МЕНЮ САЙТА: [ Новости | Интервью | Пресс релизы | Статьи | Юмор | Чемпионат | Чемпионат по старому ]

Ставки на ГП | Победы McLaren | Клубные вещички | Галерея | Художества | Фан-клуб | Гостевая | Форум (текст-версия) ]

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Interforum Karting Championship 2008/2009, McLaren.ru+WRC+Nascar+F1news
Рейтинг 5 V
Interforum Karting Championship 2008/2009
Где проводим, ваши предпочтения
10 Дюймов [ 1 ] ** [5.56%]
Сереб.Дождь [ 2 ] ** [11.11%]
Форца [ 4 ] ** [22.22%]
ВзрослыеИгры [ 0 ] ** [0.00%]
Маяк [ 6 ] ** [33.33%]
Бега [ 3 ] ** [16.67%]
Самолет [ 2 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Джонни
сообщение 14.11.08, 10:14
Сообщение #126


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 220
Регистрация: 25.07.08
Из: Москва
Пользователь №: 272




Цитата(ozzyk @ 14.11.08, 11:02) *

Ну уж нет.
Предлагаю за 3-4 дня высылать Озику официальное письмо с просьбой присутствовать на этапе с целью создания видео и фото репортажа .
Отрицательный ответ не рассматривается. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 14.11.08, 14:36
Сообщение #127


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Цитата(Джонни @ 14.11.08, 10:14) *
Предлагаю за 3-4 дня высылать Озику официальное письмо с просьбой присутствовать на этапе с целью создания видео и фото репортажа .
Отрицательный ответ не рассматривается. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


В таком случае не забудьте в письмо вложить сумму, соответствующую цене билетов на поезд туда и обратно (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Мета классом ниже СВ не рассматриваются (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал ozzyk - 14.11.08, 14:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 14.11.08, 16:27
Сообщение #128


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Цитата(Джонни @ 11.11.08, 10:50) *
Ничего особенного сейчас не будет, вчера ответить не мог, поэтому сегодня все будет в мягкой форме.
Из вынесенного заключения мне непонятно несколько пунктов.
1. Кто именно принимал решение, комиссия или один Д. Грин?
2. Если Я выступал в роли обвиняемого, так почему моей точки зрения никто не спросил или меня это не касается? (Напрашивается предвзятое отношение).
3. Если результат выносился на основании видео Фантома, то готов заявить, что на этом видео нельзя в полной мере и достоверно рассмотреть данный эпизод, следовательно, заключение делалось на основании мнения Фантома, что по моему не справедливо.

Пардон, что долго не заходил, сейчас выскажусь по эпизоду.

1. Решение принимала комиссия в лице Д.Грина, Скотти и Стелса, параллельно советовавшись с другими участниками, не заинтересованными в исходе. Сомнений в вине не было ни у кого равно как и в том, что манёвр не носил какого-либо умысла.
2. На обоих форумах было вывешено объявление о подаче протеста. Обвинитель свою точку зрения высказал, обвиняемый до решения просто высказался в духе "стукачество это нехорошо, даёшь гонки".
3. Комиссия пришла к выводу, что на видео факт вины очевиден. Дискуссия шла, в основном, о размере штрафа.

Цитата
Что касается столкновений, есть столкновения, а есть борьба. В моем случае была борьба, так еще и не преднамеренная. Посмотрите любой вид спорта там во всех есть борьба, вы же в лице Грина пытаетесь сделать гонки с Титьками, которые после малейшего столкновения бегут ябедничать. Да в регламенте сказано «Запрещены столкновения. Запрещены преднамеренные столкновения». Но я повторюсь, в моем случае было не преднамеренное столкновение, я боролся, защищался.

