МЕНЮ САЙТА: [ Новости | Интервью | Пресс релизы | Статьи | Юмор | Чемпионат | Чемпионат по старому ]

Ставки на ГП | Победы McLaren | Клубные вещички | Галерея | Художества | Фан-клуб | Гостевая | Форум (текст-версия) ]

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> IFKC 2009
Место проведение этапа в ноябре
Выбор картодрома
Серебрянный Дождь [ 3 ] ** [20.00%]
Серебрянный дождь (обратка) [ 3 ] ** [20.00%]
10 Дюймов (3 заезда) [ 2 ] ** [13.33%]
Дикксодром [ 0 ] ** [0.00%]
Форца прокат [ 3 ] ** [20.00%]
Форца клуб [ 2 ] ** [13.33%]
Мне всё-равно где, только не Взр.И. [ 2 ] ** [13.33%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
D.Greene
сообщение 21.06.09, 23:30
Сообщение #101


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/0906/cf/0bc9f775eb17.jpg)

(IMG:http://s58.radikal.ru/i160/0906/9d/de01c832cd9a.jpg)

(IMG:http://s55.radikal.ru/i148/0906/c0/93ed9b1aa0cf.jpg)

(IMG:http://s53.radikal.ru/i141/0906/e7/666106c2d3eb.jpg)
К финишному результату участника RallyFAN добавлено 4 позиции.

(IMG:http://s40.radikal.ru/i089/0906/fe/e8cd903e2ddb.jpg)

(IMG:http://s52.radikal.ru/i136/0906/3d/02964383ae96.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 21.06.09, 23:53
Сообщение #102


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Не могу сказать, что я полностью как результатом самого этапа для меня так и послефинишным разбором эпизодов с участием Раллифана. В связи с этим возникает вопрос: "Если не дисквалифицировать за это, за что тогда вообще дисквалифицировать?" Это опасный прецедент, после которого участники станут уверенными в своей безнаказанности. Подобной хамской езды после этого прибавится, в этом я вас уверяю.
Мне не хочется рисковать своим здоровьем только потому что на трассе находится источник опасности, который знает, что ему всё сойдёт с рук. Достаточно просто сказать: "Извините, пацаны, так получилось". У комиссии банально не хватило духу принять жёсткое, но справедливое решение. Это бич нашего чемпионата - никто не хочет брать на себя ответственность за принятие решений. Видимо, бояться гнева нарушителей. Когда я составлял регламент, то хотел, чтобы он был на стороне тех, кто ездит корректно и соблюдает его, а не на стороне его нарушителей.
В общем, я больше не намерен участвовать в чемпионате, где считается нормальным, то, что результат ставится выше способа его достижения. А поскольку это идёт и в разрез с моими принципами Fair Play, то мне не остаётся ничего кроме как сложить с себя и полномочия организатора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RallyFAN
сообщение 22.06.09, 00:52
Сообщение #103


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 15.06.08
Из: Moscow
Пользователь №: 262




Может хватит гнать пургу, топать ногами и кричать про нечестную гонку и неспортивное поведение? Это гонки и в них всегда случаются инциденты. В полуфинале ты меня выбил, в финале я тебя подрезал. Я же не катил на тебя бочки, хотя именно ты гарантировал мне старт с конца. Меня тоже пытался в финале выбить Алекс-Ф1. Не смог же. Умей контролировать машину чтобы непредвиденная ситуация обошлась минимальными потерями. Я тебя все равно бы обогнал - я был быстрее. Это был просто вопрос времени, которого мне очень не хватало.
И не надо про травмы бла-бла-бла. На таких скоростях травму получить просто нереально. Даже на полной скорости врезавшись в шины - они поглотят бОльшую часть удара. Единственный вариант - столкновение когда пилот встал из карта, как это сделал Скотти в финале, и за что в регламенте есть штрафные санкции. Но, имхо, вылезать из карта, рискуя здоровьем - дело каждого. Для кого то важнее результат, для кого-то - здоровье.
Еще раз повторюсь, зарабатывайте очки на трассе, а не вне ее!
Да, если Стас не желает больше участвовать в чемпионате и вести учет результатов, то я могу взять на себя эту обязанность. Хотя конечно жаль терять такого колоритного пилота.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 22.06.09, 07:57
Сообщение #104


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Цитата(D.Greene @ 21.06.09, 23:53) *
Не могу сказать, что я полностью как результатом самого этапа для меня так и послефинишным разбором эпизодов с участием Раллифана. В связи с этим возникает вопрос: "Если не дисквалифицировать за это, за что тогда вообще дисквалифицировать?" Это опасный прецедент, после которого участники станут уверенными в своей безнаказанности. Подобной хамской езды после этого прибавится, в этом я вас уверяю.


