МЕНЮ САЙТА: [ Новости | Интервью | Пресс релизы | Статьи | Юмор | Чемпионат | Чемпионат по старому ]

Ставки на ГП | Победы McLaren | Клубные вещички | Галерея | Художества | Фан-клуб | Гостевая | Форум (текст-версия) ]

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Closed TopicStart new topic
> ГП Великобритании, Home Sweet Home!
ГП Великобритании
Будет нам счастье?
Надеюсь... [ 7 ] ** [29.17%]
Да. [ 6 ] ** [25.00%]
YEAH, BABY!! YEAH!!! [ 11 ] ** [45.83%]
Всего голосов: 24
  
lochy
сообщение 09.07.08, 01:23
Сообщение #126


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 26.01.08
Пользователь №: 179




Цитата(Myshylda @ 08.07.08, 16:32) *
Люся? С резиной - бережно? а-фи-геть. мабуть, научится-таки всё время так делать? (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)


Хейкки Ковалайнен: "По ходу гонки сильно изнашивались задние шины, с каждым кругом контролировать машину становилось все сложнее, поэтому я был вынужден сбросить скорость.

Я не знаю, в чем причина, вероятно дело и в настройках, и в моем стиле управления машиной - под дождем, при низком сцеплении с трассой, я перегружал резину. В Канаде износ шин на моей машине тоже был выше, чем на машине Льюиса - нужно еще раз взглянуть на настройки, но здесь и мне есть, в чем прибавить.

Вот так вот...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mike340
сообщение 09.07.08, 11:15
Сообщение #127


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




Цитата(Spike @ 09.07.08, 02:42) *
+1 ... к тому же косяк в Монако о барьер идет в пасифф, в актив идет команда с ее тактикой... Феррам и Ренохам пора учиться - тактической смекалке и мудрости.

Думаю ты не прав! Когда борьер идет в зачет победы, то это не косяк (а тактический расчет!) (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Да и 2 дождевых ГП без ТК - тоже зачет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lafontaine
сообщение 09.07.08, 11:35
Сообщение #128


Второй пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 423
Регистрация: 09.11.07
Пользователь №: 49




Всех с прекрасной победой Льюиса! все 60 кругов как и он молился,чтоб он доехал..такие напряженные гонки пошли, ух мать.. не меньше самих пилотов выматываешься)) Конечно,Хэм молодчина, есть в нем большой мастер все таки..я вижу это. А вот Кова..мне кажется можно было бы назвать его выступление и хорошим....если бы не одно НО.. ТЫ, парень, выступаешь за МакЛарен! Короче, надо работать над собой еще..ошибки есть, как будто он не нащел себя, потерян..нет убедительности!! Я жду бОльшего...больше злости,что ли ему..

зы. все таки мы в КК огого отстали даже после последней победы, и вот там как раз потерянные очки ковы..(про невезение его я не забыл)
pss/ Нет, Кова, ты не понял!.. либо ты что то показываешь либо...быть тебе в Рено подающим надежды, очнись давай..или ты просто середняк по духу?(макам такие не нужны) я буду пристально следить за тобой в германии и венгрии, так и знай (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/angry.gif)

Сообщение отредактировал Lafontaine - 09.07.08, 11:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 09.07.08, 11:51
Сообщение #129


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 564
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Чем больше все ругают Ковалайнена, тем больше я его фанатом становлюсь!

Перестаньте, народ (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Он в команде всего пол года...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lafontaine
сообщение 09.07.08, 12:24
Сообщение #130


Второй пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 423
Регистрация: 09.11.07
Пользователь №: 49




Цитата(Марат @ 09.07.08, 11:51) *
Чем больше все ругают Ковалайнена, тем больше я его фанатом становлюсь!

Перестаньте, народ (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Он в команде всего пол года...

Марат, Люису и одной гонки хватило, чтобы понять что он не лыком шит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 09.07.08, 12:26
Сообщение #131


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 564
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Льюис эти болиды на симуляторе обкатывал и на тестах еще в 2006-м нарисовался.