В любом спорте, кроме борьбы есть ещё и нарушения правил. Умышленные или нет, не так важно. Нарушением это не перестаёт быть. И пресекаться такие прецеденты должны, иначе у нас каждая гонка будет изобиловать мясом на старте.
Цитата
Фантом сам допустил ряд ошибок, чем и спровоцировал это инцидент. Во-первых его темп был ниже чем мой, поэтому я к нему и подобрался. Во-вторых кто же на старте едет по оптимальной траектории, на старте в первых поворотах защищаться надо, что я и делал от возможной атаки Толемана, а фантом на против взял и открыл мне дырку в которую я и сунулся, но вместо того, что бы это ожидать и в темпе подработать рулем он уткнулся в покрышки и разрыдался, а надо было взять себя в руки и бороться.

Думаю, на старте что-то говорить о темпе трудно. Если дырка есть - в неё соваться можно и нужно, если ты уверен в том, что это законичтся обгоном. Ты просто переоценил риск.
Цитата
Я в Пилоте отыграл позицию, когда кто-то из Вас меня просто выпихнул, я же не побежал к мамочке жаловаться. Алекс во Вз. Играх, правда сам вылетел, но отыграл потом 2 позиции. В формуле 1 разве после завалов на старте тоже бегут апелляции подавать? Я бы понял, если бы это произошло в середине гонки, где мы с тобой были бы одни и я бы тебя выпихнул, но в твоем случае у тебя даже темп по гонке был ниже моего и даже Толемана, так что ты в принципе приехал на той позиции, которую заслужил в данной гонке.

Ну темп обгоняемого не может служить оправданием. Никто же не знает, выкладывался ли Фантом на 100%, зная, что без чужой ошибки приедет пятым.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 14.11.08, 16:27
Сообщение #129


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Цитата
Итог: Дальнейшее мое участие в чемпе под вопросом, т.к. интерес к гонкам пропал. Речь не об отобранных очках, а об отношении, теперь получается я должен не выкладываться на старте, а бояться не задену ли я Фантома и кого-нибудь такого же нежного, которого развернет и он побежит жаловаться.

Подобные инциденты и впредь будут штрафоваться тремя позициями в финишном протоколе, если виновный закончил гонку в очках. Если виновный финишировал вне очков, предлагаю штрафовать в следующей квалификации 2% от времени поула (3% слишком жестоко). Хотя если виновник столкновения финиширует вне очков, никто жаловаться и рисковать 500 рублями не побежит, но дырку надо прикрыть.
В прошлом зимнем чемпионате, где только ньюс гонялся, подобная заварушка была только одна, когда Стелс на последнем этапе дров наломал, испортив гонки Злате и Толеману (а последнему фактически и чемпионат). Шум не стали поднимать только потому что это был последний этап чемпионата и Алекс всё равно бы взял титул.

На следующие ГП буду таскать свою мыльницу. В Форце, кстати, можно из кафе снимать гонку, сверху всё прекрасно видно. Кстати, поступило предложение провести гонку в четверг 27 ноября вечером, т.к. в выходные аренда обойдётся на 5000р. дороже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stealth
сообщение 14.11.08, 21:48
Сообщение #130


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 103
Регистрация: 23.04.08
Пользователь №: 241




Цитата(D.Greene @ 14.11.08, 17:27) *
В прошлом зимнем чемпионате, где только ньюс гонялся, подобная заварушка была только одна, когда Стелс на последнем этапе дров наломал, испортив гонки Злате и Толеману (а последнему фактически и чемпионат). Шум не стали поднимать только потому что это был последний этап чемпионата и Алекс всё равно бы взял титул.

Казань брал, Астрахань брал... Злату Шпака не брал! (с)

С Толеманом разошлись полюбовно - полчаса злобного выклёвывания мозга до сих пор икаются. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)
Что касается Златы - убей не помню, где я там налажал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lukas
сообщение 15.11.08, 15:33
Сообщение #131


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 515
Регистрация: 17.10.07
Из: деревни балашиха
Пользователь №: 5




Если гонку проводить в четверг, то только в ночное время!!!...категорически в ночное!!!Часиков с 10 хотя бы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 15.11.08, 20:38
Сообщение #132