Отвечаю (поскольку в конечном итоге ответственность возложили на меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).

12.1. Запрещены преднамеренные столкновения. В случае инцидента на трассе его виновник наказывается исключением из протокола гонки.
12.2. В случае непредумышленного контакта, ответственность лежит на обгоняющем, если он не обогнал на полкорпуса соперника, и на обгоняемом, если его уже опередили на полкорпуса.

12.6. Инциденты, описанные в пунктах 12.2-12.5 рассматриваются после гонки. В случае, если превалирует вина одного из участников, судьи могут в зависимости от тяжести последствий: а) вынести предупреждение; б) добавить к финишному результату виновного от 1 до 4 позиций; в) добавить 3% от времени поул-позишн в квалификации следующего этапа; г) исключить из протокола гонки.

Столкновения были непредумышленными - это раз.
В соответствии с пунктом 12.1 однозначное исключение из протокола гонки выносится лишь в случае преднамеренного столкновения. - это два.
В соответствии с пунктом 12.6 был выбор вида наказания. Почему было выбрано именно это наказание - объяснено в "Решении комиссии" - это три.

ЗЫ: При написании Регламента надо четче прописывать штрафные санкции.
И выбирать комиссию сразу, а не по факту инцидента (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал ozzyk - 22.06.09, 08:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RallyFAN
сообщение 22.06.09, 10:53
Сообщение #105


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 15.06.08
Из: Moscow
Пользователь №: 262




А я ксать хочу подать апелляцию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А пачиму меня наказали именно 4мя позициями? Ведь в двух инцидентах я выиграл 2 позиции - логичней у меня их и отобрать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 22.06.09, 12:52
Сообщение #106


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Цитата(RallyFAN @ 22.06.09, 10:53) *
А я ксать хочу подать апелляцию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А пачиму меня наказали именно 4мя позициями? Ведь в двух инцидентах я выиграл 2 позиции - логичней у меня их и отобрать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

4 - хорошее число!
Это тебе и времена года, и декады суток, и направления на компасе, и ставка рефинансирования в Ирландии.
Серъезно, зря возмущаешься. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALEX F-1
сообщение 22.06.09, 13:56
Сообщение #107


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 28.04.08
Из: Большая Страна
Пользователь №: 245




Цитата(Fantom @ 22.06.09, 09:52) *
4 - хорошее число!
Это тебе и времена года, и декады суток, и направления на компасе, и ставка рефинансирования в Ирландии.
Серъезно, зря возмущаешься. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Илья, ты просто Жжёшь. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 22.06.09, 19:46
Сообщение #108


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Цитата(D.Greene @ 21.06.09, 23:53) *
У комиссии банально не хватило духу принять жёсткое, но справедливое решение. Это бич нашего чемпионата - никто не хочет брать на себя ответственность за принятие решений.


Еще один момент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Можно огласить состав участников комиссии (тот, который был утвержден общим решением еще ДО старта чемпионата)? Это к вопросу о "хватило духу или не хватило".

А то у меня складывается впечатление, что в этой комиссии состою сам один (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как народ, надеюсь, уже понял, я не против принятия ответственности за "разбор полетов".
Но хотелось бы иметь возможность коллегиального разбора и принятия решений, а не так, как было с Мосли во время Гран-при США 2005 года (вспомните пролитый кофе) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А, граждане организаторы и участники IFKC-2009? Что скажете? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 22.06.09, 21:17
Сообщение #109


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(ozzyk @ 22.06.09, 19:46) *
Еще один момент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Можно огласить состав участников комиссии (тот, который был утвержден общим решением еще ДО старта чемпионата)? Это к вопросу о "хватило духу или не хватило".

