МЕНЮ САЙТА: [ Новости | Интервью | Пресс релизы | Статьи | Юмор | Чемпионат | Чемпионат по старому ]

Ставки на ГП | Победы McLaren | Клубные вещички | Галерея | Художества | Фан-клуб | Гостевая | Форум (текст-версия) ]

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Italian Grand Prix, Монца
Scotty
сообщение 09.09.13, 23:35
Сообщение #26


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(mike340 @ 08.09.13, 22:36) *
А чего расшифровывать то....

Мих всё конечно так, но есть нюанс к примеру ЛХ мне сложно считать эволюцией(хоть его и вели с картинга) это своего рода большой риск(революция) кинуть новичка-чемпиона всех молодёжек к 2кратному чемпиону Ф1 да в топовую команду.Насчёт 28-ой Мартин сказал или Тим роли не играет, но если было адаптировать 27-ую под этот сезон, то был велик риск после первых ГП слиться, да и к тому же уже в середине сезона 28 была быстрее 27-ой.
Возможно я не прав но имхо в плане экономии финансов я б доводил 27-ую и по результатам сезона начинал бы проект 2014.
Цитата(SerGo @ 08.09.13, 22:40) *
Если Киман не врал, то это не их трасса и скорее всего они уже 2014 пилят, а на нынешнюю апгрейд по минимуму или то что сэкономят.

да конечно это стало не их трассой после квалы, после гонки кимасупы нашли мексиканский корень зла проросший прям перед ненаглядным, далее Булье и всякие эксперты от Ф1 гремя как х в коробке, начали трындить что если бы да кабы Киман ушатал бы своего несостоявшегося напарнега, ну а своему возможному напарнегу точняк навез цать секунд. Не пилят они 2014 машинку они сбацали шасси под Спа и Монцу однако потом их внезапно осенило что все настройки у них сняты с другого короткого шасси и если Гро не сильно медленнее Кими то смысл длинное шасси выкатывать 0. Но надежда умирает последней и возможно в Сингапуре они рискнут опять )))) не мля я о них угораю))) то денег для Райки нет то мехам з/п выдавать нечем, но мля пассивную дрысню и длинное шасси они внедрять будут, а потом все ж таки откажутся от новинок и вернуться к прежнему ))))

Цитата(Pol @ 09.09.13, 06:05) *
да на какое большее то?

ну все ж хотели как Вилки в Барсе 2012 отметить юбилей, но тока для таких халяв нужно в ... несколько лет безвылазно просидеть ))))

Цитата(SerGo @ 09.09.13, 13:08) *
считаешь, что что если бы не зафейлись на этом, то все равно на большее можно рассчитывать? не согласен, из таких мелочей (косяков) и складывается резы, тем более соперники не особо себя чем-то проявили и удивили, плюс подарки делали, в лице схода френча. И потом с 7-го места Риккардо по 12 Перца разница 7 секунд, при таких раскладах пободаться можно было. Да и пора бы с тактикой что-то решать, а то опять читаю Уитмарша - Мы выбрали стратегию с одним пит-стопом, хотя, возможно, две остановки в боксах сегодня были более оптимальным вариантом. (спрашивается, а что мешало-то ???)

ты гонку то смотрел ? нашим дожать Туристов не из России не получилось бы, были близко, но на серьёзную дистанцию атаки выходили пару раз.
Соперники не удивили ? А Хюлька, а те же туристы, а Лотусы повалившие в гонке ? Согласен 4-ка команд впереди не слилась(Райке и Гамми не повезло)
Туристы и Хюлька выступили сильнее наших, индусу Ди не свезло, а Сутулый из-за всех этих передряг на старте и штрафа представлял теоретическую угрозу. На самом деле ошибка с передаточными числами стоила нашим очень дорого, но даже без неё и косяка на пите Переса, но при отсутствии завала на старте попадание в очки было б проблематично.
Про то что сказал Мартин, считаю что там выпало очень важное слово - "ВОЗМОЖНО стратегия 2" и далее по тексту, т.е он допускает такую возможность но в реальности все прекрасно знают что Монца это всегда 1 пит в сухую погоду.
ЗЫ
вопрос знатакам (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
В 11 году это рыжая тыкалка провела единственный пит-стоп за круг до финиша или когда ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 10.09.13, 00:44
Сообщение #27


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Цитата(SerGo @ 09.09.13, 16:08) *
считаешь, что что если бы не зафейлись на этом,

да ладно, все нормально, сезон слили
нам чтоль не привыкать...

