МЕНЮ САЙТА: [ Новости | Интервью | Пресс релизы | Статьи | Юмор | Чемпионат | Чемпионат по старому ]

Ставки на ГП | Победы McLaren | Клубные вещички | Галерея | Художества | Фан-клуб | Гостевая | Форум (текст-версия) ]

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> IFKC 2009
Место проведение этапа в ноябре
Выбор картодрома
Серебрянный Дождь [ 3 ] ** [20.00%]
Серебрянный дождь (обратка) [ 3 ] ** [20.00%]
10 Дюймов (3 заезда) [ 2 ] ** [13.33%]
Дикксодром [ 0 ] ** [0.00%]
Форца прокат [ 3 ] ** [20.00%]
Форца клуб [ 2 ] ** [13.33%]
Мне всё-равно где, только не Взр.И. [ 2 ] ** [13.33%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
zgeleznii
сообщение 15.05.09, 19:02
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 10.02.09
Пользователь №: 530




Я лично против переноса на вечер (оч. сильно надоело последней электричкой возвращаться). А то что мало народу, понятно: отпуска, дачи, курорты, и пр. Сумма не пугает, наверно за час можно типа свободных заездов устроить, если картов будет как раз по числу участников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 15.05.09, 22:25
Сообщение #27


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




В том, что касается суммы. Картов живых обещали 6, но компенсировать это количеством заездов. Стало быть, поедем с полуфиналами. Над количеством я работаю.

Что касается времени, то меня попросили перенести двое участников, поскольку они физически не могут быть на картодроме в первой половине. Катимся в 19:00, собираемся в 18:00. Это, в принципе, можно было предусмотреть при обсуждении регламента, однако никто не высказывался. Понятно, что если участники не пришли к пониманию в данном вопросе, трудно избежать накладок. Называйте в таком случае дедлайн, за который не следует переносить гонку. Это не только Железного касается, у нас многие в Подмосковье живут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 17.05.09, 22:52
Сообщение #28


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




(IMG:http://i027.radikal.ru/0905/76/78bd310528f3.jpg)

(IMG:http://s55.radikal.ru/i150/0905/06/79668fae005c.jpg)

(IMG:http://i023.radikal.ru/0905/f2/e966a24ecd7b.jpg)

(IMG:http://s56.radikal.ru/i153/0905/c0/ebeb74b093ec.jpg)

(IMG:http://s59.radikal.ru/i165/0905/a2/ccf514095063.jpg)

(IMG:http://s61.radikal.ru/i172/0905/5b/81dee7e6a593.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 17.05.09, 23:19
Сообщение #29


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




В общем, моё слово пастыря организатора таково: хорошо, что именно на этом картодроме набралось так мало участников. Когда карты постоянно ломались, и не было понятно, сколько их может быть в итоге, лучшим вариантом были заезды по 5 человек. Из особенностей картодрома стоит отметить полное нежелание увеличивать время взамен недостающих картов и вип-услугу хронометража. Такое ощущение, что они нам одолжение делают, беря 16000 рублей за соревнования. Ещё одним минусом была явная самовозность одного карта, что предопределило результат.

Что касается моего выступления, то сочту его удовлетворительным. Учитывая то, что Стелса и Алези не было, а Джонни сел на явный хлам, я финишировал там, где по своим расчётам и должен был. Квалификация разбросала нас очень далеко, там я выжал максимум, что мог. В моём полуфинале неожиданно ожила первая машина, которой не было в первом. Я это проворонил, а trofi99 сел на неё и доставил мне некоторое волнение, атакуя меня. Впрочем, вскоре он увлёкся и ошибся, а мне осталось только доезжать. В финале выбрал меньшее из двух зол - карт номер 17. Что самое удивительное, я почти не отставал от борющихся Раллифана и Фантома, а Джонни атаковал неопасно. В какой-то момент мне подумалось, что сейчас снизойдёт ещё халява, и мне достанется 2-е место, однако парни разобрались без излишеств и быстро уехали от меня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 18.05.09, 00:28
Сообщение #30