А то у меня складывается впечатление, что в этой комиссии состою сам один (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как народ, надеюсь, уже понял, я не против принятия ответственности за "разбор полетов".
Но хотелось бы иметь возможность коллегиального разбора и принятия решений, а не так, как было с Мосли во время Гран-при США 2005 года (вспомните пролитый кофе) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А, граждане организаторы и участники IFKC-2009? Что скажете? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

скажу то же самое что написал тебе в личку. Какая комиссия ? даже обсуждение регламента было просто проигнорированно. Кроме Джонни, который прочитал и прокоментировал и даже предложил поправку.Постоянных участников комиссии по моему имху быть не может кроме тех лиш кто не участвует в этапах, все остальные могут принимать решения если нет прямой заинтересованности.В этот раз я (т.к. никто опять же этим не озаботился) выбрал тебя, Толемана, Алези, Трофи и И.Тарасова(который пока видимо не прочел моих сообщений) надеюсь следующего раза не будет, но назначение тебя, Алези и Толемана в коммиссию считаю вопросом решенным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 22.06.09, 21:22
Сообщение #110


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Цитата(RallyFAN @ 22.06.09, 00:52) *
Может хватит гнать пургу, топать ногами и кричать про нечестную гонку и неспортивное поведение? Это гонки и в них всегда случаются инциденты. В полуфинале ты меня выбил, в финале я тебя подрезал. Я же не катил на тебя бочки, хотя именно ты гарантировал мне старт с конца.

С тобой они случаются поразительно часто, причём с фатальными последствиями для соперников.
По мне тоже плакали +1..+2 позиции к результату полуфинала. Протеста не было, тем более, что потери были минимальны. В финале ты запорол гонку двум соперникам. Согласись, это немножко разные инциденты.
Меня тоже пытался в финале выбить Алекс-Ф1. Не смог же. Умей контролировать машину чтобы непредвиденная ситуация обошлась минимальными потерями.
Давай всё-таки делать так, чтобы подстраиваться под правила езды, а не под их нарушителей.
Когда я увидел тебя позади, я понял, что обречён, но не думал, что ты решишь меня выбить в первом же повороте.
Я тебя все равно бы обогнал - я был быстрее. Это был просто вопрос времени, которого мне очень не хватало.
Да ни хера ты не был быстрее. Я весь день был вторым по скорости после Алекса. Ты же оказался на мою беду сзади по двум причинам: мы боролись со Скотти, и ты сыграл в боулинг Алексом и Джонни. Алекс был в роли шара, Джонни в роли кегль.
Не суди о том, что было после столкновения. Моя машина просто перестала нормально рулиться, причём в конце я раза два едва не влетел в покрышки. Но поехал дальше, ожидая, что может свалиться халява. И едва не свалилась из-за твоих же действий.
И не надо про травмы бла-бла-бла. На таких скоростях травму получить просто нереально. Даже на полной скорости врезавшись в шины - они поглотят бОльшую часть удара.
Реально. Я на три месяца выбыл с травмой спины после того как в СД обстукал отбойники зимой.
Единственный вариант - столкновение когда пилот встал из карта, как это сделал Скотти в финале, и за что в регламенте есть штрафные санкции. Но, имхо, вылезать из карта, рискуя здоровьем - дело каждого.
Я знаю. По нему тоже плачет явная дисквалификация. И это тоже момент, из-за которого я покидаю чемпионат. Вылез из карта организатор, будут вылазить все и в любой ситуации. Мне такие варварские гонки нафиг не нужны.
Кстати, не забудь ещё напомнить, из-за кого у нас появился этот пункт.
Еще раз повторюсь, зарабатывайте очки на трассе, а не вне ее!
Вот когда ты начнёшь проявлять чуточку уважения к соперникам на трассе, тогда там и будем всё выяснять. А пока изволь ответить за свою езду, к которой претензии не только у меня. Люди радуются, когда ты не попадаешь в финал, попадаешь в другой полуфинал, лишь бы не оказаться с тобой на трассе.
Тебе всё обычно сходит с рук, но это не тот случай. Если это дело спустить на тормозах, у нас чемпионат в петушиные бои превратится. Давай ещё кровную месть разрешим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 22.06.09, 21:31
Сообщение #111


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Цитата(ozzyk @ 22.06.09, 07:57) *
Отвечаю (поскольку в конечном итоге ответственность возложили на меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).

12.1. Запрещены преднамеренные столкновения. В случае инцидента на трассе его виновник наказывается исключением из протокола гонки.
12.2. В случае непредумышленного контакта, ответственность лежит на обгоняющем, если он не обогнал на полкорпуса соперника, и на обгоняемом, если его уже опередили на полкорпуса.