Надо менять подход к вопросу и срочно (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/wink.gif)

http://ru.youtube.com/watch?v=Zw1EP7fFpgc - ЖЕСТЬ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myshylda
сообщение 09.07.08, 12:51
Сообщение #132


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 667
Регистрация: 18.10.07
Из: деревня Чёрное
Пользователь №: 16




Цитата(Марат @ 09.07.08, 12:26) *
Льюис эти болиды на симуляторе обкатывал и на тестах еще в 2006-м нарисовался.

Надо менять подход к вопросу и срочно (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/wink.gif)


дык по пилотированию к Хейкки тоже вопросов нет, приспособился довольно быстро, за что респект и уважуха. вопросы именно что к характеру: борется как-то вяленько. именно на контрасте: Люсёк, конечно, в прошлом году лажал немеряно, но атаковал по максимуму. За Хейкки я этого пока не замечала, только вот в Сильверстоуне, пожалуй, первые признаки того, что парнеь - не статист, появились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 09.07.08, 13:01
Сообщение #133


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 564
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Аварию Хейкки не простят или он думает, что не простят. Льюис ляпов наделал достаточно из-за которых очков лишался, но он лидер в команде так как 1 сезон призовым пилотом у него уже есть. Может и у Хейкки задор появится, надо все-таки пережить дебютный год...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myshylda
сообщение 09.07.08, 13:06
Сообщение #134


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 667
Регистрация: 18.10.07
Из: деревня Чёрное
Пользователь №: 16




Цитата(Марат @ 09.07.08, 13:01) *
Может и у Хейкки задор появится, надо все-таки пережить дебютный год...

на что и надеемся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 09.07.08, 14:35
Сообщение #135


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 564
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




McLaren Mercedes наслаждается победой

Цитата
Великолепный день для англо-немецкой команды

Поул-позиция и победа - такой урожай собрала команда McLaren Mercedes за минувший уикенд на трассе Сильверстоун.

Триумфальное первое место Льюиса Хэмильтона и пятое место, завоеванное Хейкки Ковалайненом, принесли команде из Уокинга 14 очков - самую большую сумму баллов после Гран-При Австралии!

Таким образом, теперь отставание McLaren Mercedes от команды BMW Sauber составляет 10 очков, а от лидера чемпионата команды Ferrari - 24.

По окончанию гонки Рон Деннис не стал скрывать своего радостного настроения. «Выиграть ваш национальный Гран-При - это всегда очень особенный момент, и таким он является и для Льюиса. Этот день также стал грандиозным для всей команды в целом. Это был волшебный Гран-При, полный неожиданных поворотов. Гонка была выиграна человеком, который смог отлично справится с этими злодейскими условиями».

«Льюис является одним из тех пилотов, которые надолго остаются в памяти. Но при этом не следует забывать, что каким бы ни было замечательным выступление Льюиса, его победа также стала результатом блестящей работы команды наших инженеров и механиков», - добавил руководитель McLaren.

«Что касается Хейкки, то он великолепно квалифицировался в субботу, он действительно доказал то, что он - пилот мирового уровня. Он не должен себя чувствовать слишком разочарованным, потому он в очередной раз продемонстрировал свою компетентность - его время еще придет»!


(IMG:http://www.mclaren.com/photographic/plogger/thumbs/lrg-2161-f1gp09silverst4868.jpg)

Норберт Хауг в восторге от проведенного уикенда на Сильверстоуне

Цитата
«Мы постараемся сделать то же самое и в Хоккенхайме»!

Норберт Хауг - вице-президент Mercedes Motorsport - остался весьма доволен тем, как англо- немецкая команда McLaren Mercedes завершила гоночный уикенд на Сильверстоуне. Отличное выступление Льюиса Хэмильтона и Хейкки Ковалайнена принесли этой конюшне поул, победу в гонке и 14 очков на ее счет.