еще уделаем быков и красных... или кто там еще будет...

ЗЫ надеюсь это увидеть в живую на трибуне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 10.09.13, 08:41
Сообщение #28


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




То есть проСочИться?..

Дикий антагонизм вызывает проект, да только планировать все равно надо.. ибо это косяк - возможность иметь, а не пользоваться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 10.09.13, 11:55
Сообщение #29


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 172
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




Цитата(Scotty @ 10.09.13, 00:35) *
Но надежда умирает последней и возможно в Сингапуре они рискнут опять )))) не мля я о них угораю))) то денег для Райки нет то мехам з/п выдавать нечем, но мля пассивную дрысню и длинное шасси они внедрять будут, а потом все ж таки откажутся от новинок и вернуться к прежнему ))))

да пох на шпрот, хотят пускай хоть велосипед изобретают, нам все равно в этом сезоне их не обойти.

Цитата(Scotty @ 10.09.13, 00:35) *
ты гонку то смотрел ? нашим дожать Туристов не из России не получилось бы, были близко, но на серьёзную дистанцию атаки выходили пару раз.
Соперники не удивили ? А Хюлька, а те же туристы, а Лотусы повалившие в гонке ? Согласен 4-ка команд впереди не слилась(Райке и Гамми не повезло)
Туристы и Хюлька выступили сильнее наших, индусу Ди не свезло, а Сутулый из-за всех этих передряг на старте и штрафа представлял теоретическую угрозу. На самом деле ошибка с передаточными числами стоила нашим очень дорого, но даже без неё и косяка на пите Переса, но при отсутствии завала на старте попадание в очки было б проблематично.
Про то что сказал Мартин, считаю что там выпало очень важное слово - "ВОЗМОЖНО стратегия 2" и далее по тексту, т.е он допускает такую возможность но в реальности все прекрасно знают что Монца это всегда 1 пит в сухую погоду.

Не я мимо проходил (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , уже угораю, то ты сам пишешь про ошибку в передаточном и косяк на пите, а потом расписываешь варианты под кэпа. Пишу же про тоже самое, про расклады на которых фейлились, мы и в 12 году при самой быстрой лайбе сливали на таких же обломах, не? Сейчас то уже без толку говорить, когда резы известны, сработай всё как надо, и статус могли не профуфлить.
Про тактику вообще аут, если уж не судьба отдуплится на подиум, то мля хотя бы экспериментируй, глядишь и получится. Хрен ли толку потом рассуждать могли-не могли. Ладно, пущай дальше репу мнут, хоть с одним питом, хоть вообще без оного, один болт выше пятака не подскочим.
Окромя Хюлька меня никто не удивил. ТоРы ни чем не быстрее были, иначе бы учесали как забор за горизонт, хренотус валил? о да, Крэш уже ссыт на каждом повороте, как бы не штрафанули за неправильный обгон, а Киману свезло упереться, ага, тоже лакер последней надежды. Про индусов даже писать нет смысла.


Цитата(Pol @ 10.09.13, 01:44) *
да ладно, все нормально, сезон слили
нам чтоль не привыкать...

да уж слили так слили, обидно , что в юбилейку. Самое фиговое, вроде что-то делаем, дорабатываем, а движухи на копейку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pol
сообщение 10.09.13, 18:51
Сообщение #30


Чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 524
Регистрация: 08.11.07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 41




Цитата(Марат @ 10.09.13, 11:41) *
То есть проСочИться?..

ну типа того
хотя хочется канеш куда подальше, в Австрию например, всегда эта трасса нравилась
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mike340
сообщение 10.09.13, 20:15
Сообщение #31


Трехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 2 901
Регистрация: 10.11.07
Из: ALA
Пользователь №: 54




Цитата(Scotty @ 10.09.13, 02:35) *
Мих всё конечно так, но есть нюанс к примеру ЛХ мне сложно считать эволюцией(хоть его и вели с картинга) это своего рода большой риск(революция) кинуть новичка-чемпиона всех молодёжек к 2кратному чемпиону Ф1 да в топовую команду.Насчёт 28-ой Мартин сказал или Тим роли не играет, но если было адаптировать 27-ую под этот сезон, то был велик риск после первых ГП слиться, да и к тому же уже в середине сезона 28 была быстрее 27-ой.
Возможно я не прав но имхо в плане экономии финансов я б доводил 27-ую и по результатам сезона начинал бы проект 2014.


