МЕНЮ САЙТА: [ Новости | Интервью | Пресс релизы | Статьи | Юмор | Чемпионат | Чемпионат по старому ]

Ставки на ГП | Победы McLaren | Клубные вещички | Галерея | Художества | Фан-клуб | Гостевая | Форум (текст-версия) ]

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> WRC, И это все о нем
Kirk
сообщение 17.11.07, 02:25
Сообщение #51


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 192
Регистрация: 08.11.07
Из: Москва
Пользователь №: 40




........ Я в шоке... Ну зачем же нужно было гнаться за Ситроэнами, их все равно не догнать на асфальте! Так бы Маркус был 3-им, и получалось равенство очков перед Уэльсом... А теперь... Слава Богу, с ними все впорядке! Как ни банально, но это главное. Я представляю, какой была авария... Ozzyk, на том ралли, которое я видел год назад, были и асфальтовые, и гравийные допы. Вот я и думал, тут будет так же... Ну как же так?! Почему он снова ошибся, 2-ую гонку подряд?... Причем ошибся стратегически, когда погнался за Лоэбом. Так не должно было быть, они не ошибаются дважды подряд! У меня нет слов... (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/blush.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LeoMac
сообщение 17.11.07, 14:02
Сообщение #52


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 1 884
Регистрация: 17.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 6




Сделал небольшую нарезку из вчерашнего обзора.
Сама авария и интервью с Малкольмом Уилсоном.

(IMG:http://img214.imageshack.us/img214/1811/gronhcrss4cw2.jpg)
WRC 2007 Ireland — Gronholm crash
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 17.11.07, 21:07
Сообщение #53


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Ну, Лёня, ну молодца! (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)
Оперативно работаешь! (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)
Спасибо!

Сообщение отредактировал ozzyk - 17.11.07, 21:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 17.11.07, 22:16
Сообщение #54


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Ралли Ирландия. День второй

После всех неприятностей и драм первого дня ралли Ирландия, очень много пилотов надеялись просто пройти спецучастки второго дня без ошибок и аварий, чтобы принести своим командам очки. Некоторые предполагали в начале дня, что он будет немного более легким, чем первый день. Но утренний дождь разбил эти надежды в прах. На асфальте снова было много грязи, что сделало трассы очень скользкими и потребовало от пилотов всего их мастерства.

Лидер гонки Себастьен Лёб начал день с победы на первом спецучастке. Это немедленно позволило асу Citroen увеличить свой отрыв от идущего вторым Дэни Сордо еще на 6,3 секунды. Таким образом, отставание испанца составило 17,5 секунд. Яри-Матти Латвала также продолжил укреплять свой успех, снова опередив Микко Хирвонена. Крис Аткинсон показал пятое время СУ, проиграв лидеру 13,9 секунд. Однако это не позволило австралийцу выбраться из низов таблицы абсолютного зачета.

Тяжелые условия гонки «поймали» Дэни Сордо на втором допе. Испанец допустил ошибку, которая стоила ему 20 секунд. А вот Яри-Матти Латвала, показав второе время, смог сократить свое отставание от Дэни Сордо до 47,7 секунд. Это же позволило молодому пилоту еще более оторваться от Микко Хирвонена. И здесь же состоялось появление Петера Солберга в тройке лучших. Норвежец показал третье время СУ и отыграл у Хирвонена еще 2 секунды.

Третий спецучасток дня снова выиграл Себастьен Лёб. Себ ушел на дневной сервис с 50,7 секундами отрыва от Дэни Сордо. Латвала продолжил показывать отличный темп, постепенно приближаясь к Сордо. Однако финн смог опередить испанца всего на 0,2 секунды. Фактически, четверка лучших уместилась на этом СУ всего в полсекунды! Петер Солберг сумел сократить отрыв от Хирвонена до 12,6 секунд. Гарет МакХейл также сумел немного оторваться от Мэттью Вилсона.

Перед вторым кругом СУ все знали, что условия стали еще более тяжелыми. Дождь то начинался, то прекращался по ходу первой половины дня, а гравий, который машины вытаскивали на асфальт, срезая повороты, превратил трассы в нечто невообразимое.

