-При Бельгии, Round 13 2010 FORMULA 1 BELGIAN GRAND PRIX (Spa-Francorchamps)
снова за парнокопытными ...
или ?
перерыв пошел нам на пользу, а конкурентам нет [ 1 ] ** [20.00%]
пофиг дождь наша погода [ 3 ] ** [60.00%]
автомобилистам бы не слить ... [ 1 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 5
  
mike340
сообщение 29.08.10, 18:39
Сообщение #26


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




Оборжался, выдержка с другоГО форума - объяснение Фитиля после гонки:

- сзади был быстрый болид который мне угрожал, я обкакался от волнения и выбил впередиидущего, хорошо что это был не Марк...

ЗЫ: пора уже Марку вернуть назад сполер!
ЗЗЫ: вот еще и Хайме штрафанули, отдали очко ЛьюЦы...

Сообщение отредактировал mike340 - 29.08.10, 18:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mike340
сообщение 29.08.10, 19:32
Сообщение #27


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




не ругайся так сильно......)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 29.08.10, 20:28
Сообщение #28


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




с победой... несмотря на то что ЛХ выйграл один из самых сложных этапов чемпионата, радости мало - второй сход Дженса в сезоне серьёзно отразится на борьбе в обоих зачётах (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) фактически у него остались лишь математические шансы защитить титул, и как это скажется на его пилотаже и мотивации трудно преположить, но я б предпочёл чтоб у обоих наших пилотов оставалась возможность боротоься за титул до финиша ГП в Абу-даби...
ну а бэбишум оправдал свой ник - в лучших традициях недо8кратного он выбил одного из претендентов на титул из гонки и из борьбы в ЛЗ (IMG:style_emoticons/default/8.gif) урод несмотря на его победы в прошлых сезонах возникает желание отправить его нах из чемпионата, даже Сато в былые годы был менее результативен (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) а тут глядя на маневры тефтельки вспоминаются его подвиги в евросерии в 2005 году но то что бывает в молодежном чампе не должно повторяться на высшем уровне, особенно учитывая то что за 3 года опыт должен был появиться.
ладно учитывая то как круто свезло ЛХ не застрять в гравии или стене пойду радоваться победе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nsa1975
сообщение 29.08.10, 20:30
Сообщение #29


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 828
Регистрация: 02.03.09
Из: Ardatov
Пользователь №: 532




После Китая и Бразилии 2007 я слегка поседел, во время Бразилии 2008 успел слегка повредиться в уме,Нюрбург 2009 выработал отвращение к австралийцам,а теперь вот не попал пивной кружкой в телевизор...старею...
.
. а деликатно и осмотрительно будет так:Мартин Уитмарш:" Себастьян – очень быстрый гонщик, но у него вырабатывается плохая привычка: он врезается в другие машины. Если бы не авария, Дженсон мог финишировать вторым"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 29.08.10, 20:58
Сообщение #30


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




не желаю отмазывать тефтельку, но нельзя забывать и о том что Дженс повредил переднее антикрыло, из-за чего сильно терял в скорости и в последствии оказался на дистанции атаки, чересчур по-джентельменски возвращаясь на трассу, срезал бы как все глядишь был бы у наших дубль ...
наших стратегов не хочу ругать, но почему они оставили его на трассе когда стало совсем ясно что Тефтель на хвосте? допустим хрен с ним с дублем но финиш 2-ой машины в очках лучше чем совсем ничего...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fanatMclaren
сообщение 30.08.10, 09:39
Сообщение #31


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 593
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 76




С победой! (IMG:style_emoticons/default/alco.gif)
Думаю при желании Марк мог ЛХ сделать в такую погоду, но рисковать не стал.
Насчёт Феттеля - думаю всё же гоночный инцидент.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
J.Alesi
сообщение 30.08.10, 11:32
Сообщение #32


Второй пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 319
Регистрация: 01.05.08
Пользователь №: 246




Очень зрелая гонка Льюиса. Поздравляю!
Всё-таки замечательно, что у Ред Булла в фаворе два пилота. Насчёт Марка уже сомнений нет. Иначе нам бы пришлось наблюдать тошнилово а-ля 2002 и 2004.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antichrist
сообщение 30.08.10, 11:43
Сообщение #33


Второй пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 320
Регистрация: 08.12.07
Из: Москва
Пользователь №: 88




Эх, было досадно... Жалко Дженсона. А может надо было все таки сразу сменить крыло!? Так хотелось дубль на СПА.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 30.08.10, 12:14
Сообщение #34


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(fanatMclaren @ 30.08.10, 09:39) *
С победой! (IMG:style_emoticons/default/alco.gif)
Думаю при желании Марк мог ЛХ сделать в такую погоду, но рисковать не стал.
Насчёт Феттеля - думаю всё же гоночный инцидент.