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




по второму этапу нужно определяться скорее,т.к. предоплата должна вноситься за неделю.
если хотите в выходной то цена 1 часа 22000 руб. в будни цена 19000 руб. Именно по этой причине предлагаю провести этап 27/11/08 начало в 21:00. Час включает в себя 4 заезда 8 машин по 10 минут. В принципе возможна аренда трассы в течении 1,5 часов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RallyFAN
сообщение 15.11.08, 21:36
Сообщение #133


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 15.06.08
Из: Moscow
Пользователь №: 262




Присоединяюсь к Лукасу - если в будни, то ТОЛЬКО ночью часов в 10 минимум. У меня лично каждые будни занятия по вечерам.. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Ксать сегодня был в Форце впервые - отпад! Я не думал что 6.5 лошадок будут так шпарить по трассе (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/laugh.gif) Трасса очень напомнила 10 дюймов, в которой я частенько гонялся... Ездил на 12, 6, 7, 4 картах. Имхо лучшими оказались 12 и 6 - на них я установил клубное время!!! (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/alco.gif) 12 правда уже в пятом заезде как-то сдулся.. 6 немного скользит, 4 просто серединка на половинку - держак хороший, но разгоняется лениво. 7 по ходу к моей очереди поломали - у него руль вправо поворачивался на бОльший угол чем влево, при этом при торможении в правых поворотах начинался какой-то скрежет и вибрация (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/blink.gif)
С нетерпением жду гонки! (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 15.11.08, 21:39
Сообщение #134


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Я соглашусь, что можно использовать время послерабочее для проведения этапа. Конечно, у каждого свои условия. Однако, в целях экономии средств можно и попробовать в будни.
Если будет клич от организаторов, то готов разместить голосовалку по проведению будничного этапа, чтобы было легче отписываться и посчитать голоса.
Кто не может в будни, отпишитесь пожалуйста поскорее, ориентируемся на всех. Никого не охота терять из чампа. Уж лучше тогда все вместе в выходные.

З.Ы. Вчера был в Форце, покататься не удалось т.к. немеряно народу было, а я вдобавок весь как Д'Артаньян ф белом.))) Однако удалось посмотреть заезд на клубных.... Это чума по скорости и умению проехать на таком хорошем держаке даже 10 минут. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif) Скорость бешеная)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 15.11.08, 23:17
Сообщение #135


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Ребят, я понимаю, если бы разница была в 300 рублей на человека. Ну разделите этот выигрыш в 3000 рублей на 16 человек - и двух сотен не выйдет, так что давайте всё-таки 23-го поедем.
С ньюса один человек точно в будни не сможет, т.к. из Подмосковья. Прошу всех оставить заявки, последний срок вторник, 18 ноября.
Кстати, сколько стоит прибавка дополнительных машин на трассе и возможно ли такое вообще?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 15.11.08, 23:18
Сообщение #136


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Цитата(Scotty @ 15.11.08, 20:38) *
по второму этапу нужно определяться скорее,т.к. предоплата должна вноситься за неделю.
если хотите в выходной то цена 1 часа 22000 руб. в будни цена 19000 руб. Именно по этой причине предлагаю провести этап 27/11/08 начало в 21:00. Час включает в себя 4 заезда 8 машин по 10 минут. В принципе возможна аренда трассы в течении 1,5 часов.

А про свой вариант разбиения заездов ты не говорил с ними?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stealth
сообщение 15.11.08, 23:41
Сообщение #137


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 103
Регистрация: 23.04.08
Пользователь №: 241




Мне принципиально все равно, в какой день гонять. Единственное пожелание - в выходные не очень поздно, где-нибудь в два-три часа дня.
Кстати, по поводу выходных времени на подтверждение остается совсем немного - могут и не открыть аренды на выходные, если до вторника не подтвердимся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RallyFAN
сообщение 16.11.08, 01:01
Сообщение #138


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 15.06.08
Из: Moscow
Пользователь №: 262




Короче, я подтверждаю участие в четверг в 10 часов или 23 в любое время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Moby Vick
сообщение 16.11.08, 11:53
Сообщение #139


Второй пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 280
Регистрация: 26.05.08
Из: Москва
Пользователь №: 254




23-го сто пудов, а в будни не могу. Если в воскресение, то +1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 16.11.08, 22:41
Сообщение #140


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(D.Greene @ 15.11.08, 23:17) *
Кстати, сколько стоит прибавка дополнительных машин на трассе и возможно ли такое вообще?