12.6. Инциденты, описанные в пунктах 12.2-12.5 рассматриваются после гонки. В случае, если превалирует вина одного из участников, судьи могут в зависимости от тяжести последствий: а) вынести предупреждение; б) добавить к финишному результату виновного от 1 до 4 позиций; в) добавить 3% от времени поул-позишн в квалификации следующего этапа; г) исключить из протокола гонки.

Столкновения были непредумышленными - это раз.
В соответствии с пунктом 12.1 однозначное исключение из протокола гонки выносится лишь в случае преднамеренного столкновения. - это два.
В соответствии с пунктом 12.6 был выбор вида наказания. Почему было выбрано именно это наказание - объяснено в "Решении комиссии" - это три.

ЗЫ: При написании Регламента надо четче прописывать штрафные санкции.
И выбирать комиссию сразу, а не по факту инцидента (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Решение комиссии меня не удовлетворило, поскольку комиссия исходит из того, что на трассе был один инцидент.
Если бы я был единственным пострадавшим, прибавка 4 позиций нарушителю была бы наиболее верным решением. Однако поскольку нарушитель успел ещё наломать дров, то рассматриваемый случай не подпадает под общую классификацию, а потому должен рассматриваться отдельно. Это первое.
Второе - за непредумышленное столкновение также предусмотрена мера в виде исключения из протокола гонки. Поскольку столкновений было два, оба из которых закончились фатально для пострадавших, любое решение, кроме дисквалификации Раллифана было бы фарсом.
Третье - я не считаю, что послегоночное "извините, пацаны" как-то смягчает вину. При этом абсолютно картинное и неискреннее. Мы не извинения Раллифана в личном зачёте собираем, а очки.

Любое попустительство подобному поведению на трассе сделает его нормой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 22.06.09, 21:34
Сообщение #112


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Цитата(Scotty @ 22.06.09, 21:17) *
скажу то же самое что написал тебе в личку. Какая комиссия ? даже обсуждение регламента было просто проигнорированно. Кроме Джонни, который прочитал и прокоментировал и даже предложил поправку.

Ага, +1. Регламент создавался 3 недели. Никаких предложений не было. Поправки были только со стороны Джонни перед финальным релизом.
Вот, думаю, теперь на троих и будем комиссию соображать. Постоянную, вне зависимости от того, кто участник инцидентов.

Что касается других кандидатур, то я не вижу там места для тех, кто 4 круга водит за собой паровозик из опережающих его машин на круг и нещадно кроется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 22.06.09, 21:48
Сообщение #113


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Цитата(Scotty @ 22.06.09, 21:17) *
но назначение тебя, Алези и Толемана в коммиссию считаю вопросом решенным.


Вот это уже официально, предельно четко и понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Принимается (если только D.Greene не будет против и не изменит своего решения о выходе из чемпа).

В таком случае прошу считать Решение №1 Комиссии предварительным (поскольку оно не обсуждалось с еще двумя участниками Комиссии).

Окончательное решение будет оглашено несколько позже (когда все "делегаты ФИА" придут к единому мнению).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 22.06.09, 23:36
Сообщение #114


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(RallyFAN @ 22.06.09, 10:53) *
А я ксать хочу подать апелляцию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А пачиму меня наказали именно 4мя позициями? Ведь в двух инцидентах я выиграл 2 позиции - логичней у меня их и отобрать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Серёг ты уж определяйся признаешь вину или апеллируешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
к тому же сорри - с апелляцией ты опоздал см. 13.7. Протест либо апелляция должны быть поданы непосредственно по окончании заезда.
не знаю сказал ли тебе Доминик лично, но я получил от него протест на твои действия в финальном заезде. О своей подаче протеста я информировал и тебя и Доминика. Почему ты не стал подавать протест на столкновение с Домиником в полуфинале и не подал апелляцию на финальный заезд мне тоже не известно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 22.06.09, 23:38
Сообщение #115


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(D.Greene @ 22.06.09, 21:34) *
Что касается других кандидатур, то я не вижу там места для тех, кто 4 круга водит за собой паровозик из опережающих его машин на круг и нещадно кроется.