Самая большая неприятность от этого поджидала Яри-Матти Латвала. Финн вылетел с трассы в поле и остановился. Зрители помогли машине вернуться обратно, но на этом Яри-Матти потерял много времени. Впрочем, он остался на третьей позиции в абсолюте. Победу же на допе праздновал Крис Аткинсон. Австралиец опередил Дэни Сордо на 1,2 секунды. Третье время осталось за Себастьеном Лёбом. Хирвонен показал время, достаточное для того, чтобы сохранить свой отрыв от Петера Солберга. Мэттью Вилсон преуспел в борьбе с МакХейлом, увеличив свой отрыв до 36,5 секунд.

На следующем спецучастке Себастьен Лёб вновь вернулся на вершину, опередив Криса Аткинсона на 1,4 секунды. Это обеспечило ему лидерство в одну минуту перед последним СУ дня. Аткинсон продолжил блистать, но все еще оставался на 33-м месте в абсолюте и в лучшем случае мог надеяться на то, чтобы заработать для Subaru очки в командном зачете. Петер Солберг показал третье время, сократив отрыв от Хирвонена до 16,7 секунд. Латвала был четвертым, но все равно опережал Хирвонена в абсолютном зачете.

Заключительный доп дня стал удачным для Яри-Матти Латвала. Он выиграл его, опередив показавшего второе время Петера Солберга на 2,2 секунды. Норвежец сумел обогнать Хирвонена на 1,1 секунды, и теперь, для того, чтобы подняться на четвертую позицию абсолюта, ему нужно отыграть 15,6 секунд за 55,91 километр спецучастков третьего дня. Сордо и Лёб показали нетипичное для Citroen четвертое и пятое время, но теперь ясно, что эта пара будет идти «на доезд». Вилсон показал девятое время СУ, снова опередив МакХейла. Эти два пилота по прежнему остаются на седьмом и восьмом местах абсолюта, соответственно.

В третий день экипажи ждут всего четыре спецучастка, но ни один из пилотов не ждет спокойной гонки. Сражение за третье и четвертое места между Латвала, Хирвоненом и Солбергом все еще в самом разгаре, так что заключительный день ралли Ирландия будет не менее напряженным, чем первые два.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 17.11.07, 22:24
Сообщение #55


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Цитата(Kirk @ 17 Ноя 2007, 2:25) *
........ Я в шоке... Ну зачем же нужно было гнаться за Ситроэнами, их все равно не догнать на асфальте! Так бы Маркус был 3-им, и получалось равенство очков перед Уэльсом...


Но тогда бы Маркус не был бы Боссе и Волшебником (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/wink.gif)
Себ - пилот новой школы, который не будет рисковать и валить на ушах, если в этом нет необходимости.
А Маркус - это эпоха Сайнца, Мяккинена, МакРея, Бернса, когда подобных компромиссов не признавали.
Потому-то он и не стал осторожничать и поехал на все деньги.
Я так думаю (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spike
сообщение 17.11.07, 22:29
Сообщение #56


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 809
Регистрация: 05.11.07
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 19




Цитата(ozzyk @ 16 Ноя 2007, 23:31) *
Угу... Четырехкратный.
При таком раскладе (Себ +10, Гро 0), Себ выходит в лидеры. Сейчас у Гро 104, а у Себа 100 очков. Считаем. После Ирландии у Себа получается 110 очков, у Гро - остается 104 очка.
Если Маркус побеждает в Уэльсе (+10), то у получается 114 очков.
Дальше смотрим по позиции Себа. 2 место (+8) - 118, 3 место (+6) - 116, 4 место (+5) - 115, 5 место (+4) - 114, 6 место (+3) - 113, 7 место (+2) - 112, 8 место (+1) - 111.
Выходит, что Маркусу для чемпионства нужно побеждать, но с условием, что Себ займет место не выше 6-го. Если будет пятое - равное кол-во очков, а Себа побед больше в этом году (7 против 4). А то, что Лёб займет место не выше шестого - практически нереально.

М-дя... Не получится у Боссе уйти трехкратным...