хз по телефону было высказано мнение что нам типа нужны машины на подмену если у вас вдруг чо сломается
Цитата
А про свой вариант разбиения заездов ты не говорил с ними?

нет не говорил т.к. кол-во желающих неизвестно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 16.11.08, 23:35
Сообщение #141


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




список заявившихся на 2-ой этап чампа в Форце 22/11/08 начало в 20:00
1. Real Stealth
2. Fantom
3. RallyFAN
4. Dominic Greene
5. Scotty
6. MobyVick
7. Lukas
8. zgeleznii
9. J.Alesi
10. zlata
11. Alex F-1
12. Марат
13. Vinetti
14. Axsel
15. Johnny
16. Toleman

Просьба до 12:00 вторника 28/11/08 подтвердить своё участие. Если участников будет не более 12 человек этап в Форце отменяется.

Сообщение отредактировал Scotty - 18.11.08, 10:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
J.Alesi
сообщение 16.11.08, 23:50
Сообщение #142


Второй пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 319
Регистрация: 01.05.08
Пользователь №: 246




В кокпите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Axsel
сообщение 17.11.08, 09:54
Сообщение #143


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 29.10.08
Из: Москва
Пользователь №: 402




Цитата(Scotty @ 16.11.08, 23:35) *
список заявившихся на 2-ой этап чампа в Форце 22/11/08 начало в 20:00
1. Real Stealth
2. Fantom
3. RallyFAN
4. Dominic Greene
5. Scotty
6. MobyVick
7. Lukas
8. zgeleznii
Просьба до 12:00 вторника 28/11/08 подтвердить своё участие. Если участников будет не более 12 человек этап в Форце отменяется.


От куда взялось 22 число. На сколько я помню разговор шел о 23.11.08. Подтвердить свое участие могу только на 23 в любое время
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 17.11.08, 13:06
Сообщение #144


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(Axsel @ 17.11.08, 09:54) *
От куда взялось 22 число. На сколько я помню разговор шел о 23.11.08. Подтвердить свое участие могу только на 23 в любое время

как известно календарь предварительный возможны корректировки дат этапов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
J.Alesi
сообщение 17.11.08, 13:49
Сообщение #145


Второй пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 319
Регистрация: 01.05.08
Пользователь №: 246




+ От Марата заявка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Axsel
сообщение 17.11.08, 15:04
Сообщение #146


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 29.10.08
Из: Москва
Пользователь №: 402




Ну суббота - так суббота. 22.11 в 20-00 я в седле
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RallyFAN
сообщение 17.11.08, 15:05
Сообщение #147


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 15.06.08
Из: Moscow
Пользователь №: 262




Цитата(Scotty @ 17.11.08, 13:06) *
как известно календарь предварительный возможны корректировки дат этапов

А что это за тасование началось? Вроде выше уже писали, что в будни многие не могут, и воскресенье всем удобно. С чего это этап переносится на субботу? (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/mellow.gif) Какие проблемы с проведением в воскресенье?

Сообщение отредактировал RallyFAN - 17.11.08, 15:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Axsel
сообщение 17.11.08, 17:45
Сообщение #148


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 29.10.08
Из: Москва
Пользователь №: 402




Цитата(Scotty @ 15.11.08, 20:38) *
по второму этапу нужно определяться скорее,т.к. предоплата должна вноситься за неделю.
если хотите в выходной то цена 1 часа 22000 руб. в будни цена 19000 руб. Именно по этой причине предлагаю провести этап 27/11/08 начало в 21:00. Час включает в себя 4 заезда 8 машин по 10 минут. В принципе возможна аренда трассы в течении 1,5 часов.