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




мои 5 копеек про 1-ый этап, несмотря на разные обстоятельства мешавшие его проведению он состоялся.С погодой повезло и никакого дождя как обещал прогноз не случилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) хотя что там дождь, такие фортели которые выкинули в этот раз владельцы картодрома никакой погоде не под силу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) на жребий жаловаться бесполезно, но когда проезжаешь свою квалу на самом ушатанном корыте и узнаешь что какой-то там тормоз забыл включить хронометраж то ничего не остается как материцца.Но даже в таком шите который случился с 2-ой квальной группой можно найти позитив - правда у меня не очень вышло показать хоть скоко-нибудь приличное время за 4 круга, но что-ни гри это был тот ищщо вызов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) может нам на следующий раз также и проводить квалу 4 круга и усё ? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) непредсказуемость результатов гарантирована (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Несказанно радует (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) что это всё случилось после того как персонал КРК перед 1-ой квалой поднял визг про то что оказывается услугу хронометража надо было заказывать заранее, третий год посещаю данное заведение и каждый раз одно и тоже - хронометраж эт пепец какая сложная штука, лишний раз вкл нажмёшь сламаеца (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Карты это предмет особой гордости данного заведения и мне удалось проехать на трех разных, 17 позволял ехать всю трассу практически в пол, тормоза были не нужны, так что Стас повезло тебе проехать на нём после ремонта, хоть и до подима не удалось дотянуться.
Про 5-ку могу добавить лишь что судя по звуку ехала она чуть быстрее 17 и вынуждала иногда притормаживать.
31 всегда первый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и после 2-х вышеописанных корыт вызывал у меня трудности с пилотажем:
никак не получалось найти правильные точки торможения да и ехал он как-то сцуко шустро (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Кароч несмотря на все эти пустяки (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) этапом доволен, надеюсь на второй народу прибудет хотябы на пару человек больше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ozzyk
сообщение 18.05.09, 07:35
Сообщение #31


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Members2
Сообщений: 1 886
Регистрация: 17.10.07
Из: Пенза
Пользователь №: 8




Серега, тебе что, пришлось раллистов по телефону собирать? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 18.05.09, 09:06
Сообщение #32


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




Отпишусь и я немного. Были сомнения насчет участия. Чуть было не пропустил. В итоге почти всё решилось на жеребьевке, где Алекс-Ф1 вытянул жребий выбирать карт первым. Если бы не фигня с хронометражем, думаю и Акселю по силам было бы опередить меня и Доминика. №31 был с другой планеты.
Стоит заметить, что это был единственный карт, который ехал более-менее за свои деньги и чем-то напоминал 9-сильный.
Остальное.... уж извините, даже на 6-сильные еле-еле смахивало. (IMG:style_emoticons/default/34.gif) Откровенные помойки.
В жизни больше не поеду в это заведение, которое почему-то решило назвать себя Racing Club (IMG:style_emoticons/default/rediska.gif)
Самое главное, что и самим хозяевам трассы в общем-то пофиг на весь этот бардак. Как-будто они единственные во всей столице. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Резина, что они используют, снашивается на за несколько заездов до корда, при том что тормозить там в целом негде и скорости черепашьи.

На квале ездил на чем-то напоминающем электромобиль.(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Нажал - и оно жутко ревет на одной ноте, тихонько набирая скорость только с прямостоящими колесами (№8).
В полуфинале откатал на 9-ке, которая хоть как-то реагировала на газ. Ну а в гонке почти свезло, выбирая 3-м, усесться на №1 (которому за время наших заездов дважды меняли изношенные фхлам шины). Карт был очень нервным и после единственной ошибке в шпильке РаллиФан вернул себе 2-е место, потерянное на старте.
Дальше случилось то, что хоть немного скрасило унылое движение к финишу. Поборолись весело. Удалось обойти постоянно крывшегося на более медленном карте соперника, воспользовавшись лазейкой. 2-е место - максимум что можно было заработать ни разу не сев на №31 за все заезды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 18.05.09, 10:49
Сообщение #33


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(ozzyk @ 18.05.09, 07:35) *
Серега, тебе что, пришлось раллистов по телефону собирать? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

неа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) после сдачи телефона на живодерню записную книжку тяжело восстанавливать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джонни
сообщение 18.05.09, 18:33
Сообщение #34


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 220
Регистрация: 25.07.08
Из: Москва
Пользователь №: 272




Постараюсь кратенько описать свои эмоции-Это пиндес.
Что бы весь уикенд прокататься на полном говне, такого у меня не было еще не разу.
Из 6 имеющихся картов я прокатился на 4 разных и все 4 были гавно, на более менее нормальных мне так и не удалось прокаться. Хотя мысли посещали даже со Скотти в финале поменяться лишь бы в утишительном выбирать первым, но надежда когото обогнать в основном финале заставила отказаться от этой идеи.
В итоге как и в прошлом чемпе придется подниматься с низов, а лидеры как всегда те же и врятли легко сдадуться.