Привет. Не кажи гоп - деревья рядом (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/28.gif)

Сообщение отредактировал Spike - 17.11.07, 22:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kirk
сообщение 18.11.07, 02:21
Сообщение #57


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 192
Регистрация: 08.11.07
Из: Москва
Пользователь №: 40




Цитата(ozzyk @ 17 Ноя 2007, 22:24) *
Но тогда бы Маркус не был бы Боссе и Волшебником (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/wink.gif)
Себ - пилот новой школы, который не будет рисковать и валить на ушах, если в этом нет необходимости.
А Маркус - это эпоха Сайнца, Мяккинена, МакРея, Бернса, когда подобных компромиссов не признавали.
Потому-то он и не стал осторожничать и поехал на все деньги.
Я так думаю (с)


Да, ты абсолютно прав! Но за это мы и любим его, и всех тех, кто ездил в конце прошлого и начале этого века... Это действительно другая школа, и чемпионат был другим, и машины. Ты, наверное, помнишь это время. Ведь когда Маркус только начинал в чемпионате мира, WRC еще не было - были А8 во главе с Evo и Томми, которые держали дорогу гораздо хуже, ехали медленнее... Но зато насколько более красиво, размашисто! Я так люблю ту эпоху... Маркус - последнее и последний, кто остался от нее в нынешнем чемпионате. Как же жаль, что он уходит!!! Тем более вот так... И самое плохое - он уже не передумает (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/29.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 18.11.07, 20:42
Сообщение #58


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Ралли Ирландия. День третий

Третий день ирландского этапа Чемпионата мира по ралли состоял всего из четырех спецучастков, один из которых был коротким 2,38-километровым суперспешиалом, проложенном по ирландскому побережью. Впрочем, остальные три СУ были не менее хитрыми и опасными, чем в предыдущие два дня.

В центре внимания в третий день была борьба между Микко Хирвоненом и Петером Солбергом. Микко закончил второй день в 28,8 секундах от подиума и всего на 15,6 секунд опережал наступающего ему на пятки норвежца. Так что от молодого пилота требовалось все его мастерство, чтобы добраться до финиша и принести Ford очки в командный зачет, которые обеспечивали «Голубому овалу» второе чемпионское звание в Кубке Конструкторов.

Также до финиша должен был добраться и Яри-Матти Латвала, который боролся за третье место абсолюта с Микко Хирвоненом на протяжении всего второго дня. А Себастьен Лёб, который уверенно шел к своей очередной победе (восьмой по счету в сезоне 2007 года), вполне мог стать лидером личного зачета Чемпионата. А Subaru и Stobart очень нуждались в финише своих пилотов, чтобы выяснить отношения в командном зачете.

Микко Хирвонен очень быстро дал ответ на вопрос, как он справился с давлением, выиграв первый СУ дня. Он опередил своего соотечественника Яри-Матти Латвала на 2,6 секунды. Но, несмотря на это, Микко все равно остался на четвертом месте абсолюта, впрочем, сумев обезопасить себя от атак Петера Солберга. Разрыв между ними увеличился на 15 секунд и составил уже более 31 одной секунды всего за один доп.

Себастьен Лёб заявил, что условия гонки были весьма непростыми. Исчерпав за первые два дня весь запас дождевых покрышек, эльзасец вынужден был выйти на старт на сликах! Результатом стало лишь четвертое время СУ.

На этом же допе весьма неплохие результаты показали молодые пилоты. Так, Андреас Миккельсен сумел опередить обоих братьев Солбергов, показав пятое время. Однако этот успех не поправил его положения в абсолюте, поскольку он уже проигрывал больше двух минут пилоту, занимающему восьмое место.

На втором спецучастке дня лучшее время снова осталось за Микко Хирвоненом. Он сумел сократить отставание от Латвала до 15,8 секунд. Петер Солберг, решив сосредоточиться на доезде до финиша, перестал бороться с финном, и Микко, избавившись от давления, показал все, на что он способен. Лёб, который утверждал, что уже успокоился и никуда не торопится, проехал этот доп со вторым временем. А вот третье время осталось за… Андреасом Миккельсеном, который впервые вошел в тройку лучших на спецучастке. Молодой норвежец отстал от Себа всего на 3,2 секунды.

И только-только сражение за третье место абсолюта снова начало обретать накал, как Яри-Матти Латвала не преминул охладить пыл своего соперника. Он выиграл предпоследний СУ дня, обогнав Микко на 12 секунд. Второе время показал Гай Вилкс, обеспечивший себе шестое место в абсолюте. Миккельсен не смог поддержать набранный высокий темп, показав лишь седьмое время.