Про ЛХ и эволюцию, я имел ввиду 2008, когда он №1 стал в итоге, а в 2007 когда вместе с ФА - это чистейшая революция и резалт соответственный...
ЗЫ: сил больше нет смотреть это безобразие (когда только только Форсиндию обогнали), все волосы уже на жо..... выдрал от злости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 10.09.13, 21:37
Сообщение #32


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 172
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




Цитата(Scotty @ 10.09.13, 00:35) *
Возможно я не прав но имхо в плане экономии финансов я б доводил 27-ую и по результатам сезона начинал бы проект 2014.

Нынче я склоняюсь к такому же мнению, хотя прочитал не одно интервью М.У., о том, что доводить 27-ю было ошибкой, и якобы она исчерпала бы свой ресурс через пару месяцев. И опять же на практике это не было проверено и доказано, а были только теоретические рассуждения о тупиковости прошлогоднего проэкта.
А с 14 года, придется всё по новой лепить согласно регламенту и надежда на имбу, пока из категории лотерии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 11.09.13, 23:24
Сообщение #33


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(SerGo @ 10.09.13, 11:55) *
да пох на шпрот, хотят пускай хоть велосипед изобретают, нам все равно в этом сезоне их не обойти.


Не я мимо проходил (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , уже угораю, то ты сам пишешь про ошибку в передаточном и косяк на пите, а потом расписываешь варианты под кэпа. Пишу же про тоже самое, про расклады на которых фейлились, мы и в 12 году при самой быстрой лайбе сливали на таких же обломах, не? Сейчас то уже без толку говорить, когда резы известны, сработай всё как надо, и статус могли не профуфлить.
Про тактику вообще аут, если уж не судьба отдуплится на подиум, то мля хотя бы экспериментируй, глядишь и получится. Хрен ли толку потом рассуждать могли-не могли. Ладно, пущай дальше репу мнут, хоть с одним питом, хоть вообще без оного, один болт выше пятака не подскочим.
Окромя Хюлька меня никто не удивил. ТоРы ни чем не быстрее были, иначе бы учесали как забор за горизонт, хренотус валил? о да, Крэш уже ссыт на каждом повороте, как бы не штрафанули за неправильный обгон, а Киману свезло упереться, ага, тоже лакер последней надежды. Про индусов даже писать нет смысла.



да уж слили так слили, обидно , что в юбилейку. Самое фиговое, вроде что-то делаем, дорабатываем, а движухи на копейку.

шпроты ))) о новое слово про Лотус ))) ваще учитывая комменты Петрухи что дескать у Райки спонсоры лучше потому и взяли в команду, всегда у меня вызывали сомнения и интерес - кто эти загадочные спонсоры ? ))) вчера наконец увидел их продукцию... в туалете - бумага и салфетки Лотус, правда значок другой )) но теперь понятно кто проплатил Кимин контракт в 2012 году ))) Финский производитель бумаги ))))

Честно гря не хочу заниматься поисками кто чего и где написал. В кратце была гонка, были шансы, но облажались не воспользовались. Если предположить что в этой гонке наши сделали всё так же, а конкуренты не имели проблем то мы в глубокой ж... Если представить что наши не лажают и проводят идеальную гонку, впрочем и конкуренты тоже, то результат был бы чуть лучше. Я считаю что все плохо и системную проблему до сих пор не удалось решить и мелочи, из-за которых гонка не сложилась как считаешь ты, являются вполне обычными рабочими моментами. Вон скока косяков у Маркухи и Росберга за сезон и ничего, кстати СФ и ЛХ тоже имели проблемы в этом году. 2012 у нас в последних гонках тачка стала самовозкой, всё остальное время её доводили до ума, все машины ломаются и любая самая слаженная пит крю косячит порой, просто фактор пирелли в 2012 был самым главным, Маку не удалось его быстро решить, а РБР справился на отлично. По тактике писал раньше и ещё раз повторю не один стратег в здравом уме не пойдёт на большее кол-во питов на трассе где тачка не валит, заезд на яму отнимает кучу времени и износ резины невелик, потому все правильно сделали, не фиг ничего другого пробовать. В гонке, особенно во второй части Рома легко проехал наших, что помешало Кими - хз, Торо были быстрее иначе как они финишировали впереди.