Что то я не очень понимаю выгоду аренды. если брать карты отдельно то 8 картов х 4 заезда х 500р(вых.) = 16000 а не 22000. что незльзя просто забронировать четыре полных заезда по 8 машин???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 17.11.08, 18:49
Сообщение #149


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(Axsel @ 17.11.08, 17:45) *
Что то я не очень понимаю выгоду аренды. если брать карты отдельно то 8 картов х 4 заезда х 500р(вых.) = 16000 а не 22000. что незльзя просто забронировать четыре полных заезда по 8 машин???
Да никто не хочет дополнительных расходов и сложностей, просто уже имели опыт когда в заезд к 8 нашим впихивают 2 ненаших, а учитывая стоимость проката вечером выходного дня ничто не может помешать форцовским манагерам увеличить вместимость заезда до 11 или 12 картов, что кстати не раз наблюдал своими глазами (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/sad.gif)
К тому же бронь на заезды начинает приниматься только за сутки, что кстати не гарантирует того что мы поедем в заявленное время.
Вобщем как было проверено не раз у нас есть только один способ спокойно кататься своей тусой без всяких там иксФакторов - аренда трассы.
Цитата
А что это за тасование началось?

никакого тасования нет, календарь предварительный (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 17.11.08, 18:59
Сообщение #150


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




EDITION 03/11/08
Регламент чемпионата:

1. Основные положения
1.1. Полное название соревнования: Открытый чемпионат по картингу среди болельщиков Формулы-1 г.Москвы.
1.2. Организаторы соревнования F1News.ru и Мc-Laren.ru.
1.3. К участию допускаются только зарегистрированные участники форумов F1News.ru и Mc-Laren.ru, однако участник может представлять любой форум, посвящённый автоспортивной тематике либо имеющий автоспортивный раздел. Участник становится зарегистрированным в чемпионате под тем ником, под которым он зарегистрирован на форуме, за который выступает. В ходе чемпионата смена форума допускается только в случае постоянного бана участника на том форуме, который он представляет.
1.4. Чемпионат по картингу проводится на картодромах г.Москвы и ближнего Подмосковья.
1.5. Чемпионат проводится исключительно на прокатных картах (мощность от 5.5 до 9 л.с.), предоставляемых картодромами. При наличии нескольких классов картов соревнования будут проводиться на тех, количество которых больше в рабочем состоянии. Использование любой другой техники запрещено.
1.6. Количество участников и срок подачи заявки на участие в чемпионате не ограничены.
1.7. Ограничений на опыт вождения и возраст нет.
1.8. Чемпионат проводится с ноября по апрель включительно, и будет состоять из 8 этапов.
1.9. Даты и места проведения этапов будут сообщены организаторами дополнительно.
1.10. Организаторы могут принять решение о переносе места и времени проведения этапа в случае, если количество заявившихся на этап участников окажется менее 10. Также перенос этапа на другую трассу и время возможен в случае форс-мажорных обстоятельств.
1.11. Официальными источниками информации о чемпионате являются форумы F1News.ru и Mc-Laren.ru. Ответственными за информирование участников являются участники Dominic Greene на форуме F1News.ru и Scotty на форуме Mc-Laren.ru.
1.12. Наличие собственной экипировки приветствуется, но не обязательно.

2. Обязательства участников
2.1. Любой участник чемпионата вне зависимости от того, с какого этапа он начинает своё участие, обязан внести 300 рублей в призовой фонд.
2.2. Подтверждение участия в очередном этапе необходимо сделать за пять дней до его проведения, т.е. не позднее вторника, предшествующего гоночному воскресенью.
2.3. Трасса арендуется на 1 (один) час, и стоимость аренды делится между всеми заявившимися участниками пропорционально их количеству вне зависимости от количества заездов, в которых они принимают участие.
2.4. Подтвердившийся на очередной этап участник не освобождается от уплаты своей доли в аренде трассы, если по каким-либо причинам он не смог принять участие в этапе. Дальнейшее его участие в чемпионате замораживается до уплаты данного взноса.
2.5. Не допускаются к заездам лица, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Организаторы чемпионата не несут ответственность, в случае если администрация картодрома не допустила к заездам участника без объяснения причины.

