МЕНЮ САЙТА: [ Новости | Интервью | Пресс релизы | Статьи | Юмор | Чемпионат | Чемпионат по старому ]

Ставки на ГП | Победы McLaren | Клубные вещички | Галерея | Художества | Фан-клуб | Гостевая | Форум (текст-версия) ]

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Closed TopicStart new topic
> MP4-24, разогналось ведрышко :)
Ожидания?
Все будет хорошо, потому что:
Фрай колдовал над 20-й и 22-й МП. [ 4 ] ** [13.33%]
Даже Госс в 2008 тоже не подкачал, хоть его 21-я была никуда не годна. [ 3 ] ** [10.00%]
Иначе быть не может! [ 12 ] ** [40.00%]
Мне наконец-то не надо переживать о застое на поприще добычи титулов... [ 11 ] ** [36.67%]
Всего голосов: 23
  
Fantom
сообщение 17.09.09, 15:08
Сообщение #226


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Цитата(Dima_R @ 17.09.09, 14:21) *
Команды обсудят временное «размораживание» моторов

Совсем оборзели! Вот так вам возми и всё покажи, раскажи... Мож исчо экскурсию в Парагон организовать для желающих? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Я как-то не догоняю почему ЛдМ не вспомнил, что ФИндия до Спа вообще аутсайдером без очков была с точно таким же движком. Или Маки.... Или те же Брауны в Венгрии и Нюрбурге.... (IMG:style_emoticons/default/15.gif) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Особенно, что их Феррари вроде бы не в джоппе. Или он о Тойоте печется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nsa1975
сообщение 18.09.09, 16:03
Сообщение #227


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 828
Регистрация: 02.03.09
Из: Ardatov
Пользователь №: 532




Все эти бла-бла-бла "надо бы разморозить,кое-что подрихтовать и опять заморозить" показывают всю гнилость самой идеи "остановки времени"...То есть как и всегда: выспренные пустозвоны отмахивают,а те кто в курсе дел вынуждены претворять всю эту галиматью на практике... "Трудно менять ничего не меняя,но мы будем!"

Сообщение отредактировал Nsa1975 - 18.09.09, 16:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fanatMclaren
сообщение 18.09.09, 17:22
Сообщение #228


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 593
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 76




Может быть и о Тойоте печется (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
А вообще он наверное печется о том , что их двигатель мощнее других в том числе и мерсовского, но при этом одна беда бензину он хавает больше чем у конкурентов. А в красках сезона 2010года это становится для феррари большой проблемой, так как бензину будут заливать больше чем соперники , ну и дальше не составит труда достроить логическую цепочку....
Вот моё видение сей ситуации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 23.09.09, 03:05
Сообщение #229


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(fanatMclaren @ 18.09.09, 17:22) *
Может быть и о Тойоте печется (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
А вообще он наверное печется о том , что их двигатель мощнее других в том числе и мерсовского, но при этом одна беда бензину он хавает больше чем у конкурентов. А в красках сезона 2010года это становится для феррари большой проблемой, так как бензину будут заливать больше чем соперники , ну и дальше не составит труда достроить логическую цепочку....
Вот моё видение сей ситуации.

не думаю что новая тачка красных будет сильно отличаться от нынешней, а ф60 по словам Кими едет гораздо лучше когда залита по горловину, так что им это тока в +
По размораживанию регламента ваще ситуация мутная, ясен пень что со следующего года в пелетоне будут тока два производителя стороящие конкурентноспособные дрыгатели, при всем уважении к Таёте и Рено в этом году они выступили более чем средне. Иначе бы клиенты от них бы не свалили, про Косворт грить ничего не буду т.к. 2010 это фактически для них дебют, а первый блин как известно бывает разный (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Истесственно ФИА понимают что и без Флава поднимется хай про то что у этих вон как всё кучеряво дайте и нам доработать движки, поэтому решения о разморозке до сих пор не принято, имхо заморозка эта ваще бред какой-то, надо разрешать хотя бы в межсезонье доводить дрыгатели до ума иначе же облажавшимся с дрыгателями командам просто ппц. А чтоб в разработку дрыгателей не улетали финсредства, в конце концов можно уважить ММ перед уходом на пенсию и заставить всех строить унифицированный движок, хотя конечно это будет уже не ф1 а какая-та фигня(((
И ваще как тока нашим стоит сделать что-нить новое и реально помогающее снимать десятые с круга как начинается - берилий видите ли опасен для здоровья, керс слишком дорогой, регламент по моторам разморозить ... а почему бы не поделиться конструкцией ДД или рассказать каким газом надо пукать в шинки? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) почему-то такие секреты стоят 100 мегабаксов (((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 23.09.09, 09:04
Сообщение #230