это называется гонки у него в крови (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Предложи другую кандидатуру (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Toleman
сообщение 23.06.09, 03:09
Сообщение #116


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 22.04.08
Из: Коптево
Пользователь №: 240




Цитата(D.Greene @ 22.06.09, 22:34) *
Ага, +1. Регламент создавался 3 недели. Никаких предложений не было. Поправки были только со стороны Джонни перед финальным релизом.
Вот, думаю, теперь на троих и будем комиссию соображать. Постоянную, вне зависимости от того, кто участник инцидентов.

Что касается других кандидатур, то я не вижу там места для тех, кто 4 круга водит за собой паровозик из опережающих его машин на круг и нещадно кроется.



Если вы, уважаемый имеете в в иду инцидент в СД, то тогда я не понимаю чья бы корова вообще мычала насчет безопасности гонок.. Я вас за язык не тянул… Ты вообще пилот или где...То есть безопасностью своих костей вы озаботились, когда вас, 100%-но не по правилам, но хотя бы в мягкие покрышки уткнули, и в медленном повороте..... вот я бы на вас посмотрел , сколько вы бы свою шею лечили после прямого жесткого выноса в борт, а заодно и ребрышки, потому как от проку от вашей мягкой защиты в таких столкновениях, как от по физде ладошкой…… Да пусть тебя и круговой не пропускал, ну ты протесты подавай после гонки, нахуиа людей калечить ? У меня сзади был принципиальный соперник Алези, кто вас там знает, чей карт сзади моего карта так интимно пристроился , я ото всех в таких случаях нещадно кроюсь, хотя бы потому что мой карт разгоняется медленнее… Так что не надо так красиво трындеть по поводу всеобщей безопасности, только после того как оно прочуствовалось на собственной шкуре...

Сообщение отредактировал Toleman - 23.06.09, 03:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 23.06.09, 10:42
Сообщение #117


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Цитата(D.Greene @ 22.06.09, 21:22) *
....я покидаю чемпионат.

"Взялся за гуж, не говори что ингуш.")))(с)Гоблин (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Стас, откаты с чампа по причине "злые вы, уйду я от вас" видеть бы не хотелось, серъезно.))) В чампе отрыв 3 от 6-го места составляет несколько очков. В схожей ситуации проходил и прошлый чемпионат. Тогда у Джонни казалось не было шансов, а по факту сумел в лидеры выйти.
Так что твоё отсутствие не шибко хорошо скажется на общей конкуренции.
Вдобавок, подобный твоему инцидент происходил и с другими, в т.ч. со мной.
Штраф провинившемуся назначен, последующие инциденты с ним (почти уверен) будут классифицированы коммисией более строго, так что о прошедшем лучше всего забыть и продолжать то, что начато. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Toleman
сообщение 24.06.09, 15:29
Сообщение #118


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 22.04.08
Из: Коптево
Пользователь №: 240




Цитата(Fantom @ 23.06.09, 11:42) *
"Взялся за гуж, не говори что ингуш.")))(с)Гоблин (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Стас, откаты с чампа по причине "злые вы, уйду я от вас" видеть бы не хотелось, серъезно.))) В чампе отрыв 3 от 6-го места составляет несколько очков. В схожей ситуации проходил и прошлый чемпионат. Тогда у Джонни казалось не было шансов, а по факту сумел в лидеры выйти.
Так что твоё отсутствие не шибко хорошо скажется на общей конкуренции.
Вдобавок, подобный твоему инцидент происходил и с другими, в т.ч. со мной.
Штраф провинившемуся назначен, последующие инциденты с ним (почти уверен) будут классифицированы коммисией более строго, так что о прошедшем лучше всего забыть и продолжать то, что начато. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Я вообще был бы за введение по ходу чампа такого наказания как отложенный дисквал... на некоторое количество гонок...по идее должно дисциплинировать в следующих евентах...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 24.06.09, 19:19
Сообщение #119


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Цитата(Scotty @ 22.06.09, 23:38) *
это называется гонки у него в крови (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Предложи другую кандидатуру (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Алези и Оззика в качестве постоянных представителей комиссии вполне достаточно. Есть Трофи с ГП-Смака и Алекс с мильонкарс.