На заключительном допе ралли Ирландия Себастьен Лёб показал лишь третье время. Однако, трехкратный чемпион мира обеспечил себе полную победу на острове, обогнав Дэни Сордо в абсолюте на уверенные 53,4 секунды. Это означает, что Себ вышел в лидеры личного зачета Чемпионата. Теперь, перед заключительным этапом, он опережает Маркуса Гронхольма на шесть очков. А лучшее время допа показал Петер Солберг, обогнавший Сордо на 1,4 секунды. В абсолютном зачете ралли норвежец финишировал на пятом месте, проиграв Хирвонену 38,1 секунды. Яри-Матти Латвала показал на спецучастке шестое время, но закончил ралли на третьем месте абсолюта. Это первый подиум молодого финна в его WRC-карьере.

Микко Хирвонен показал на заключительном СУ лишь десятое время и финишировал в ралли на четвертом месте абсолюта. Тем не менее, это обеспечило Ford необходимые очки для победы в командном зачете. Таким образом, «Голубой овал» второй год подряд становится чемпионом мира.*

Несмотря на то, что Хенинг Солберг смог занять всего лишь 16-е место абсолюта, набранные им очки в командном зачете позволили Stobart обойти Subaru.

Невероятно сложное ралли Ирландия завершилось. Ни один из его участников не смог избежать неприятностей. В конце концов оно сделало предстоящий заключительный этап Чемпионата-2007, ралли Уэльс, настоящим триллером. Надеемся, что британский этап сможет предложить зрелище еще более захватывающее и интересное, нежели предоставила Ирландия.

*Требуется подтверждение официальными результатами FIA.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 19.11.07, 04:09
Сообщение #59


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 347
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




Та еще трасса, эта Ирландия... Дорого будет Маркусу сход стоить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 19.11.07, 08:58
Сообщение #60


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Цитата(Марат @ 19 Ноя 2007, 4:09) *
Та еще трасса, эта Ирландия... Дорого будет Маркусу сход стоить.


Уже стОит. Потеря лидерства и практически всяких шансов на третий титул. Минус шесть очков от Себа (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MONAX
сообщение 19.11.07, 13:01
Сообщение #61


Первый пилот
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 687
Регистрация: 07.11.07
Из: 56 нах теперь 16
Пользователь №: 34




Цитата(ozzyk @ 19 Ноя 2007, 10:58) *
Уже стОит. Потеря лидерства и практически всяких шансов на третий титул. Минус шесть очков от Себа (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/sad.gif)

Кто знает что случиться на следующем этапе, может все наоборот будет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 19.11.07, 15:25
Сообщение #62


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 347
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




почему-то уже вижу "Сотоноу" чемпионом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 19.11.07, 20:25
Сообщение #63


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Цитата(MONAX @ 19 Ноя 2007, 13:01) *
Кто знает что случиться на следующем этапе, может все наоборот будет...


Spike вон тоже свою коронную фразу выдал (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/wink.gif)
Хотелось бы надеяться, конечно, но... Себ - это Себ и есть (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif) И думать, что он финиширует ниже шестого места - по меньшей мере глупо. Если только Элена опять не косякнет или машину №7 ему снова не подсунут (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/wink.gif)

Из высказываний Себа после Японии:
"Ну и напоследок я хотел бы обратиться с официальным заявлением к Citroеn!
Я не хочу больше C4 N°7! В этом году мне хватило 5-ти инцидентов с ней. В Швеции и Новой Зеландии мы пришли вторыми. В Норвегии вылетели 2 раза на двух поворотах направо. Затем была Сардиния, где мы снова вылетели на повороте направо, и, наконец, здесь мы еще раз вылетели направо!!! Мои 3 неудачи за год все 3 раза произошли с одной и той же машиной. Каждый раз это происходило на 13-м спецучастке. Даниэль суеверен, а я больше не хочу эту машину. Они могут ее поместить в музей или отдать, кому захотят. Но только пусть отстанут от меня с этой C4!"