П.С. никто не узнавал сколько довески на тело стоят типо на ноги повязки или на пояс, а то чего то вес стал набирать, а это плохо сказывается на результатах. Глядишь если мы до ста все доберем, то Аксель начнет время показывать и Толеман вернется (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stealth
сообщение 19.05.09, 19:50
Сообщение #35


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 103
Регистрация: 23.04.08
Пользователь №: 241




Жопой чуял неладное и вот оно случилось )))

Алексу, как обычно, пропёрло с жребием - я уже со счёта сбился, в который раз он вытаскивает счастливую карту, хуле с таким читером тягаться? )
Джонни, вес - это ерунда. Пока в пределах 75 - вообще не парься, исходя из протоколов предыдущего чемпионата можешь смело считать, что +10 кг - это примерно одна десятка, которую элементарно можно откушать грамотным втыкингом в трассу, поскольку этапы, в болшинстве своем , будут на тех же картодромах, что и ранее, нет никаких проблем сохранить свой временнОй экспириенс даже с лишним пятком кило. К тому же, как локальный тяжеловес, могу заметить, что на некоторых трассах, при наличии прямых и умелых рук, доп. вес - неплохой козырь.
Скотти, а ещё я громко поржал, когда сопоставил вышенаписанное с предложением от Мельникова погоняться в феврале в этом шалмане в двухраундовом коммерческом турнире, причем коммерцию активно продвигали товарищи из Кузьминок. Фееричные долбоебы, не иначе xD

Ладно, пора к делу, худой Карлсон улетел, но он обещал вернуться, так что на следующий этап постараюсь пристутствовать. Насчёт толстого Карслона - не знаю, пусть сам отписывается )))

Кстати, пока все страдали абстрактной бнёй, Злата отымела на трассе в Егорьевске подмосковных ездюлек и я считаю это вполне ожидаемым результатом, так что надо бояться и её ))

Где/когда следующий этап?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джонни
сообщение 19.05.09, 22:08
Сообщение #36


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 220
Регистрация: 25.07.08
Из: Москва
Пользователь №: 272




Цитата(Stealth @ 19.05.09, 20:50) *
Где/когда следующий этап?

Читай второй пост.

А пропустил ты этап зря, т.к. выбирал бы первым то и 31 была бы твоя, а это гарантированно 1-2 место.

Кстати, я предлогал, но об этом все забыли, как насчет запрета на использование одной и той же тачки на этапе в квале, полуфинале и финале.
Типа три разные тачки внесут свои пять копеек в уравнилавку шансов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 20.05.09, 12:56
Сообщение #37


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




Цитата(Джонни @ 19.05.09, 22:08) *
Читай второй пост.

А пропустил ты этап зря, т.к. выбирал бы первым то и 31 была бы твоя, а это гарантированно 1-2 место.

Кстати, я предлогал, но об этом все забыли, как насчет запрета на использование одной и той же тачки на этапе в квале, полуфинале и финале.
Типа три разные тачки внесут свои пять копеек в уравнилавку шансов.

проще самовозки исключать, если их меньше чем помоек, или же наоборот (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 20.05.09, 22:38
Сообщение #38


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Цитата(Джонни @ 19.05.09, 22:08) *
Кстати, я предлогал, но об этом все забыли, как насчет запрета на использование одной и той же тачки на этапе в квале, полуфинале и финале.
Типа три разные тачки внесут свои пять копеек в уравнилавку шансов.

На самом деле, странно, что это мимо моих ушей прошло, потому что идея хорошая.
Правда, с реализацией будут проблемы. Если сейчас люди перед заездом осматривают карты аки буридановы ослы, то что будет, когда придётся выбирать среди незнакомых машин. При этом чисто математически можеть статься так, что двоим последним в очереди останутся карты, на которых они уже ездили.
Цитата(Scotty @ 20.05.09, 12:56) *
проще самовозки исключать, если их меньше чем помоек, или же наоборот (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Не всегда получается. В Люблино точно бы не вышло.