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Цитата(Scotty @ 23.09.09, 03:05) *
про Косворт грить ничего не буду т.к. 2010 это фактически для них дебют, а первый блин как известно бывает разный (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

В 2006-м на своем V8-дебюте по началу сезона говорили, что у них вообще самый мощный и лучший двигатель. А фаст-лап Нико в дебютной гонке Бахрейна и последующий топ-5 Малайзии только подтверждали эти слухи.
Однако, к концу сезона движок Косворта на фоне остальных всё-таки слился. (эх, помню Мерсовские 20 500 об/мин. в Инди (IMG:style_emoticons/default/23.gif) )

Цитата
И ваще как тока нашим стоит сделать что-нить новое и реально помогающее снимать десятые с круга как начинается - берилий видите ли опасен для здоровья, керс слишком дорогой, регламент по моторам разморозить ... а почему бы не поделиться конструкцией ДД или рассказать каким газом надо пукать в шинки? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) почему-то такие секреты стоят 100 мегабаксов (((

+ стотыщ миллёнов!!!! (IMG:style_emoticons/default/38.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 23.09.09, 09:07
Сообщение #231


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Кстати, очень любопытна тема машин Ферров и Маков образца 2010 года. В частности КЕРСа. Думаю, что мы с красными систему не то чтобы оставим, а интегрируем её таким макаром, что к след. сезону она будет ещё более эффективна. Тогда "безкерсовцам" прийдется просто слёзы горькие лить. (IMG:style_emoticons/default/30.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fanatMclaren
сообщение 23.09.09, 10:52
Сообщение #232


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 593
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 76




Цитата(Scotty @ 23.09.09, 03:05) *
не думаю что новая тачка красных будет сильно отличаться от нынешней, а ф60 по словам Кими едет гораздо лучше когда залита по горловину, так что им это тока в +


Насчет несильно не согласен. Они страхуются. Машина будет больше и еще тяжелее в два раза. Колеса разные спереди и сзади и неизвестно как она поедет. Хотя общая концепция наверное будет как в этом году.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 23.09.09, 11:46
Сообщение #233


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Цитата(Scotty @ 23.09.09, 03:05) *
почему-то такие секреты стоят 100 мегабаксов (((


да пидары они там все
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 24.09.09, 00:06
Сообщение #234


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(fanatMclaren @ 23.09.09, 10:52) *
Насчет несильно не согласен. Они страхуются. Машина будет больше и еще тяжелее в два раза. Колеса разные спереди и сзади и неизвестно как она поедет. Хотя общая концепция наверное будет как в этом году.

не знаю посмотрим, в любом случае объём тестов ограничен и учитывая их ситуёвину с пилотами, есть сомнения по поводу доводки машины, при всей моей антипатиик ФА как челу, как пилот он великолепен и вполне сможет справиться в обучением новой машины с неизвестным нам пока индексом Ф, быстрой езде в короткие сроки. Что там будет с ними если ФА не придёт к ним мне фиотетово, да фиг с ней с концепцией других команд, меня гораздо боьше волнует как идет работа по развитию 24-ой, ведь многие идеи от неё перейдут в 25-ую. Очень важно избежать фундаментальных просчётов как было с МР4/24.
Цитата
да пидары они там все

копирайт забыл поставить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Scotty - 24.09.09, 00:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 24.09.09, 00:10
Сообщение #235


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




а кому не ясно "кто первый"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 24.09.09, 00:27
Сообщение #236


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(Марат @ 24.09.09, 00:10) *
а кому не ясно "кто первый"?