Такие дела (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 20.11.07, 11:26
Сообщение #64


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




BP-Ford – чемпион 2007 года в командном зачете

После схода в первый же день ралли Ирландия Маркуса Гронхольма перед вторым пилотом команды BP-Ford Микко Хирвоненом встала трудная задача – добраться до финиша и при этом принести команде достаточное количество очков для завоевания второго подряд чемпионского титула в командном зачете. И молодой финн с этой задачей справился!

«Это был тяжелый уик-энд, - поделился своими впечатлениями Микко после финиша ралли. – Я постоянно должен был помнить об осторожности, но в то же время выполнить работу, которая нужна команде. Было трудно идти «на грани» и в то же время не терять темпа, но я должен был сделать это, потому что ужасно хотел заработать эти очки. Я ждал, что это ралли будет очень жестким, потому что местные трассы очень узкие и ухабистые. Дождь сделал их еще более тяжелыми. Так что Ирландия стала самым трудным асфальтом во всем сезоне.
По некоторым причинам этот титул лучше, чем тот, который мы завоевали в прошлом году. И он - просто фантастика для команды. Я очень благодарен всем членам команды. Они действительно заслужили этот титул».

Маркус Гронхольм, потерявший лидерство в личном зачете Чемпионата и теперь проигрывающий Себастьену Лёбу шесть очков, вернулся домой уже в субботу, чтобы восстановиться после аварии. «В то время как я все еще очень расстроен из-за того, что не смог финишировать на этом ралли, я очень благодарен Микко и Ярмо (Ярмо Лехтинен – штурман Микко Хирвонена), которые проделали действительно крутую работу для команды, - сказал Маркус. – Они смогли заработать жизненно важные очки для команды».

Маркус Гронхольм одержал победы на ралли Швеция, Италия, Греция и Финляндия в этом году. При этом на трех ралли Маркус выступал на Ford Focus WRC 06, а в Суоми принес дебютную победу новой модификации машины Ford Focus WRC 07. А Микко Хирвонен стал первым на ралли Норвегия, выступая на прошлогодней модификации Focus. В Японии Микко уже победил за рулем машины этого года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 20.11.07, 15:21
Сообщение #65


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




19 ноября случилось приятное событие - у Себастьена и Северин Лёб родилась дочка!
Назвали (быстро как, наверное заранее выбрали) Валентина; вес 3250, мама в порядке, а папа резво рванул из Ирландии домой. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение 20.11.07, 15:28
Сообщение #66


Легенда F1
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 9 347
Регистрация: 31.10.07
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 18




вот это позитв в высоко-концентрированной форме.

очень рад за Себа, настоящего гоночного почти 4-х кратного чемпиона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 21.11.07, 10:09
Сообщение #67


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




IRC: Опубликован предварительный Календарь 2008 года

На днях организаторы серии Intercontinental Rally Challenge (IRC) опубликовали предварительный Календарь серии на 2008 год. Он включает в себя 10 этапов, которые пройдут на трех континентах. Чемпионат начнется с Сафари Ралли в марте и закончится ралли Китай в ноябре. Шесть этапов IRC-2008 – асфальтовые, четыре – гравийные. В IRC-2008 появятся новички. Это этап в Португалии и Principe de Asturias Rally в Испании.

После весьма успешного сезона 2007 года IRC привлекла к себе внимание многих болельщиков ралли и автопроизводителей во всем мире. Пока на следующий год о своем участии в серии объявили шесть автоконцернов. Ожидается, что на следующий год их количество станет еще больше благодаря тому, что в IRC появятся новые призы для машин с приводом на два колеса. Также IRC надеется извлечь большую выгоду от увеличения количества телепоказов по каналу Eurosport. Канал собирается обеспечить до восьми часов (!) эфирного времени для каждого этапа. Также будет улучшен и развит официальный веб-сайт серии.

Победители IRC-2007 получат свои награды во время официальной церемонии вручения призов, которая состоится 5 декабря в Париже.