3. Формат этапа
3.1. Формат этапа зависит от количества заявившихся участников и количества картов, пригодных для использования.
3.2. Если количество участников меньше либо равно количеству пригодных для использования картов, проводится одна 10-минутная квалификационная сессия и две гонки с лимитом времени 15 минут (первая – со стартовым полем, составленным в соответствии с результатами квалификации, вторая – со стартовым полем, составленным в обратном порядке относительно результатов первой гонки).
3.3. Если количество участников больше количества доступных картов, но меньше удвоенного их количества, то проводится два 5-минутных квалификационных заезда. Затем проводятся две 10-минутные гонки (основная и консоляционная) и один 5-минутный спринт. Далее приводится описание именно такого варианта. В других случаях нижеследующие пункты регламента будут уточнены организаторами на брифинге пилотов.
3.4. Если количество участников больше удвоенного количества доступных картов, но меньше утроенного их количества, то проводится три 5-минутных квалификационных заезда. Затем проводятся две 10-минутные гонки (основная и консоляционная).

4. Весовые категории
4.1. С целью выравнивания шансов участников, предусмотрено их разделение на весовые категории.
4.2. Взвешивание производится перед каждым этапом в полной гоночной экипировке.
4.3. Процедура взвешивания проводится до момента, обозначенного организаторами как старт этапа.
4.4. Лёгкую весовую категорию составляют участники, вес которых не превышает 85кг.
4.5. Тяжёлую весовую категорию составляют участники, вес которых превышает 85кг.
4.6. Участники, опоздавшие на взвешивание, присоединяются к лёгкой весовой категории.
4.7. Выбор картов в любом заезде производится в порядке весовых категорий – от тяжёлой до лёгкой. Порядок выбора картов внутри категорий определяется правилами каждого заезда в отдельности.

5. Квалификация
5.1. Для определения порядка старта перед каждой гонкой проводится квалификация.
5.2. В день проведения этапа непосредственно перед квалификацией проводится брифинг пилотов. Участие всех заявившихся на этап обязательно.
5.3. В случае, если количество участников превышает количество доступных картов, все участники пропорционально делятся на группы, исходя из количества картов, имеющихся на картодроме, вместимости трассы и положения в чемпионате.
5.4. Первую или «красную» группу составляют лидеры чемпионата – число участников в ней равно максимально возможному на данной трассе (как правило, от 5 до 8).
5.5. Вторую или «синюю» группу составляют следующие участники в зачёте чемпионата. При необходимости количество групп может быть увеличено, принцип разбиения на группы остаётся тем же.
5.6. Выбор картов в каждом из квалификационных заездов производится по весовому принципу. Внутри каждой весовой категории порядок выбора определяется положением в зачёте чемпионата.
5.7. На первом этапе для определения квалификационных групп и выбора карта внутри весовых категорий применяется итоговая таблица летнего чемпионата mc-laren.ru и worldrally.ru 2008 года
5.8. Продолжительность каждой сессии квалификации – 5 минут.
5.9. Во время квалификации разрешается сменить карт, если в распоряжении картодрома есть дополнительные.
5.10. По окончании всех квалификационных заездов результаты участников сравниваются совместно и победителем квалификации становится участник, показавший лучший результат. Дальнейший порядок стартовых позиций в гонке также определяются по лучшему результату участника.