блин ... наверно тем кто в ф1 не фтыкает... не знаю но у меня всё же мнение такое что Хейкки специально никто не гнятёт в Маке, скорее мне вспоминается реакция ФБ на дебютную гонку Хейкки за Рено в 2007, вот уж где на орехи перепадало вне зависимости от вины пилота или команды.
Всё же Пике жуниор прав ФБ отличный бизнесмен, но в гонках как не странно ваще не шарит, чего он тогда поливал ХК за отстойное выступление в Мельбурне, новая машинка Рено тогда не ехала и усё, тока к концу сезона что-то у них стало получаться.
У нас такого не позволяется, и подозревать и обвинять нашу команду в намеренном гноблении пилота могут лишь законченные макофобы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как ни крути но ЛХ выступает лучше чем ХК поэтому и может считаться №1 тем более что чемпион 2008 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 24.09.09, 01:29
Сообщение #237


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




я говорил о том, что тут все знают, кто первым написал что "пидары они там все"


=)))))))))))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 24.09.09, 16:12
Сообщение #238


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(Марат @ 24.09.09, 01:29) *
я говорил о том, что тут все знают, кто первым написал что "пидары они там все"


=)))))))))))))))

Алексей Балабанов ? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) это ж вроде из его нетленки цитата ? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 27.10.09, 07:22
Сообщение #239


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41





не знал куда запостить, но мне показалась интересная инфа, а по 2009 году данных пока нету

Компания Mercedes не жалеет денег на развитие и исследования

В 2008 году компания Mercedes-Benz потратила на свою программу по развитию двигателей на 22% больше средств, чем в 2007. Всего же по данным аудиторской компании Chris Sylt немецкий конструктор инвестировал за прошлый год в развитие и исследования 100,9 миллионов евро.
Бюджет Mercedes-Benz 2008 года оценивается примерно в 230 миллионов евро, часть из которого в размере 120 миллионов представляет собой инвестиции в McLaren Racing. Еще 10 миллионов ушло на погашение части гонораров Льюиса Хэмильтона и Хейкки Ковалайнена.
Что же касается оставшихся 100 миллионов евро, то 55,4 миллиона Mercedes-Benz вложил в исследования и разработку системы KERS, а также некоторых других элементов. А оставшаяся часть денег пошла на выплату зарплат и налогов 439 сотрудников отдела НРЕ (высокопроизводительных двигателей).

взято с ф1ру
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 27.10.09, 11:25
Сообщение #240


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Цитата(Pol @ 27.10.09, 07:22) *
Что же касается оставшихся 100 миллионов евро, то 55,4 миллиона Mercedes-Benz вложил в исследования и разработку системы KERS, а также некоторых других элементов. А оставшаяся часть денег пошла на выплату зарплат и налогов 439 сотрудников отдела НРЕ (высокопроизводительных двигателей).

В среднем по 8 500 евро в месяц получает каждый работник. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/3.gif) Нехило)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 27.10.09, 12:34
Сообщение #241


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Цитата
Еще 10 миллионов ушло на погашение части гонораров Льюиса Хэмильтона и Хейкки Ковалайнена.


хмм.. 10? по контракту с командой они платят половину.. Льюис у нас 100 млн фунтов или долларов на 5 лет?

в общем по 20 каждый год, то есть половину от этого "10" должен выплатить Мерседес, (IMG:style_emoticons/default/haha.gif) Ковалайнен катается бесплатно =))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 27.10.09, 12:49
Сообщение #242


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Цитата(Марат @ 27.10.09, 15:34) *
хмм.. 10? по контракту с командой они платят половину.. Льюис у нас 100 млн фунтов или долларов на 5 лет?

в общем по 20 каждый год, то есть половину от этого "10" должен выплатить Мерседес, (IMG:style_emoticons/default/haha.gif) Ковалайнен катается бесплатно =))))

ну получается Кове как платят, так он и катается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mike340
сообщение 27.10.09, 19:16
Сообщение #243


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




Люсе контракт 50мегафунтов подписали, коды курс был 1к 2 за доллар, сейчас соответственно его можно оценить в 81 500 000 долларов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 27.10.09, 22:23
Сообщение #244


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(Марат @ 27.10.09, 12:34) *
хмм.. 10? по контракту с командой они платят половину.. Льюис у нас 100 млн фунтов или долларов на 5 лет?

в общем по 20 каждый год, то есть половину от этого "10" должен выплатить Мерседес, (IMG:style_emoticons/default/haha.gif) Ковалайнен катается бесплатно =))))

вроде водафон там тоже башляет?
ЗЫ мне лично пофиг сколько денег улетает в бездонную трубу ф1 из Штудгарта, важнее гораздо какой это приносит результат, главное чтобы таето-хондовского эффекта избежать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




  Текстовая версия Сейчас: 28.04.24 - 23:05
 

// -