судя по прессухе он ещё с Кубицей рисковать не хотел, так что ждать обгонов от Марка врядли стоит.
про Феттеля и так ясно что вынос был не умышленный, но такие ошибки 2-претендент на титул допускать не должен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fanatMclaren
сообщение 30.08.10, 12:55
Сообщение #35


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 593
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 76




Цитата(Scotty @ 30.08.10, 12:14) *
судя по прессухе он ещё с Кубицей рисковать не хотел, так что ждать обгонов от Марка врядли стоит.

Это я к тому, что держак в поворотах РБ несомненно лучше, а в такую погоду тем более был лучше, так что лично я не желал дождика во вчерашнем гран-при.
Ну Феттель лошара несомненно, теперь не знаешь чего от него ожидать, лучше ему -10 позиций на старте следующего этапа нарисовали, чем проезд....
С красных теперь очки за КТ не снимут наверное, а там х... Встать суд идёт ! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 30.08.10, 13:40
Сообщение #36


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(fanatMclaren @ 30.08.10, 12:55) *
Это я к тому, что держак в поворотах РБ несомненно лучше, а в такую погоду тем более был лучше, так что лично я не желал дождика во вчерашнем гран-при.
Ну Феттель лошара несомненно, теперь не знаешь чего от него ожидать, лучше ему -10 позиций на старте следующего этапа нарисовали, чем проезд....
С красных теперь очки за КТ не снимут наверное, а там х... Встать суд идёт ! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

если бы держак у РБ6 был действительно сильно лучше то МВ обогнал бы ЛХ и РК ещё до сэфити кара.
штраф в -10 к следующей гонке - мера не самая спортивная, наказывать надо сразу и по делу.
ЗЫ
не понял с чего ты про красных стал оффтопить? разбор полётов в Хоккенхайме будет и какое рещение примет ФИА трудно предсказать. ИМХО надо это обсуждать в другой теме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fanatMclaren
сообщение 30.08.10, 13:59
Сообщение #37


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 593
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 76




Цитата(Scotty @ 30.08.10, 13:40) *
не понял с чего ты про красных стал оффтопить? разбор полётов в Хоккенхайме будет и какое рещение примет ФИА трудно предсказать. ИМХО надо это обсуждать в другой теме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

очков их претендент не набрал в прошедшей гонке, теперь судьи благосклонней будут, если конечно наказание намечалось. Хотя за данный плевок в сторону болел требуется наказание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 30.08.10, 16:10
Сообщение #38


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




http://www.mc-laren.ru/fforum/index.php?sh...st=0#entry18398

677-я гонка
169-я победа
448-й подиум
140-й быстрейших кругов

поздравляю (IMG:style_emoticons/default/alco.gif) (IMG:style_emoticons/default/alco.gif)

(IMG:http://motorsport.nextgen-auto.com/gallery/pictures/2010/f1/gp-belgium-race-1/298.jpg)

(IMG:http://motorsport.nextgen-auto.com/gallery/pictures/2010/f1/gp-belgium-race-1/299.jpg)

(IMG:http://img830.imageshack.us/img830/1037/lewishamiltonf1grandpri.jpg)

(IMG:http://img72.imageshack.us/img72/1037/lewishamiltonf1grandpri.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 30.08.10, 21:22
Сообщение #39


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




всех с победой!!! (IMG:style_emoticons/default/alco.gif)
жаль Дженса, фитиль лошара
но еще 6 гонок впереди и в личке разыгрывается 150 очков, так что отрывы не катастрофические

фонц тоже красавец (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Петров молодец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 30.08.10, 22:12
Сообщение #40


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(fanatMclaren @ 30.08.10, 13:59) *
очков их претендент не набрал в прошедшей гонке, теперь судьи благосклонней будут, если конечно наказание намечалось. Хотя за данный плевок в сторону болел требуется наказание.

ну и что такого страшного что не набрал очков ? это автоспорт в нём всякое бывает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) отсутствие нескольких очков в Бельгии не освобождает от ответственности за нарушение спортивного кодекса в Хоккенхайме, тем более что наказать ФА за косяк команды не поднялась рука даже у ММ, и ваще предлагаю обсуждать это в соответствующей теме

Сообщение отредактировал Scotty - 30.08.10, 22:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LeoMac
сообщение 31.08.10, 11:02
Сообщение #41


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 1 884
Регистрация: 17.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 6




После провальной Венгрии победа в Спа была очень нужна. В Италии надо постараться взять побольше очей и надеяться, что апгрейд в Сингапуре не даст нам слиться.

(IMG:http://img714.imageshack.us/img714/8219/f1gpbelgium20103365.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 31.08.10, 11:55
Сообщение #42


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Цитата(LeoMac @ 31.08.10, 14:02) *
После провальной Венгрии победа в Спа была очень нужна. В Италии надо постараться взять побольше очей и надеяться, что апгрейд в Сингапуре не даст нам слиться.