Цитата(Toleman @ 23.06.09, 03:09) *
Если вы, уважаемый имеете в в иду инцидент в СД, то тогда я не понимаю чья бы корова вообще мычала насчет безопасности гонок.. Я вас за язык не тянул… Ты вообще пилот или где...То есть безопасностью своих костей вы озаботились, когда вас, 100%-но не по правилам, но хотя бы в мягкие покрышки уткнули, и в медленном повороте..... вот я бы на вас посмотрел , сколько вы бы свою шею лечили после прямого жесткого выноса в борт, а заодно и ребрышки, потому как от проку от вашей мягкой защиты в таких столкновениях, как от по физде ладошкой…… Да пусть тебя и круговой не пропускал, ну ты протесты подавай после гонки, нахуиа людей калечить ? У меня сзади был принципиальный соперник Алези, кто вас там знает, чей карт сзади моего карта так интимно пристроился , я ото всех в таких случаях нещадно кроюсь, хотя бы потому что мой карт разгоняется медленнее… Так что не надо так красиво трындеть по поводу всеобщей безопасности, только после того как оно прочуствовалось на собственной шкуре...

Вообще, 4 круга подряд не видеть, кто едет за тобой - это надо уметь. Не увидеть паровозик было невозможно. Ясно, что в нём не один Алези ехал, если ехал вообще. Посмотреть в медленном повороте боковым зрением - пара пустяков.
Да, у меня сдали нервы и я банально опоздал с торможением. Но это целиком твоя вина. Напрашивается вопрос - а хотел ли ты вообще видеть, кто едет следом?
При этом даже увидев, что там далеко не Алези, ты ещё круг сдерживал меня, из-за чего позади начался армагеддец.
И, потом, за вынос неуступчивого кругового мне бы ничего не было, а вот каждый дополнительный метр за тобой подвергал меня риску выноса сзади. Толку потом от протеста, если позицию он не вернёт?

Цитата(Fantom @ 23.06.09, 10:42) *
"Взялся за гуж, не говори что ингуш.")))(с)Гоблин (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Стас, откаты с чампа по причине "злые вы, уйду я от вас" видеть бы не хотелось, серъезно.))) В чампе отрыв 3 от 6-го места составляет несколько очков. В схожей ситуации проходил и прошлый чемпионат. Тогда у Джонни казалось не было шансов, а по факту сумел в лидеры выйти.
Так что твоё отсутствие не шибко хорошо скажется на общей конкуренции.
Вдобавок, подобный твоему инцидент происходил и с другими, в т.ч. со мной.
Штраф провинившемуся назначен, последующие инциденты с ним (почти уверен) будут классифицированы коммисией более строго, так что о прошедшем лучше всего забыть и продолжать то, что начато. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дело не в очках, а в принципе. Я не могу гоняться по пацанским понятиям, где считается нормой выносы и кровная месть. Такое поведение не может оставаться безнаказанным. Будь я единственным пострадавшим, я, скорее всего, и протест бы подавать не стал. Однако подобные инциденты со стороны Раллифана должны возыметь адекватные действия со стороны судейства. Возвращение на исходную позицию я таковым не считаю. Получается, что можно 4 раза за гонку нарушить правила и в худшем случае остаться при своих.

Я, в свою очередь, напомню о прецеденте с Джонни на первом этапе зимнего чемпионата. Тогда за довольно спорный эпизод он получил прибавку 3 позиций к финишному результату. Раллифан далеко его превзошёл и после этого получает всего на одну больше.

Что касается последующих инцидентов, то мне бы хотелось, чтобы их не было. Поэтому лучше сейчас обойтись адекватным наказанием, чем в последующие разы пожинать плоды этого ненужного милосердия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 24.06.09, 19:29
Сообщение #120


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Цитата(Toleman @ 24.06.09, 15:29) *
Я вообще был бы за введение по ходу чампа такого наказания как отложенный дисквал... на некоторое количество гонок...по идее должно дисциплинировать в следующих евентах...

Ну, отложенный дисквал - это такая полумера, которая действовать не будет. Понятно, что если в одном из следующих этапов тот, над которым висит условка, совершит что-то не очень критичное, комиссия его пожалеет. И, к тому же, условка должна применяться, когда тяжесть вины не слишком высока для дисквалификации.
Я 26 лет живу в стране, где очень популярна мера "условный срок" и также знаю, что людей она не меняет.