Предварительный Календарь IRC 2008 года

• 21-23 March (Kenya) Safari Rally (g)*
• 09-10 May (Portugal) Rally Portugal (g)
• 27-28 June (Belgium) Ypres Westhoek Rally (a)**
• 11-12 July (Russia) Rally Russia (g)
• 01-02 August (Portugal) Rally Vinho di Madeira (a)
• 22-23 August (Czech Rep.) Barum Rally Zlin (a)
• 12-13 September (Spain) Principe de Asturias Rally (a)
• 25 -27 September (Italy) Rally Sanremo (a)
• 24-25 October (Switzerland) Rally du Valais (a)
• 7-9 November (China) Rally China (g)

*(g) – gravel (гравий)
**(a) – asphalt (асфальт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 27.11.07, 10:14
Сообщение #68


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Росси побеждает в Монце

Многократный чемпион MotoGP Валентино Росси второй раз подряд побеждает на Монца Ралли, состоявшемся в минувший уик-энд. Росси выступал на Ford Focus RS WRC модификации 2005 года, который был «обут» в совершенно новые асфальтовые шины Pirelli.

Итальянец вышел в лидеры на половине первого дня гонки. Валентино смог сохранить свое лидерство вплоть до финиша ралли. Шины Pirelli прекрасно зарекомендовали себя в дождевых условиях. Несмотря на то, что на некоторых участках трассы были обширные лужи, Валентино сказал, что машина ни на секунду не теряла сцепления с дорогой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kirk
сообщение 28.11.07, 03:36
Сообщение #69


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 192
Регистрация: 08.11.07
Из: Москва
Пользователь №: 40




Ozzyk, я вот давно хотел обсудить... Ты знаешь какое у WRC распределение крутящего момента по осям? Вроде 40/60 для гравия и снега, и для асфальта что-то около 20/80...? И еще одно. Можешь мне обяснить принцип работы блокировки в межосевых дифференциалах? Я слышал, в активных при разгоне она снижается, облегчая передачу момента на загруженное внешнее колесо, а при торможении стремиться к 100%, увеличивая стабильность машины в этот момент. Как это работает? Ведь при торможении момент на оси не передается, как блокировки могут повлиять на вращение полу-осей? Они же, насколько я понимаю, дозируют только передачу крутящего момента, но кроме этого никак не воздействйют на полу-оси... И еще, почему с ростом скорости степень блокировки переднего дифференциала увеличивается, а заднего уменьшается?
И еще одно: почему в RBR предлагается настроить максимальную величину момента не только для переднего и заднего, но и для центрального дифференциала? Ведь на него, по идее, передается весь момент, который способен развить двигатель(примерно 600Н/м). А настроить можно и 700, и 500. И при этом 500-ах потери в 100Н/м совершенно не ощущается! Тогда на что эта опция влияет?...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 28.11.07, 10:10
Сообщение #70


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Погодь, Кирк (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif) Переварю информацию и попробую ответить (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 28.11.07, 10:10
Сообщение #71


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Братья по оружию

Так сложилось исторически, что в Гонке Чемпионов отдельные страны Скандинавии не выставляли свои сборные. Исключение составляла лишь Финляндия, которая может выставить пилотов мирового уровня. Представители же Швеции и Норвегии обычно объединялись с сборную Скандинавии. Теперь это правило нарушено.

В Гонке Чемпионов 2007 года, которая пройдет на стадионе Уэмбли в Лондоне 16 декабря, примет участие сборная Норвегии. В ее состав вошли, как нетрудно догадаться, два пилота WRC: братья Хенинг и Петер Солберги.

«Это первый раз, когда Норвегия будет представлена в Кубке Наций Гонки Чемпионов, - сказал Петер Солберг. – Я думаю, что мы будем сильными соперниками, и уверен, что нам будет обеспечена большая поддержка многочисленных норвежских болельщиков, которые приедут на Уэмбли».

Это не первый случай в Гонке Чемпионов, когда родные братья входят в состав сборной своей страны. В 1998 году сборная Шотландии состояла из Колина и Алистера МакРеев. Тогда только Колин смог добраться до финальных заездов RoC.