я больше не Сингапура, а Кореи и Японии боюсь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LeoMac
сообщение 31.08.10, 12:16
Сообщение #43


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 1 884
Регистрация: 17.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 6




Цитата(Pol @ 31.08.10, 11:55) *
я больше не Сингапура, а Кореи и Японии боюсь

В Корее есть длинные прямые, так что там не всё так однозначно. А вот Сузука, как и Сингапур, действительно вызывает опасения. Но думаю нашим и там реально зацепиться за подиум.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 31.08.10, 13:35
Сообщение #44


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




да нечего их бояться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сразу после Венгрии некоторые эксперты (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) писали о том что в Спа у РБР6 всё будет хорошо и конкурентам будет не легко за ними угнаться (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) посмотрим в как будет развиваться ситуация дальше, вполне возможно что и у Марка могут сдать нервы и это отразится на его результатах.Кроме того не факт что оставшиеся ГП кроме наверно Абу-Даби будут сухими, а в дождь возможно всякое ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 31.08.10, 17:15
Сообщение #45


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




ты ждешь дождевую Италию?

(только не это...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 31.08.10, 21:24
Сообщение #46


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(Марат @ 31.08.10, 17:15) *
ты ждешь дождевую Италию?

(только не это...)

нет конечно, я жду проливной дождь в Сингапуре и цунами в Сузуке (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fanatMclaren
сообщение 01.09.10, 11:49
Сообщение #47


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 593
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 76




А неплохо Масса позицию на старте занял (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Цитата
Фелипе Масса нарушил правило расположения машины на стартовой решетке Гран При Бельгии – однако это осталось вне поля зрения судей, и бразильца не наказали. О том, что пилот Ferrari проехал за ограничительную разметку, телезрителям BBC в прямом эфире рассказал Мартин Брандл. И хотя официальная камера Ф1 всегда снимает начало гонки не сбоку, а спереди, в сети появилась любительская съемка, подтверждающая нарушение.
Согласно регламенту, колеса машины не могут пересекать белую линию – верное расположение на той же записи демонстрирует стоящий следом за Массой Адриан Сутил. Фелипе же проехал дальше. Непросто судить, насколько это помогло гонщику на первых метрах, но если бы его Ferrari изначально находилась там, где должна была, вполне возможно Масса и не опередил бы в La Source Марка Уэббера.
Кстати, это не единственная претензия к судьям Гран При Бельгии. Британский журналист Адам Купер подметил, что в конце первого круга Нико Росберг срезал финальную «эску» и обошел Адриана Сутила, после чего не вернул земляку нечестно отыгранную позицию. Стюарды, которым в Спа ассистировал Найджел Мэнселл, пропустили и этот эпизод.

Да уж такие косяки судьи допускают.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 01.09.10, 12:24
Сообщение #48


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Всех с победой!! (IMG:style_emoticons/default/alco.gif) (IMG:style_emoticons/default/alco.gif)

Сорри, что редко появлялся за лето, теперь буду участвовать.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Гонка вышла очень энергичная. Рад за Льюиса очень. Реально он является для МакЛарена тем пилотом, который при возможности своего никогда не упустит. Очень зрелый пилотаж. А ошибка в Риваж простительна и объяснима. Когда идешь первым, должен рисковать больше других, чтобы не замедлится слишком. Да и первым испытываешь на себе все изменения на трассе.
Про Дженса думаю уже все всё сказали и все всё подумали. Жаль, он просто молодчина был со старта. Лидирующая пара МакЛарен - высший кайф после подзабытой Канады. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Очень надеюсь, что наши хорошо взвесят все За и Против в использовании воздуховода на Монцу. Хотя бы проведут испытания на прямой, которые у нас должны были остаться неоткатанные. Как раз и проверят оба конфига.
Моё Имхо, лучше бы его не демонтировали.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 01.09.10, 23:52
Сообщение #49


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




я так понимаю что Аленновский блог все фтыкают ? Ежели нет то вот исходник для не курящих по старопендосски сцыл на одын известный ресурс там кстати для особо ленивых есть видео прям в тексте. Для самых ленивых - в 2-х словах спич Джеймса о гибкости передних антикрыльев РБР6 и инциндентах с участием этой машины закончившимися контактами с машинами соперников, что в свою очередь привело к сходам.Может конечно это простые совпадения, а может и нет, но глядя на то как трясётся бычье крылошко становится ясно что стабильности на торможении у Себа было явно не достаточно. Вполне вероятно что ФИА надо ещё тщательнее проверять РБР6 на гибкость крыльев.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima_R
сообщение 02.09.10, 19:11
Сообщение #50


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 552
Регистрация: 18.01.09
Из: Кривой Рог, Украина
Пользователь №: 527




Цитата(Scotty @ 01.09.10, 22:52) *
Может конечно это простые совпадения, а может и нет, но глядя на то как трясётся бычье крылошко становится ясно что стабильности на торможении у Себа было явно не достаточно.
Я думаю, что вот ЭТО и есть источник зла!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




  Текстовая версия Сейчас: 29.04.24 - 02:48
 

// -