А что касается моего инцидента в полуфинале с Раллифаном, тут ко всем обращение. Если кто-то кого-то отбуксировал в полуфинале, подходите сразу к организаторам. Всё это быстро решается на месте. Уверяю, что потребуй Раллифан моего наказания, меня бы передвинули в итоговом протоколе, благо я не единственный организатор и в данном конкретном случае в залупу бы лезть не стал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 24.06.09, 19:41
Сообщение #121


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Судя по всему, эмоции схлынули. Уже неплохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 24.06.09, 20:50
Сообщение #122


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Да, я думаю, что все заинтересованные стороны уже сказали всё, что могли.
Потому дождёмся решения комиссии, собранной в полном составе.

Подвиги Раллифана затмили другие инциденты, произошедшие на этом Гран-при, которые я бы также хотел рассмотреть.
Это, собственно, поведение Скотти после разворота Раллифаном. Это тот случай, когда всех нужно под одну гребёнку. Либо всегда аннулировать результат либо никогда не принимать карательных мер. Регламент в нынешнем виде требует дисквалификации за подобное. Понятно, что в таком случае Скотти окажется дважды пострадавшим. Мне пришёл в голову один способ борьбы с этим вместо того, что есть сейчас в регламенте, но пока озвучивать его не буду. Хочется выслушать мнение гонщиков по поводу данного пункта, и уже потом принимать решение.

Второе - это мой инцидент с Раллифаном в полуфинале. То, что протест не подан, не значит, что данный инцидент не стоит рассматривать. Сразу скажу, что неверно оценил ситуацию, что привело к потере позиций для каждого. Вещдоки есть, вопрос в санкциях.
Третье - это разворот Игорем Тарасовым Железного в утешительном заезде. Все, кто видел инцидент, знают, кто виноват, но видео нет. По этому поводу скажу, что утешительный заезд надо снимать на видео. И не только потому что там тоже бывают инциденты (а с новым регламентом очки получают не 10, а 16 пилотов), но и просто потому что там люди ездят и просто хотят посмотреть на себя в главных ролях. Там тоже бывает красивая борьба. Примеров такой даже в прошлом чемпионате полно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zgeleznii
сообщение 24.06.09, 22:55
Сообщение #123


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 10.02.09
Пользователь №: 530




Выскажу свою ИМХу.
Раллифан. Так распихивать соперников нельзя. По совокупности эпизодов за грубую езду можно и дисквал давать спокойно.
Про Скотти: за покидание карта во время заездов (за исключением схода по тех. причинам) однозначно давать дисквал, и прописать это отдельным пунктом в регламенте.
Про полуфинал, и свой разворот в утешительной говорить не буду, поскольку в первом случае пропустил этот момент, во втором являюсь заинтересованным лицом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 25.06.09, 01:16
Сообщение #124


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(zgeleznii @ 24.06.09, 22:55) *
Про полуфинал, и свой разворот в утешительной говорить не буду, поскольку в первом случае пропустил этот момент, во втором являюсь заинтересованным лицом.

а зря было бы интересно узнать подробности
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Toleman
сообщение 25.06.09, 04:13
Сообщение #125


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 22.04.08
Из: Коптево
Пользователь №: 240




Ну вообще то в ИФКЧ есть люди которые способны и без долгих тестов держать себя в руках и не засыпать на торможении а именно тормозить. А Ваша фраза … за вынос неуступчивого кругового мне бы ничего не было, а вот каждый дополнительный метр за тобой подвергал меня риску выноса сзади. Толку потом от протеста, если позицию он не вернёт…. ясно показывает что вы тупо считаете себя правым , и так и не поняли, что вам говорят совсем не про позиции, а про здоровье других людей находящихся с вами на трассе, независимо от того круговые они вам или нет. Ну да и хрен с вами, объяснять бесполезно, я на вас зла не держу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А вот из комиссии я по своей воле не уйду, потому как Алекс Ф1 таки участник чампа, а я нет…к тому же это единственная возможность не проявлять в последующие разы этого ненужного милосердия, без которого, как вы абсолютно верно заметили, Скотти действительно окажется дважды пострадавшим. Так что наверное нужно кое что поменять в регламенте до следующей гонки, если Вы конечно все таки по пацански останетесь в чампе, а не по балетному красиво променяете чемпионат на походы с девочками в рестораны, и изучение иностранных языков, что разумеется куда как более приятно и полезно (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Сообщение отредактировал Toleman - 25.06.09, 04:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




  Текстовая версия Сейчас: 29.04.24 - 07:00
 

// -