«Льюису удалось провести великолепную и очень впечатляющую гонку. Он был быстрее на круге Ника Хайдфельда примерно на одну секунду. Его преимущество над всеми пилотами, которые финишировали вне подиума, составило целый круг! К сожалению, Хейкки страдал от недостаточной управляемости машины на протяжении большей части гонки. Жаль, потому что у него были отличные настройки, которые позволили ему завоевать его первый поул в Формуле 1».

«Мы вернулись в гонку за чемпионским титулом, и это - замечательно», - восклицает Норберт Хауг. «Льюис возглавил чемпионат пилотов, имея одинаковое количество очков с Массой и с Райкконеном. Теперь мы собираемся сосредоточиться на нашем втором домашнем Гран-При - Германии. Моя самая сердечная благодарность всем членам команды за то, что мы смогли добиться такого результата. Мы постараемся сделать то же самое и в Хоккенхайме»!


Мартин Уитмарш остался доволен выступлением Хэмильтона

Цитата
Эта победа должна стать хорошим стимулом для Льюиса

Мартин Уитмарш - управляющий директор команды Vodafone McLaren Mercedes - полагает, что триумфальная победа Льюиса Хэмильтона в его домашней гонке станет для него отличным стимулом на продолжение этого чемпионата.

Благодаря этой своей победе Льюис Хэмильтон смог возглавить чемпионат пилотов, хотя на его счету ровно столько же очков, сколько у Фелипе Массы и у Кими Райкконена.

«Это очень важно», - заявил Уитмарш относительно победы Хэмильтона. «Я думаю, что у Льюиса был очень трудный момент. Теперь мы можем верить в то, что он опять на коне, что вся команда также устремится вперед. На этой неделе мы будем проводить тесты на трассе Хоккенхайма. Мы улучшим нашу машину, и будем защищаться. Это - точно».

«Никто не может сказать, до какой степени мы будем конкурентоспособными на Хоккенхаймринге. Я буду разочарован, если мы не сможем там хорошо выступить. Мы должны продолжать изо всех сил двигаться вперед. Для команды это жизненно необходимое условие. Мы были немного расстроены тем, что произошло в предыдущих гонках, но теперь мы вновь смогли обрести себя».

Мартин Уитмарш также признает тот факт, что после недавней серии неудачных гонок Льюис Хэмильтон ощущал на себе давление. Особенно оно усилилось после того, как его партнер по команде Хейкки Ковалайнен смог завоевать поул в квалификации его домашней гонки.

«Да, он был под давлением - под давлением, которое сам на себя наложил, потому что он хочет выигрывать. Он был под давлением своего партнера. Будем откровенными - Хейкки действительно обошел его. Теперь он ощущает лишь давление своей команды в позитивном смысле».

«Я думаю, что то, что он сделал - великолепно. После плохой квалификации у него был все-таки шанс стартовать со второй линии. Льюис отставил в сторону то, что он не смог хорошо реализовать квалификацию, и убедил себя, что он еще способен выиграть гонку».
Правая рука Рона Денниса также признался в том, что команда пыталась немного притормозить Льюиса Хэмильтона в последней части гонки, но британец продолжал гнать во весь опор, чтобы не потерять концентрации в таких трудных условиях.

«Мы пытались его замедлить, но он не хотел этого делать, из-за опасений потерять концентрацию и охладить шины. Он мог бы ехать гораздо быстрее, если бы ему это было нужно».


(IMG:http://i048.radikal.ru/0807/db/3bb4cb8a5750.jpg)

Рон Деннис:

Цитата
"Победа в домашнем Гран При – всегда особое достижение, но сегодняшний день стал по-настоящему особенным для Льюиса и для всей нашей команды.

И все-таки, самое главное, что гонка была просто великолепной, полной драматизма, и победа в ней досталась тому, кто мастерски справился с этими сложнейшими условиями. То, как сегодня ехал Льюис, мы запомним надолго: однако не будем забывать, что его успех стал результатом блестящей работы всех наших инженеров и механиков.