Сообщение отредактировал ozzyk - 28.11.07, 10:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 28.11.07, 11:34
Сообщение #72


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Цитата(ozzyk @ 28 Ноя 2007, 10:10) *
Братья по оружию

Ну что, посмотрим на их выступление. Имхо, возможно самый сильный состав у них среди сборных. Разве что Хейкки с Маркусом поспорить смогут. (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/28.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kirk
сообщение 28.11.07, 23:28
Сообщение #73


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 192
Регистрация: 08.11.07
Из: Москва
Пользователь №: 40




Цитата(ozzyk @ 28 Ноя 2007, 10:10) *
Братья по оружию



Всегда очень трудно предсказать, кто какие результаты покажет в этой гонке... Думаю, во-первых потому, что это на 80% шоу, и лишь на 20% соревнование. Во-вторых потому, что условия одинаково непривычны что для раллистов, что для кольцевиков. И в 3-их...
Поскольку это на 80%-шоу, то и задачи у всех разные, и разная мера допустимого риска. Когда выиграл Хейкки, в гонке учавствовал и Михаэль. Однако чем они могли рисковать? Для Михаэля вылет с трассы был недопустим: это был бы удар по его имиджу, ведь "гонка чемпионов" очень широко освещается. А его имидж - это и его деньги тоже... А для Хейкки? Да все забыли бы через неделю! (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/wink.gif) Молодой тест-пилот Рено ошибся, ну и что? Со всеми бывает. Так что новички могут не осторожничать, в отличие от заслуженных пилотов, и за счет этого ехать быстрее. Я думаю, и на этот раз выиграет вовсе не кто-нибудь из фаворитов (IMG:http://www.mc-laren.ru/fforum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 30.11.07, 08:48
Сообщение #74


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Гонка Чемпионов - 2007

Список участников:

* Seven-time Formula One World Champion Michael Schumacher
* Formula One star Jenson Button
* Reigning World Touring Car Champion, Andy Priaulx
* Red Bull Racing’s David Coulthard
* Triple Champ Car Champion Sebastien Bourdais
* Seven-time Le Mans winner Tom Kristensen
* Former DTM Champion Mattias Ekstrom
* Reigning NASCAR Champion Jimmie Johnson
* Eight-time X-Games Champion Travis Pastrana
* Double World Rally Champion, Marcus Gronholm
* Renault F1’s Heikki Kovalainen
* Scuderia Toro Rosso’s Sebastian Vettel
* 1995 British Rally Champion Alister McRae
* World Touring Car Championship star Yvan Muller
* 2003 World Rally Champion, Petter Solberg
* Five-time Norwegian Rally Champion, Henning Solberg

Машины

RoC Car (багги)
Aston martin v8 vantage n24
Ford focus rs wrc 07

Сборные в Кубке Наций

Англия
Баттон-Приоль

Шотландия
Култхард-Алистер МакРей

Германия
Шумахер-Феттель

США
Джонсон-Пастрана

Франция
Бурдэ-Мюллер

Скандинавия
Кристенсен-Экстрем

Финляндия
Гронхольм-Ковалайнен

Норвегия
братья Солберги

Сообщение отредактировал ozzyk - 30.11.07, 09:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 30.11.07, 08:48
Сообщение #75


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Ралли Уэльс. Шейкдаун

1. Себастьен Леб Citroen C4 WRC 2:24.4
2. Даниель Сордо Citroen C4 WRC 2:24.5
3. Маркус Гронхольм Ford Focus RS WRC 07 2:24.7
4. Петтер Сольберг Subaru Impreza WRC 2007 2:24.9
5. Яри-Матти Латвала Ford Focus WRC 06 2:25.0
6. Хеннинг Сольберг Ford Focus WRC 06 2:25.3
7. Крис Аткинсон Subaru Impreza WRC 2006 2:25.4
8. Андреас Миккельсен Ford Focus WRC 06 2:26.3
9. Микко Хирвонен Ford Focus RS WRC 07 2:26.9
10. Манфред Штоль Citroen Xsara WRC 2:26.7
11. Мэттью Уилсон Ford Focus WRC 06 2:27.0
12. Ксавье Понс Subaru Impreza WRC 2006 2:27.7
13. Луис-Перес Компан Ford Focus WRC 06 2:29.6
= Федерико Виллагра Ford Focus WRC 06 2:29.6
15. Мадс Остберг Subaru Impreza WRC 2:31.2
16. Ян Копецки Skoda Fabia WRC 2:34.1
17. Конрад Раутенбах Citroen Xsara WRC 2:36.3
18. Себастьен Линдхольм Suzuki SX4 WRC 2:36.6

Сообщение отредактировал ozzyk - 30.11.07, 08:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post

65 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




  Текстовая версия Сейчас: 29.03.24 - 02:03
 

// -