6. Основная гонка
6.1. В основной гонке принимают участие те пилоты, которые показали результат в верхней половине протокола, при условии, что доступных картов не меньше. Если доступных картов меньше этого количества, то в гонке принимает участие столько гонщиков, сколько доступно картов. В случае нечётного количества участников, участник находящийся в середине протокола, относится к верхней его части.
6.2. Время, отведённое на основную гонку – 10 минут.
6.3. Стартовое поле формируется обычным порядком, т.е. обладатель лучшего времени стартует с поула, затем все остальные участники в порядке показанных результатов.
6.4. Выбор картов внутри весовых категорий производится в порядке квалификационных результатов.
6.5. Старт даётся взмахом зелёного флага или зелёным сигналом светофора. Старт происходит с места или с хода, в зависимости от договорённостей с администрацией картодрома и маршалами.
6.6. Смена карта по ходу гонки запрещена.
6.7. По истечении 10 минут с начала гоночного заезда маршал дает сигнал об окончании гонки. Сигнал дается лидирующему участнику. После того, как лидеру был показан сигнал об окончании гонки, такой же сигнал получают все остальные участники.
6.8. Результаты участников определяются порядком финиша за лидером и количеством пройденных кругов.

7. Консоляционная гонка
7.1. В консоляционной гонке принимают участие те участники, которые показали результаты в квалификации за пилотами, попавшими в основную гонку.
7.2. Время, отведённое на консоляционную гонку – 10 минут.
7.3. Стартовое поле формируется обычным порядком, т.е. обладатель лучшего времени стартует с поула, затем все остальные участники в порядке показанных результатов.
7.4. Выбор картов внутри весовых категорий производится в порядке квалификационных результатов.
7.5. Старт даётся взмахом зелёного флага или зелёным сигналом светофора. Старт происходит с места или с хода, в зависимости от договорённостей с администрацией картодрома и маршалами.
7.6. Смена карта по ходу гонки запрещена.
7.7. По истечении 10 минут с начала гоночного заезда маршал дает сигнал об окончании гонки. Сигнал дается лидирующему участнику. После того, как лидеру был показан сигнал об окончании гонки, такой же сигнал получают все остальные участники.

8. Спринтерская гонка
8.1. Количество участников в спринтерской гонке равно количеству доступных картов.
8.2. В спринтерской гонке принимают пилоты, финишировавшие на 1 и 2 местах в консоляционной гонке. Все остальные вакансии заполняются пилотами, участвовавшими в основной гонке, в порядке их финиша в ней. Если количество доступных картов больше, чем количество участников основной гонки и двух из консоляционной, оставшиеся вакансии занимают пилоты, участвовавшие в консоляционной гонке в порядке их финиша в ней.
8.3. Время, отведённое на спринт – 5 минут.
8.4. Стартовое поле формируется в обратном порядке по итогам совместных результатам участников в основной и консоляционной гонках. Т.е. первые позиции занимают участники консоляционной гонке в порядке, обратном финишу в ней, затем участники основной гонки в порядке обратном финишу в ней.
8.5. Выбор картов внутри весовых категорий производится в порядке совместных результатов основной и консоляционной гонок (т.е. начиная с гонщика, показавшего лучший результат в основной до гонщика, показавшего худший результат в консоляционной).
8.6. По истечении 5 минут с начала гоночного заезда маршал дает сигнал об окончании гонки. Сигнал дается лидирующему участнику. После того, как лидеру был показан сигнал об окончании гонки, такой же сигнал получают все остальные участники.

9. Зачёт чемпионата
9.1. Результаты основной и консоляционной гонок рассматриваются совместно.
9.2. 10 первых финишировавших получают очки по системе 20-15-12-10-8-6-4-3-2-1.
9.3. Участники консоляционной гонки получают столько очков, как если бы они финишировали позади участников основной.
9.4. Обладатель лучшего результата в квалификационных заездах получает 2 очка в зачёт чемпионата.
9.5. Обладатель быстрейшего круга в основной и консоляционной гонках (одного на две гонки) получает 2 очка в зачёт чемпионата.
9.6. Спринтерская гонка рассматривается отдельно, в ней предусмотрена плавающая система начисления очков, зависящая от числа участников. Победитель спринта получает столько очков, сколько пилотов участвовало в гонке. Гонщик, занявший второе место, получает на очко меньше и так далее до участника, финишировавшего последним, который получает одно очко.
9.7. Обладатель быстрейшего круга в спринтерской гонке получает 1 очко в зачёт чемпионата.
9.8. В зачёте форумов складываются очки, набранные двумя его гонщиками, набравшими максимальное количество очков за этап.