Если говорить о Хейкки, то он отлично провел вчерашнюю квалификацию, подтвердив свой высокий класс. И сегодня ему не стоит расстраиваться: его время еще придет".


Из интервью с Маритном:

Вопрос: Когда Хейкки и Льюис боролись на старте, вы не просили их вести себя чуть осторожнее?

Мартин Уитмарш: Нет, но на пит-лейн мы общались между собой, и многие считали, что такое предупреждение необходимо. Однако, я был против, я уважаю гонщиков, и доверяю им, я знаю, насколько хорошо они друг к другу относятся. В тот момент они боролись, и было бы неправильно вмешиваться в эту борьбу. Льюис и Хейкки мечтали о победе, мечтали быть первым. Мы ничего не сказали, и, наверное, чувствовали бы себя глупо, если бы эта борьба закончилась столкновением. К счастью этого не произошло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mike340
сообщение 10.07.08, 05:10
Сообщение #136


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




Цитата(Марат @ 09.07.08, 15:26) *

Барик явно давно на подиуме не был..... забыл как брызгаться надо, весь шампунь мимо вылил..... (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 10.07.08, 08:26
Сообщение #137


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 564
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Ветеран потому что - руки трясутся...
=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antichrist
сообщение 10.07.08, 13:16
Сообщение #138


Второй пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 320
Регистрация: 08.12.07
Из: Москва
Пользователь №: 88




Зачетный клип!)))
"Эх, старик, старик..." (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myshylda
сообщение 10.07.08, 13:23
Сообщение #139


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 667
Регистрация: 18.10.07
Из: деревня Чёрное
Пользователь №: 16




Цитата(Марат @ 10.07.08, 08:26) *
Ветеран потому что - руки трясутся...
=)

Ну, пока за рулём не трясутся - не страшно (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 10.07.08, 14:01
Сообщение #140


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 564
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




А за рулем и не будут до преклонного возраста. Это же опыт (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 10.07.08, 14:34
Сообщение #141


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 564
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Смотрю гонку... И как же Марк чуть Спа-98 на старте не устроил.. Его же вообще никто не видел! Наскар бы отдохнул, там у всех такая скорость была... Щепки бы летели во все стороны. Реально пронесло!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр
сообщение 10.07.08, 22:26
Сообщение #142


Вице-чемпион
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1 125
Регистрация: 07.11.07
Из: мск
Пользователь №: 28




позитив
(IMG:http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/4/1/b/f/3/41bf36bae249fa67770aaad1653e5921_full.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 11.07.08, 02:42
Сообщение #143


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 564
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




История с кубком так и осталась тайной?

На подиуме Льюис получил из рук Пола Мерфи (министр по преодолению цифрового неравенства, а также министр по делам Уэльса, а до января 2008 года был министром по делам Северной Ирландии) Золотой Кубок, разительно отличающийся от призов за 2-е и 3-е места. Точно такой же год назад тут получил Кими Райкконен из рук Принца Майкла.

(IMG:http://i080.radikal.ru/0807/4b/bb13699aa2bb.jpg)

В 2007-м году остальные призы были выполнены в форме серебристых сосудов, а в этот раз титульный спонсор британского Гран При, Santander, порадовал кубками выполненными в форме собственной эмблемы.

(IMG:http://img56.imageshack.us/img56/7205/lb1310706111024x768xl1.th.jpg)

Является-ли золотой кубок этого этапа переходящим?
Забрал-ли его Рон Деннис в Парагон не медля ни минуты?
Сделал-ли один из спонсоров команды (все тот же Santander) копию заранее и таким образом на групповом снимке именно таких кубков два?
Все это! Читайте!! На Mc-Laren.Ru!!!

И сразу факты:

(IMG:http://www.motorsport-total.com/bilder/2007/070708/1183905044.jpg)

Кими и его кубок! Но на групповом снимке...