Сообщение отредактировал D.Greene - 20.05.09, 22:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stealth
сообщение 22.05.09, 20:46
Сообщение #39


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 103
Регистрация: 23.04.08
Пользователь №: 241




я не против предложения Джонни в части запрета выбора одной и той же тачки, несмотря на то, что сам проехал полных три (если не четыре) этапа на одной и той же.
Но надо обозначить этот момент следующим образом: если в квале используется тачка №1, то ей повторное использование допустимо:
а) в финале/консоляции, при условии, что она осталась свободна при выборе на финал и при обязательном наличии полуфиналов, где, в свою очередь, её использование для участника недоступно. Другими словами, два заезда подряд одного и того же участника на одном и том же карте исключаются.
б) если формат этапа идёт в сокращённом варианте, то полный запрет на использование в финале/консоляции машины, использованной в квале.

Остаётся тонкий момент, связанный с переходом полуфинал-финал. Тут сложнее. Либо тупо исключать из выбора на финал машину для победителя полуфинала, что испортит соревновательный дух, либо допускать какие-либо исключения. Давайте думать.

Сообщение отредактировал Stealth - 22.05.09, 20:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 03.06.09, 20:08
Сообщение #40


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Заявляемся на Дикси 14 числа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantom
сообщение 03.06.09, 21:59
Сообщение #41


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 2 413
Регистрация: 12.10.07
Из: Москва
Пользователь №: 3




14/06/09 - буду.
Расчитываю на озвученные выше поправки к регламенту. Просьба к нашим организаторам выдвинуть предложения.
Чамп только стартовал, так что самое время "освежить" правила для увеличения интереса в борьбе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trofi99
сообщение 03.06.09, 22:55
Сообщение #42


Болельщик
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 23.04.09
Пользователь №: 548




Цитата(D.Greene @ 03.06.09, 21:08) *
Заявляемся на Дикси 14 числа.


записываюсь

Сообщение отредактировал trofi99 - 03.06.09, 22:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Т
сообщение 04.06.09, 00:27
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 16.12.08
Из: Зеленоград
Пользователь №: 501




Если человек 12-14 набереться то я в седле (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Moby Vick
сообщение 04.06.09, 00:33
Сообщение #44


Второй пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 280
Регистрация: 26.05.08
Из: Москва
Пользователь №: 254




Если уложусь в 1500 - 1800, то +1 =)

Сообщение отредактировал Moby Vick - 04.06.09, 21:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джонни
сообщение 04.06.09, 07:19
Сообщение #45


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 220
Регистрация: 25.07.08
Из: Москва
Пользователь №: 272




+1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Axsel
сообщение 05.06.09, 13:31
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 29.10.08
Из: Москва
Пользователь №: 402




Учавствую. Надеюсь они положили там новый асфальт (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RallyFAN
сообщение 06.06.09, 11:14
Сообщение #47


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 15.06.08
Из: Moscow
Пользователь №: 262




Я как обычно в седле (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Эта, а есть официальный сайт картодрома? - я бы поглядел что и как (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scotty
сообщение 07.06.09, 02:44
Сообщение #48


Двухкратный чемпион
Иконка группы

Группа: History mod
Сообщений: 2 634
Регистрация: 22.11.07
Пользователь №: 77




предварительный список участников 2-ого этапа, для любознательных оффсайт Диксодрома
1.D.Greene
2.Fantom
3.trofi99
4.Игорь Т *
5.Moby Vick**
6.Джонни
7.Axsel
8.RallyFAN***
9.Scotty
10.ALEX F-1
11.TIGER

* - никаких если быть не может или участвуешь или нет. За неявку как известно штраф.
** - см.выше
*** - напоминаю что после внесения в кассу чемпионата 2300 руб. получишь допуск к соревнованиям.

Сообщение отредактировал Scotty - 10.06.09, 01:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.Greene
сообщение 08.06.09, 15:53
Сообщение #49


Тест-пилот
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 16.10.08
Пользователь №: 385




Не нравится мне что-то количество участников. Если будет меньше 10 - этап отменяем (без переносов, насовсем). Катимся один час без полуфиналов. Полтора стоит брать при 14 участниках минимум.

Поправка Джонни вступает в свою силу в Диксодроме.
Полная формулировка: "Участник не может выступать в заезде на том же карте, на котором выступал в любом из предыдущих, за исключением случаев: а) если он выбирает карт последним; б) если он выбирает карт предпоследним, но среди свободных машин есть только те, на которых он уже выступал"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALEX F-1
сообщение 08.06.09, 17:52
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 28.04.08
Из: Большая Страна
Пользователь №: 245




+1

Go to the top of the page
 
+Quote Post

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




  Текстовая версия Сейчас: 29.03.24 - 12:36
 

// -