10. Флаговая сигнализация и штрафные санкции:
10.1. Жёлтый флаг – опасность на трассе. Обгон под жёлтыми флагами в квалификации наказывается прибавлением одной стартовой позиции, в гонке – прибавлением 2 позиций к финишному результату.
10.2. Синий флаг – необходимо пропустить более быстрый карт. Игнорирование трёх подряд синих флагов в квалификации наказывается прибавлением двух стартовых позиций, в гонке – прибавлением трёх позиций к финишному результату.
10.3. Красный флаг – остановка сессии или гонки. Гонка возобновляется в том же порядке с хода.
10.4. Чёрный флаг – нарушение правил езды на картодроме (две педали нажаты одновременно, неспортивное поведение любые другие действия, которые сочтут недопустимыми маршаллы). Неспортивное поведение участника рассматривается отдельно и может повлечь за собой любые последствия вплоть до исключения из протоколов и последующей дисквалификации.
10.5. Зелёный флаг – возобновление сессии или гонки.
10.6. Участники должны выполнять все указания флаговой сигнализации. Действия маршаллов по флаговой сигнализации обжалованию не подлежат.
10.7. Контактная борьба на трассе запрещена. Запрещены преднамеренные столкновения. В случае инцидента на трассе его виновник наказывается исключением из протокола гонки.
10.8. В случае одновременного входа в поворот (связку поворотов) пилоты обязаны оставить место друг другу для выхода из поворота (связки поворотов).
10.9. При наличии сужения или любого другого препятствия на трассе, пилот, на траектории которого имеется препятствие, обязан пропустить пилота, на траектории которого такового препятствия нет.
10.10. Блокировка соперника при выезде после разворота или вылета.
10.11. Штраф за нарушение пунктов 10.8, 10.9 и 10.10 прибавлением трёх позиций к финишному результату.
10.12. Фальстарт наказывается перемещением на последнюю стартовую позицию. Если фальстарт сделал пилот находящийся на последнем месте стартового поля он получает штраф прибавлением трёх позиций к финишному результату.
10.13. Получение преимущества, совершив "срезку" трассы – штраф прибавление 2 позиций к финишному результату.
10.14. Увеличение количества оборотов двигателя любым способом за исключением воздействия на педаль "газа" – исключение из протоколов этапа.
10.15. Участие не в своём квалификационном или гоночном заезде - исключение из протокола квалификации или гонки.
10.16. Выбор карта вне очереди: в квалификации - прибавка 3% от времени поул-позишн (с точностью до сотых секунды), в гонке - прибавка трёх позиций к финишному результату либо прибавка 3% от времени поул-позишн в квалификации следующего этапа.
10.17. Опоздание к своему квалификационному заезду - переход в последнюю квалификационную группу, если она не стартовала, и в ней есть свободные карты. При отсутствии таковых - старт в последней из консоляционных гонок, если в таковой есть свободные карты.
10.18. Данные штрафы распространяются на общую классификацию.

11. Протесты и апелляции.
11.1. Право на протест или апелляцию(встречный протест) имеют только участники соревнования.
11.2. Протест должен быть подан непосредственно по окончании заезда.
11.3. Протесты принимаются как в устной, так и в письменной форме.
11.4. Подача протеста или апелляции сопровождается денежным взносом в размере 300 руб.
11.5. Взнос возвращается подавшему протест в полном размере, если по итогам рассмотрения выяснится обоснованность протеста.
11.6. В случае признания протеста необоснованным взнос поступает в призовой фонд чемпионата..
11.7. Участник, на действия которого подан протест, вправе подать апелляцию.
11.8. Рассмотрение протестов и апелляций проводится организаторами в течении 5 календарных дней после их подачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

33 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




  Текстовая версия Сейчас: 27.04.24 - 22:29
 

// -