юбилейка для нас сработала тока один раз в 2008 - юбилей первой победы Брюса в Спа был отмечен валидольным титулом в личке.
Цитата(SerGo @ 10.09.13, 21:37) *
Нынче я склоняюсь к такому же мнению, хотя прочитал не одно интервью М.У., о том, что доводить 27-ю было ошибкой, и якобы она исчерпала бы свой ресурс через пару месяцев. И опять же на практике это не было проверено и доказано, а были только теоретические рассуждения о тупиковости прошлогоднего проэкта.
А с 14 года, придется всё по новой лепить согласно регламенту и надежда на имбу, пока из категории лотерии.

ну мы с тобой как самые крутые манагеры в ф1 это давно понимали ))) а если серьёзно то задним умом все сильны ...
насчёт 2014 нужно было уже весной начинать к нему готовится

Цитата(mike340 @ 10.09.13, 20:15) *
Про ЛХ и эволюцию, я имел ввиду 2008, когда он №1 стал в итоге, а в 2007 когда вместе с ФА - это чистейшая революция и резалт соответственный...
ЗЫ: сил больше нет смотреть это безобразие (когда только только Форсиндию обогнали), все волосы уже на жо..... выдрал от злости.

кажись № 1 он стал как раз в тот момент когда подлая алонца начала стучать любителю БДСМа )))
зы а ваще насчёт эпиляции на подобных частях тела у фанов Мака давно должно быть всё гладко ))) который сезон любимая команда дает нам для этого не один и не два повода (((((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 12.09.13, 07:23
Сообщение #34


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Цитата(Scotty @ 12.09.13, 00:24) *
Торо были быстрее иначе как они финишировали впереди.


А их же из-за стопора машины после 331км обогнать не могли.. Если бы максималка была больше и протиснуться получилось бы - уехали бы от них в гонке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 12.09.13, 15:00
Сообщение #35


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 172
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




Цитата(Scotty @ 12.09.13, 00:24) *
шпроты ))) о новое слово про Лотус ))) ваще учитывая комменты Петрухи что дескать у Райки спонсоры лучше потому и взяли в команду, всегда у меня вызывали сомнения и интерес - кто эти загадочные спонсоры ? ))) вчера наконец увидел их продукцию... в туалете - бумага и салфетки Лотус, правда значок другой )) но теперь понятно кто проплатил Кимин контракт в 2012 году ))) Финский производитель бумаги ))))

фигасе, я думал ты в курсе про это погоняло хренотуса, острословы его хрен знает, когда придумали за характерный цвет ливреи. И кстати, бумага-то довольно качественная в отличие от всякого выборсгского сырья.

Цитата(Scotty @ 12.09.13, 00:24) *
Честно гря не хочу заниматься поисками кто чего и где написал. В кратце была гонка, были шансы, но облажались не воспользовались. Если предположить что в этой гонке наши сделали всё так же, а конкуренты не имели проблем то мы в глубокой ж... Если представить что наши не лажают и проводят идеальную гонку, впрочем и конкуренты тоже, то результат был бы чуть лучше. Я считаю что все плохо и системную проблему до сих пор не удалось решить и мелочи, из-за которых гонка не сложилась как считаешь ты, являются вполне обычными рабочими моментами. Вон скока косяков у Маркухи и Росберга за сезон и ничего, кстати СФ и ЛХ тоже имели проблемы в этом году. 2012 у нас в последних гонках тачка стала самовозкой, всё остальное время её доводили до ума, все машины ломаются и любая самая слаженная пит крю косячит порой, просто фактор пирелли в 2012 был самым главным, Маку не удалось его быстро решить, а РБР справился на отлично. По тактике писал раньше и ещё раз повторю не один стратег в здравом уме не пойдёт на большее кол-во питов на трассе где тачка не валит, заезд на яму отнимает кучу времени и износ резины невелик, потому все правильно сделали, не фиг ничего другого пробовать. В гонке, особенно во второй части Рома легко проехал наших, что помешало Кими - хз, Торо были быстрее иначе как они финишировали впереди.