(IMG:http://www.motorsport-total.com/bilder/2007/070708/1183911027.jpg)

"Урны для праха" о которых уже писалось выше! Тоже две!

Выводы:
1. Рон не мог забрать кубок, ибо это был бы уже не Рон, а СуперРон, который загребает даже кубки феррари!
2. Santander не при чем совершенно, спонсор повлиял только на форму призов в 2008-м году. (Плюс к этому этот же самый кубок еще в 1998-м Шумахер получал опять же из рук принца Майкла, который и тогда был президентом Британского Автоклуба, хотя титульным спонсором был RAC)

И снова факты:

Внимание

(IMG:http://img167.imagevenue.com/loc1051/th_38883_kubok_122_1051lo.jpg)

Рука принадлежит гонщику феррари - Рубенсу Барикелло! И датирована фотография 2003-м годом, именно тогда Шумахер приехал лишь 4-м, а выиграл его напарник и вот подробности:
Оказывается, этот кубок (вовсе не золотой, а позолоченный) все-таки достается пилотам, потому что Рубенс со своим экземпляром отличился в Хитроу, вылетая домой...

Кубок Англию не покинул, бразилец был не внимателен и кубок разбился об пол после чьего-то случайного толчка! Вот так вот! Кубок заколдован - не иначе!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LeoMac
сообщение 11.07.08, 06:22
Сообщение #144


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 1 884
Регистрация: 17.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 6




Скандалы, интриги, расследования (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 11.07.08, 10:55
Сообщение #145


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Цитата(Марат @ 11.07.08, 02:42) *

12 тёток насчитал у наших)))) Из общей массы чуть ли не треть. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

А на массовой фотке у макаронников, женский пол вообще практически отсутствует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myshylda
сообщение 11.07.08, 11:12
Сообщение #146


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 667
Регистрация: 18.10.07
Из: деревня Чёрное
Пользователь №: 16




Цитата(Fantom @ 11.07.08, 10:55) *
12 тёток насчитал у наших)))) Из общей массы чуть ли не треть. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

А на массовой фотке у макаронников, женский пол вообще практически отсутствует.


и средний возраст у наших судя по этим фоткам гораааздо ниже. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 11.07.08, 11:27
Сообщение #147


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 564
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Здесь в глаза бросается пара мастодонтов, которые средний возраст быстро утопят в большую сторону гГГГггг =))

(IMG:http://img101.imagevenue.com/loc500/th_75319_472093_122_500lo.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myshylda
сообщение 11.07.08, 11:58
Сообщение #148


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 667
Регистрация: 18.10.07
Из: деревня Чёрное
Пользователь №: 16




Цитата(Марат @ 11.07.08, 11:27) *
Здесь в глаза бросается пара мастодонтов, которые средний возраст быстро утопят в большую сторону гГГГггг =))

ой, да ладно тебе! эти "мастодонты" - из разряда "вечно молодых" и непотопляемых. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 11.07.08, 13:16
Сообщение #149


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Цитата(Марат @ 11.07.08, 11:27) *
Здесь в глаза бросается пара мастодонтов, которые средний возраст быстро утопят в большую сторону гГГГггг =))

(IMG:http://img101.imagevenue.com/loc500/th_75319_472093_122_500lo.jpg)

Ржунимагу!!!! (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/laugh.gif) Это одному мне кажется или голову Рона фотошопом на кого-то присобачили?))) (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/haha.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myshylda
сообщение 11.07.08, 13:32
Сообщение #150


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 667
Регистрация: 18.10.07
Из: деревня Чёрное
Пользователь №: 16




Цитата(Fantom @ 11.07.08, 13:16) *

хмм, мне не кажется... вполне себе натуральный Рон. просто в красненькой футболке и с такой лыбой - непривычный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




  Текстовая версия Сейчас: 27.09.25 - 22:52
 

// -