Постфактум уже нет смысла чего-то доказывать и опровергать, все сложилось как сложилось. Для меня ясно одно, каждый косяк в гонке, будь он большой или маленький сказывается на нашем результате, и чем их больше ( а это учитывая, что у нас не самовоз), то общее вырисовывается в ещё более унылом варианте. Не, я понимаю, что челы стараются, пытаясь из ведра выжать хоть какие-то резы (и порой им удается заработать очки), только толку если сливаются на ошибках. Кто там чего лажал у топовых – это уже не важно, им-то было проще исправить ситуацию, по причине более быстрых машин, а при наших граблях, что-то изменить втройне трудней, если только соперники сами подарочек не сделают, но каждый раз на это надеется слишком рискованная затея. Короче, работать нужно как часы, тогда и спорить будет не о чем.
Про тактику я бы даже не стал заикаться, но Мартин сам дает повод, во всяком случае, в последних интервью постоянно проскакивает вариации ответов как бы прошла гонка по питам. Спрашивается, зачем все это? Хочешь экспериментировать - дык делай, нет, тогда смысла об этом говорить никакого. А так получается как в той поговорке - и хочется и колется…

Цитата(Scotty @ 12.09.13, 00:24) *
ну мы с тобой как самые крутые манагеры в ф1 это давно понимали ))) а если серьёзно то задним умом все сильны ...
насчёт 2014 нужно было уже весной начинать к нему готовится

ты знаешь, надежда до Канады была, что мы каким-то чудесным образом допилим 28-ю и начнем показывать результаты, ага, только с летней без очковой серией, вера затухла довольно быстро. Плюс ещё пространные интервью руководства - мы, сука пилим-пилим, уже по второму кругу пошли апгрейдить , а она млять такая не едет. Так, что без всякого заднего ))) Боюсь только время/фин упустили с этими запилами, как бы 2014 сырьём не оказалась.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 12.09.13, 15:17
Сообщение #36


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 172
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




пока не забыл, послесловие к Монце - банкет-фуршет по случаю полташа (IMG:style_emoticons/default/alco.gif)

(IMG:http://s020.radikal.ru/i701/1309/55/3638dec6b713.jpg)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i516/1309/ef/7690a4e4a8bc.jpg)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i515/1309/ed/37a49da7035b.jpg)

последняя фотка особо доставила, лампада над Люсей сделала из него святого (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 13.09.13, 07:20
Сообщение #37


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




хыы
а почем кэпки интересна?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 16.09.13, 21:54
Сообщение #38


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 172
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




Цитата(Марат @ 13.09.13, 08:20) *
а почем кэпки интересна?

хрен знает, в магазе таких нет, скорее всего эксклюзив для празднования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 18.09.13, 07:14
Сообщение #39


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




А Сент-Луис такую не получил))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 18.09.13, 22:20
Сообщение #40


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 172
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




у него батничек не соответствующий под кепи, зато можно было отыграться на сладком))

(IMG:http://s020.radikal.ru/i721/1309/ac/f2ae6270bddb.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 19.09.13, 07:35
Сообщение #41


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 348
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Чья-то женушка напекла видать))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 20.09.13, 22:32
Сообщение #42


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 172
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




а под женушкой скрывается какой-нибудь известный бренд))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 21.09.13, 23:05
Сообщение #43


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(SerGo @ 16.09.13, 21:54) *
хрен знает, в магазе таких нет, скорее всего эксклюзив для празднования.

гонишь были по 50 и видать быстро кончились (IMG:http://s38-temporary-files.radikal.ru/bd31e01b07874d7cb73b4951cf0f0a1b/-88693455.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerGo
сообщение 22.09.13, 09:26
Сообщение #44


Четырехкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 4 172
Регистрация: 29.09.11
Пользователь №: 1 511




Цитата(Scotty @ 22.09.13, 00:05) *
гонишь были по 50 и видать быстро кончились (IMG:http://s38-temporary-files.radikal.ru/bd31e01b07874d7cb73b4951cf0f0a1b/-88693455.jpg)

на тот момент, когда смотрел их там не было
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




  Текстовая версия Сейчас: 28.04.24 - 09:37
 

// -